Вот бывает так - стремишься к чему-то, добиваешься своего, получаешь-таки и... короче полную фигню получаешь! Купили мы тут значит фулхэдэ ящик и я решил, что закономерным шагом будет подключение цифрового ТВ - типа HD-каналы и все такое... Какой же я наивный - я-то думал, что телевидение у нас за те лет адцать, что я его не смотрю, шагнуло далеко! Угу, далеко! Далеко шагнул кинематограф, а телевидение как было привязано к антенне, так и осталось.

В общем чо, притащили мне домрушники приставку, воткнули в нее антенный кабель и сказали, что это круто - мол сколько-то там хэдэ-каналов и все такое. Ну включил я эти хэдэ-каналы, полистал - в лучшем случае это на DVD тянет - картинка размытая, цвета говно, контрастности никакой... В лучшем случае - чуть лучше чем по общественной антенне.

Поговорил с подключундером, он сказал, что к дому приходит цифра, потом преобразуется в аналог (коаксиал как раз), а приставка обратно сигнал цифрует. Конечно, блджад, ну откуда тут хэдэ-то взяться?!

В общем люди умные сказали, что раз уж я хочу фулхэдэ, то надо спутник, а я уже даже сомневаюсь - а вдруг и там шляпа...