08 августа 2013 года я заказал в ООО «Росметалл» по адресу: г.Нижний Новгород, Московское шоссе, д.22 согласно моей заявке 1. Профлист МП-20 размером 5,1 пог.метр крашеный 6 листов толщиной 0,5 мм. 2. Профлист МП-20 размером 3,8 пог.метр крашеный 6 листов толщиной 0,5 мм. 3. Профлист МП-20 размером 1 пог.метр крашеный 4 листа толщиной 0,5 мм. 4. Плоский лист 1250х2000м 4 листа 5.Планка примыкания верхняя 15 шт.
Заказ был оплачен наличными менеджеру по продажам Грачевой Ульяне Александровне (тел.: 8920-252-99-27) в расзмере 17.852 рубля (Семнадцать тысяч восемьсот пятьдесят два рубля 00.копеек). Был выдан приходно-кассовый ордер на заказ № 1052 от 08.08.2013 г и счет на заказанный товар.
14 августа 2013 года в 13 часов 20 минут я приехал за заказом в офис ООО «Росметалл». Обратился к менеджеру Грачевой У.А. с вопросом где можно получить товар. Она забрала приходно-кассовый ордер от ИП Арутюнян Ашот ( а я то думал, что имею дело с компанией ООО»Росметалл») , счет и сказала, что выпишет все бумаги на товар после его получения. Дала товарную накладную и велела идти на площадку для получения. Посмотрев эту накладную, я не обнаружил там упоминания о толщине металла из которого сделан профлист. Я задал этот вопрос менеджеру, с просьбой сказать, в каких документах это будет указано. В ответ услышал вопрос: -А Вам это так важно?. Объяснил, что стоимость металла тоньше заказанного мной толщиной 0,5 мм меньше, да и металл заказывается для покрытия крыши, где более тонкий материал вообще не приемлем. После 10 минутного копания менеджера в каких-то бумагах мне было предложено пройти на площадку, чтобы посмотреть металл. Мы прошли на площадку, где лежал металл и менеджр, посмотрев на готовый к отправке материал заявила, что лист толщиной 0,45 мм.Вопрос ко мне: -Так Вы его не возьмете? И что же нам перенарезать теперь?
Я ответил, что этот материал я не возьму.Мы проследовали обратно в офис. Без всяких документов мне бросили на стол деньги, уплаченные мной и посоветовали идти от них вон.
Я попросил сообщить мне фамилию имя отчество директора компании. Мне указали на женщину, которая сидела в офисе, сказав что она директор. Я попросил эту женщину представиться, на что получил ответ, что она не обязана это делать и не будет разговаривать. Все предварительно выписанные бумаги ониу меня просто забрали. О том, что какие-то деньги мне отдали сказали, чтоб я радовался, что вернули деньги сразу, я не через 2 недели.Посоветовали идти от них и не мешать работать.
На выходе подошел мужчина, который представился управляющим этой компании и спросил в чем вопрос. Я объяснил, что менеджеры хотели грубо обмануть меня и отпустить товар, который стоит значительно меньше и что я намерен обратиться в Роспотребнадзор с просьбой провести проверку данной фирмы. На это он мне ответил, что всяких проверок у них было уже много и им совершенно плевать-пусть приходят все кто хочет.
Для того,чтобы забрать металл мной была заказана грузовая Газель, которая ждала получения и погрузки около площадки.Пришлось заплатить 600 рублей водителю за ложный вызов и бесполезную поездку. Бригада рабочих ждала привоза металла, чтобы организовать выгрузку и производить работы по покрытию крыши. Договором предусмотрены штрафные санкции за задержку с моем стороны доставки материалов. Так как у меня нет уверенности в том, что после неудачной попытки ООО «Росметалл» нагло обмануть меня они не повторят это в дальнейшем, то я счел необходимым не иметь с ними никаких деловых отношений.
Завтра иду в прокуратуру с обращением провести проверку работы данной компании, т.к. уверен, что не только мне данная компания продает металл меньшей толщины, чем заказывают клиенты.
Хамское отношение к клиентам, бухгалтерия, в которой нет порядка. Наплевательское отношение на российские законы. Мне, как российскому законопослушному гражданину нанесли непоправимый моральный вред. Вместо простого человеческого извинения, меня грубо выпроводили из этой фирмы, совершенно уверенные в том, что воровство – это норма