Тема: а где застраховаться без ТО?

Дерево просмотра

     
  1. #1
    Регистрация
    01-12-2004
    Адрес
    Н.Новгород
    Возраст
    47
    Сообщения
    14,247
    Благодарность
    8
    Поблагодарили 6,269 раз в 3,387 сообщениях

    а где застраховаться без ТО?

    В росгострахе чета цены подняли, в итоге старая пятерка обойдется в 4 с лишним тысячи, она ездит 4-5 раз в год, жаба душит такие деньги отдавать...а ТО проходить это тоже гемор
    ...

  2.  
  3. #2
    Регистрация
    08-12-2005
    Адрес
    Нижний
    Возраст
    47
    Сообщения
    5,588
    Благодарность
    2,798
    Поблагодарили 2,266 раз в 1,434 сообщениях
    осаго вроде по цене не отличается нигде? сейчас даже каждого водителя по базе пробивают для получения коэффициента.
    Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)

  4.  
  5. #3
    Регистрация
    01-12-2004
    Адрес
    Н.Новгород
    Возраст
    47
    Сообщения
    14,247
    Благодарность
    8
    Поблагодарили 6,269 раз в 3,387 сообщениях
    в РГС все коэффициенты сняли плюс штуку навяливают за страхование жизни или как-то так
    ...

  6. Одобрили:
    410  (19-08-2013),   Mac Bolan  (04-09-2013)  

  7.  
  8. росгос трах еще засаживают страховку жизни хотя не имеют право это делать.
    с ними уже судятся.
    иди в любую другую а не к этим тридварасам

  9. Одобрили:
    410  (19-08-2013),   Роман1  (15-08-2013)  

  10.  
  11. #5
    Регистрация
    01-12-2004
    Адрес
    Н.Новгород
    Возраст
    47
    Сообщения
    14,247
    Благодарность
    8
    Поблагодарили 6,269 раз в 3,387 сообщениях
    я уже у них застраховал одну машину недели три назад, деваться было некуда, страховка кончилась, ездить надо а на ТО забраковали из-за шаровой которая должна идти неделю
    ...

  12.  
  13. #6
    Регистрация
    12-10-2007
    Адрес
    НН
    Возраст
    45
    Сообщения
    1,963
    Благодарность
    929
    Поблагодарили 429 раз в 266 сообщениях
    У тебя поиск не работает? Хотя бы по форуму чтоб найти кто тебе техосмотр сделает? Лучше РГСу лишнего бабла принести, чем своим соседям? Жмот!

  14.  
  15. Если не РГС то уже наверное нигде. ТО занимает 20 минут и 410р. стоит. Это же не ГИБДД-шное ТО, сейчас "всё для клиента". Проходиться без проблем. Если реальные проблемы есть - всё покажут и расскажут.
    Ассоциации с фразой "Вас вызывают в полицию!"
    "при себе иметь куру, млеко, яйки унд аусвайс"(с)

  16.  
  17. Страхуюсь здесь. В этом году при отсутствии ТО предлагали допуслугу - Диагностическая карта без предъявления авто. За 1500 р. Не воспользовался, прошел обычным путем за 390 р.

  18. Одобрили:
    Mac Bolan  (04-09-2013)  

  19.  
  20. #9
    Регистрация
    01-12-2004
    Адрес
    Н.Новгород
    Возраст
    47
    Сообщения
    14,247
    Благодарность
    8
    Поблагодарили 6,269 раз в 3,387 сообщениях
    нашел сам случайно. в Ресо на Варварке.. в итоге вместо 4 с лишним в РГС отдал 1430 и 390 за ТО...
    ...

  21. Одобрили:
    Jaguar-nn  (01-09-2013),   девушка на шпильках  (15-08-2013)  

  22.  
  23. Судя по адресу это не РЕСО, т.к. у них там даже офиса нет... Это брокеры Регион-52. Ну как гриться подождем пока и они спаляться
    Ассоциации с фразой "Вас вызывают в полицию!"
    "при себе иметь куру, млеко, яйки унд аусвайс"(с)

  24.  
  25. #11
    Регистрация
    01-12-2004
    Адрес
    Н.Новгород
    Возраст
    47
    Сообщения
    14,247
    Благодарность
    8
    Поблагодарили 6,269 раз в 3,387 сообщениях
    там даже вывеска была - РЕСО..и печать на полисе та же
    ...

  26.  
  27. ну нету у РЕСО на Варварке офиса... На Ошаре есть центральный офис - эт да... Брокеры имеют право выписывать полисы через любую компанию... Я бы через неделю\полторы позвонил бы в РЕСО на горячую линию и спросил действует полис или нет... Информация неделю-две до центральной базы доходит обычно...
    Ассоциации с фразой "Вас вызывают в полицию!"
    "при себе иметь куру, млеко, яйки унд аусвайс"(с)

  28.  
  29. #13
    Регистрация
    01-12-2004
    Адрес
    Н.Новгород
    Возраст
    47
    Сообщения
    14,247
    Благодарность
    8
    Поблагодарили 6,269 раз в 3,387 сообщениях
    варварка 32....печать-то у них откуда???
    ...

  30.  
  31. Не сочти за наглость - открой пожалуйста ДубльГис и посмотри на список контор по данному адресу. Это брокеры... В сложившейся практике агенты и брокеры просто забирают из страховых компаний бланки с печатями и печатают на них полис из соответствующей информационной системы. Бланки строгой отчётности и каждый брокер\агент берёт их под роспись и другие необходимые доки. Кроме того он должен отчитываться в определённый срок перед соответствующей страховой компанией. Именно поэтому есть некоторая задержка - полис ты купил, а его ещё неделю\две "не видят в системе" на горячей линии.
    Тут ничего в общем-то страшного, кроме определенных вариантов:
    1) Брокер "нарисовал" тебе в базе и в документах строгой отчетности что у тебя есть ТО
    2) Брокер продал тебе ТО полученное от посредников при пунктах ТО
    И тот и другой вариант несколько нехорошо попахивает... При текущем количестве контор делающих ТО и значительной прозрачности их совершенно не понимаю зачем его покупать... хотя конечно каждому своё...
    Ассоциации с фразой "Вас вызывают в полицию!"
    "при себе иметь куру, млеко, яйки унд аусвайс"(с)

  32. Одобрили:
    Hunter  (26-08-2013)  

  33.  
  34. #15
    Регистрация
    01-12-2004
    Адрес
    Н.Новгород
    Возраст
    47
    Сообщения
    14,247
    Благодарность
    8
    Поблагодарили 6,269 раз в 3,387 сообщениях
    мне кажется что кроме убытков страховщику ничего страшного нет.... а как известно страховщик всегда в плюсе.... да?.....я покупаю ТО жигулям 2105 которые выезжают со двора 4-5 раз в год на дистанцию 1 км туда и 1 км обратно... при этом жигулям 7 лет и пробега у них с гулькин нос как ты понимаешь... но колеса стоят от десятки т.е. R14... ну и если в этот раз у меня докопались до двухгодичной иномарки, то реально предположить что нормальный жигуль ТО просто не пройдет, спрашивается зачем мне искать гемор, когда есть Ресо или РГС
    ...

  35.  
  36. Страховщику в общем и целом никакого дохода от того прошёл ты ТО или нет... Мне на ТО после реформы показывали на серьезные косяки влияющие на безопасность (проблемы с тормозами например) и всё подчеркнуто вежливо и действительно так. Имхо сейчас уже не проблема найти пункт ТО где на тебе не будут пытаться навариться, а именно покажут что по машине не так. Вообще нормальное прохождение ТО убирает возможность страховой ткнуть в этот недостаток при выплате. Ты безусловно сможешь оспорить всё это в суде и получишь выплату. Только время ожидания увеличиться на 6 месяцев. Это если уже совсем в прагматику лезть....
    Хотя безусловно это дело каждого, и решается это всё самостоятельно.
    Ассоциации с фразой "Вас вызывают в полицию!"
    "при себе иметь куру, млеко, яйки унд аусвайс"(с)

  37.  
  38. #17
    Регистрация
    01-12-2004
    Адрес
    Н.Новгород
    Возраст
    47
    Сообщения
    14,247
    Благодарность
    8
    Поблагодарили 6,269 раз в 3,387 сообщениях
    мне по моей осаге какие выплаты, какие 6 месяцев? гы....
    ...

  39.  
  40. Цитата Сообщение от SINGLE_KITTEN Посмотреть сообщение
    При текущем количестве контор делающих ТО и значительной прозрачности их совершенно не понимаю зачем его покупать... хотя конечно каждому своё...
    В прошлом году дело было. Заехал на ТО в какой-то шараж-монтаж с лицензией, отдал ~450 рублей (не помню точно), мне этот хрен говорит:
    - У тебя большие проблемы с тормозами, ужОс просто, одна сторона недотормаживает.
    Удивился, но поехал в сервис, там тоже очень удивились диагнозу, все разобрали, посмотрели, сказали все в норме, да и ломаться там нечему. Собрали. Посоветовали просто поехать на другую станцию. Итого еще 600 рэ.
    Другая станция - еще ~450, или сколько он там стоит. Отстоял очередь, какая-то толстая тетка пыталась еще заставить на мойку заехать перед осмотром, послал в жопу. Заехал на стенд - все прекрасно тормозит.
    Итого 1500рэ + расходы на горючку, т.к. пришлось кататься через весь город, и потерян весь день.
    Вот как думаешь, поеду я еще раз проходить его честно, если за штукарь я эту диагностическую карту куплю в любой подворотне?

  41.  
  42. Не тот вывод, как мне кажется, сделал.
    В твоем случае проблема в конкретном СТО, в которое больше ездить не надо, а не в системе ГТО в целом.

  43.  
  44. Видишь ли, я за машиной и так слежу и содержу ее в надлежащем состоянии без всякого "кнута" в виде обязаловки ГТО. Так что мне эти их проверки - не пришей ничего ни к чему. Ничего нового они мне там не расскажут, разве что какой-нибудь придурок чего-то сам выдумает, дабы озолотиться на лишних 400 рублей. Только гемор лишний и бесполезная потеря времени.

  45.  
  46. Я за машиной тоже слежу, но ГТО помогает выявить некоторые проблемы, например с тормозами.
    Вот честно скажи - на тормозной стенд как часто без ГТО заезжаешь?
    И сколько это стоит?
    По текущим расценкам, 400 рублей - это недорого, главное найти ту СТО, где не будут разводить как в твоем случае.

  47. Одобрили:
    SINGLE_KITTEN  (05-09-2013)  

  48.  
  49. Нет не часто, а зачем? Я тормоза, помимо периодических регламентных работ, каждый день не по разу проверяю.

  50.  
  51. А как?
    Сможешь сам определить на асфальте что одно заднее колесо не тормозит?
    Я - нет.

  52.  
  53. Конечно смогу. Во-первых машину вести будет при резких торможениях, во-вторых мне о том, что чего-то не так сообщат лампочки от VSA и ABS (ттт).

  54.  
  55. В моем случае никаких лампочек не горело, машину при торможении на асфальте никуда не вело (на скользком покрытии наверное бы и заметил, но вполне вероятно что поздно), при этом заднее правое совсем не тормозило - обнаружили на тормозном стенде ГТО.
    После этого сделал вывод, что ГТО не совсем бесполезная вещь и вполне себе стоит 400 рублей.

  56. Одобрили:
    SINGLE_KITTEN  (05-09-2013)  

  57.  
  58. Ну если никуда не вело, может оно и не должно тормозить было? Конструктивная особенность какая-нибудь...)))

  59.  
  60. #27
    Регистрация
    23-04-2009
    Адрес
    El Nino
    Сообщения
    2,341
    Благодарность
    409
    Поблагодарили 671 раз в 418 сообщениях
    ТО там же прошел?

  61.  
  62. #28
    Регистрация
    10-04-2004
    Адрес
    НН
    Сообщения
    9,977
    Благодарность
    8,866
    Поблагодарили 4,661 раз в 2,027 сообщениях
    ларек рядом с облгаи... деньги тока осагу, безкарт, ТО..

  63.  
  64. а где ща ТО проходят? и как вообще че нада? никогда в жизни не проходил сам ))))))))))))

    позвонил щас знакомому в РОСНО, далеко не последний пост ))) грит ща с этим оч. строго стало и без ТО если и сделают то есть какая-то ( ввели недавно ) единая база гд есразу видно с ТО ты или без ТО, скзала даж не шутить с этим ))))

  65.  
  66. #30
    Регистрация
    08-12-2005
    Адрес
    Нижний
    Возраст
    47
    Сообщения
    5,588
    Благодарность
    2,798
    Поблагодарили 2,266 раз в 1,434 сообщениях
    я проходил в барсе, рядом с радиорынком. Надо свидетельство о регистрации. У них терминал есть со сдачей на мобилу. Заняло 15 минут с оформлением.
    всё остальное сами сделают, страховка у них тоже какая-то есть.
    Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)

  67. Одобрили:
    Jag Mort  (26-08-2013)  

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •