День, начавшийся со сломанного замка в родной офис, не предвещал ничего хорошего. Пока я эдакой прЫнцессой сидела на столе в коридоре и болтала ногами, глядя, как наши мужчины вышибают молотком замок, судьба уже потирала лапки, готовя мне большую засаду.

- Мам, у меня чё-то зуб болит, - сказала засада в телефонную трубку, когда солнце сияло в зените.
- Сильно?
- Ну не вот уж прям. Вообще, не зуб, а десна. Может, прикусил? - в голосе слышались одновременно надежда и вера в то, что мама скажет магическое "крэкс, фэкс, пэкс" и к стоматолуху будет не надо.
Но мама сказала "Щас позвоню, запишу тебя на прием" и боец понял, что сопротивление бесполезно.

- Без вариантов, - развел руками дяденька-врач. - Видимо, ему года три-четыре назад неудачно зуб запломбировали. Корни зуба так и не сформировались толком, под пломбой - гной. Только удалять, нам новую пломбу просто не к чему крепить будет.

Года три-четыре назад зуб пломбировали в бесплатной детской зубнушке, и больше нас там не видели.

В свои 14 лет боец лишился первого коренного зуба. Опередил мать.

И вот в раздумьях я: а имплантацию зубов 14-летним делают? С одной стороны, надо дырку чем-то заткнуть (хотя она внешне и не видна), с другой - челюсть еще будет расти. Вдруг соседним зубам от этого будет некомфортно?