Тема: Роботизировался

Threaded View

  1. #1
    Регистрация
    10-10-2005
    Сообщения
    23,007
    Благодарность
    18,840
    Поблагодарили 16,478 раз в 6,167 сообщениях

    Thumbs up Роботизировался

    Продал все в доме, устроился на две работы, взял кредит. но таки свершил. Дома поселился робот-пылесос.

    Начну издалека... было это в 90-х, когда я пошел поступать в НГТУ на кафедру "Роботы и робототехнические системы и комплексы". Еще тогда я верил, что будущее не за горами и мы еще поживём в то время когда в доме за нас всё будут делать роботы, а мы будем наслаждаться безмятежной жизнью. Время шло, а будущее никак не приближалось. На горизонте промышленности появились первые роботы, но их было сложно назвать этим словом. Это скорее были псевдоавтономные автоматизированные устройства с возможностью всасывания воздуха, случайно бьющиеся о стены и мебель тесных квартирных комнат. Продолжалось это до тех пор, пока я не увидел это - Hom-Bot Square (не реклама, кому надо, тот найдёт). Это живой организм, друзья. Наслаждаться чистотой в доме - одно удовольствие, другое - смотреть за тем как он работает, как он запоминает, анализирует, вспоминает. Никогда не думал, что я такой свин. На самом деле, стараюсь убираться раз-два в неделю - генерально и иногда промежуточно, но чтоб та-а-а-к меня носом ткнуть. Этот маленький "жук" просто стыдит своей собранной пылью. Да, дома надо прибрать проводку, разныкать носки и прочую мелочевку, но это того стоит. Он, блин, сам объезжает 4 комнаты, вопреки моим сомнениям. Как он это делает... мне не понятно. Заряда хватает на 100 минут работы, заряжается 3 часа.

    Будущее пришло!

    PS Домашних животных нет, поэтому какашку по всей квартире не размажет .


    Продолжаю на...

    http://youtu.bejBTkWdfSEA
    Побеждает тот, кто первым скажет ложь

  2. Одобрили:
    ALL  (16-09-2013),   crazymax  (04-10-2013),   semantik13  (06-10-2013),   Sergio Safoni  (15-09-2013),   А-Олег  (04-10-2013),   Илья /Martin/  (14-09-2013),   Митяич  (15-09-2013)  

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •