Экипаж Дмитрия Сотникова — победитель «Шелкового пути — 2013»

Победа экипажа Дмитрия Сотникова в грузовом зачете ралли-рейда «Шелковый путь» стала большой неожиданностью для многих соперников команды «КАМАЗ-мастер». Сам молодой пилот был тоже немало удивлен тем, что его экипаж в итоге поднимется на самую верхнюю строчку.

Еще накануне пальма первенства была у экипажа Айрата Мардеева, который, напомним, был победителем прошлогоднего «Шелкового пути». Но под конец вчерашнего дня выяснилось, что ребята так вымотались после того, как им пришлось под палящим солнцем ремонтировать двигатель, что пропустили одну контрольную точку, что привело экипаж к штрафу. С лидирующей строчки они спустились на четвертую позицию, уступив первое место экипажу быстрой технички Дмитрия Сотникова. А экипаж Мардеева так и остался на четвертой позиции.

- Если вчера мы сильно переживали по поводу того, что с нами случилось, то сегодня ехали в своем привычном темпе, без поломок, — говорит Айрат Мардеев. — Практически ни с кем не боролись, получали удовольствие от езды. Тем более, что трасса нам уже знакома по чемпионату России — те же бугры, ямы, песок и невыносимая жара.

Завершающий этап марафона проходил под Астраханью и был самым коротким – из 162 километров скоростными были 87 километров. Казалось бы немного… Но в этом и был подвох.

Организаторы нашли такой участок, где извилистая гравийная трасса прячется в песчаных волнах, где бездорожье сменяется дюнами, где петляют едва просматриваемые степные дороги, которые разбегаются в разные стороны и важно выбрать из них ту, что выведет в нужном направлении. Сегодняшний день начался рано и к финишу, который разбили на берегу великой русской реки Волги, спортсменов ждали около десяти часов утра. К счастью, экипажи не заставили зрителей долго ждать. Сначала вереницей потянулись внедорожники, а вскоре показались два «КАМАЗа». Экипажи Антона Шибалова и Дмитрия Сотникова подъехали один за другим. Напоследок экипажу Сотникова пришлось глотнуть пыли мчавшегося впереди «КАМАЗа». На финише их уже встречали с цветами и хлебом-солью. Ребята первым делом попросили воды, от жары их комбинезоны вымокли насквозь.

- В самом начале гонки мы никак не рассчитывали на победу, нам было важно дойти до финиша в хорошем темпе и без поломок, — говорит Дмитрий Сотников. – Это второй «Шелковый путь» в моей спортивной карьере, и я предполагал, что это будет нелегким испытанием для всего нашего экипажа. Мы еще не осознали того, что приехали впереди всех. Сейчас одно желание — очень хочется расслабиться.

Антон Шибалов и Дмитрий Сотников внешне очень похожи друг на друга. Иногда это сходство вводит в заблуждение репортеров, которые путают их между собой. У них даже, как у братьев-близнецов, одна манеры езды. На гонке «Африка рейс-2013» ребята ехали в составе одного экипажа, и это их еще больше сблизило. Так что немудрено, что и на трассе они стараются держаться вместе. Вот и на этот раз у экипажа Антона Шибалова второе место на этой гонке.

- Наконец-то финиш! – первое, что произнес Антон Шибалов, когда покинул душную кабину и спустился на землю. Он еще не знал результатов, но предчувствие его не обмануло — последний этап он завершил с лучшим результатом. Экипаж Дмитрия Сотникова, который стартовал сегодня первым видел, как его нагоняет экипаж Антона Шибалова и уступил ему дорогу. Так они вместе и доехали до финиша.

Со стороны за этой игрой наблюдал Андрей Каргинов. К сожалению, из-за поломки двигателя его экипаж сошел на третьем этапе, и Андрей сразу же сменил спортивный комбинезон на спецодежду механика.

- До последнего момента мы не могли наверняка сказать, кто выиграет – экипаж Сотникова или экипаж Шибалова. Развязка была непредсказуема. Были уверены только в одном – это будет честная борьба, без подвоха. Интересно было наблюдать гонку со стороны. Я сделал для себя много открытий, посмотрел, как говорится гонку изнутри. И нисколько об этом не жалею. Если раньше после любой неудачи я сильно переживал, то этот последний сход воспринял как должное и переключился на другую работу. И даже, когда позволяло время, смог немного проследить за тем, как идут ребята.

Несмотря на то, что почти на экваторе марафона экипаж Эдуарда Николаева потерял все шансы на подиум, первое что пилот спросил на финише, с каким результатом они приехал? Выяснилось, что экипаж завершил гонку на 18 месте.

- Я рад, что нам удалось провести серьезные испытания нашего нового автомобиля. Если в первые дни он немного покапризничал, то затем работал, как часы. С этой машиной мы связываем наше будущее, так что «Шелковый путь» — это идеальная возможность провести серьезные испытания. Здесь все настолько приближено к «Дакару», что даже сложно пожелать еще чего-либо. Да и такого бездорожья, как на «Шелковом пути», мы уже давно нигде не встречали. Из года в год эта гонка помогает нам взять хороший темп и выработать выносливость. Я очень рад, что экипажи Дмитрия Сотникова и Антона Шибалова выиграли этот марафон. Ребята начали ездить на боевых машинах позднее нас с Айратом Мардеевым, но я не перестаю удивляться тому, как они растут. Не беда, что у них меньше опыта, они взяли очень высокую планку.

Сегодняшняя победа камазовцев – это и победа руководителя команды Владимира Чагина. На финише под палящем солнцем он встретил каждый экипаж, чтобы поздравить ребят с победой.

- После ярких выступлений команды «КАМАЗ-мастер» на «Дакаре» и «Африка рейс» все с большим вниманием наблюдали за нашей молодежью — как они поведут себя на этот раз, смогут ли удержать планку? Для нас было очень важно не подвести завод, не разочаровать наших болельщиков. Ребята все для этого сделали. Гонка для нашей команды была нелегкая, но они сражались до конца. Трасса этого года была с очень протяженными скоростными участками. Стоит отметить, что такие трассы уже давно не встречаются на «Дакаре». А вот жара была точно такая же, как в Южной Америке. «Шелковый путь» позволил ребятам проверить свои возможности, набраться опыта, поднять уровень мастерства. Я доволен выступлением команды, тем, как мы протестировали наши новинки. Особенно автомобиль с электронным двигателем, на котором ехал экипаж Эдуарда Николаева. Эта наша перспективная машина. Мы в ближайшее время проведем анализ работы машин и каждого члена команды и будем готовиться к «Дакару», чтобы и в следующем году не огорчить наших болельщиков.

Победа экипажа Дмитрия Сотникова стала для Владимира Чагина полной неожиданностью. В начале гонки перед ребятами ставили иные задачи – дойти до финиша без единой поломки и подстраховать своих товарищей: « Перед гонкой мы облегчили быструю техничку, и сейчас в ней гораздо меньше запчастей, чем когда-то было у Ильгизара Мардеева. Это было сделано с одной целью – дать возможность экипажу быстрой технички держаться максимально близко к гоночным машинам. И вот результат — экипаж Дмитрия Сотникова оказался впереди всех».

На этой гонке серьезные испытания своего нового автомобиля проводил и основной конкурент синей армады – Алес Лопрайс. Тестирование нового автомобиля не позволило Алесу полностью включиться в борьбу. И в итоге он завершил марафон на 21 месте. На вопрос, как показала себя машина, уже на финише Лопрайс отшутился:

- Спросите у нее. Сегодня я окончательно убедился в том, что в ней нужно все поменять!

Но вот, что стало полной неожиданностью для всех на этом «Шелковом пути», так это прорыв «МАЗа». В этом году команда задалась целью подняться на верхние строчки общего зачета и свою задачу выполнила — экипаж Сергея Вязовича занял второе место. Достойная победа и достойные конкуренты!

«ШЕЛКОВЫЙ ПУТЬ» — ОПЫТ И ЗАДОР

В одном из своих интервью перед стартом «Шелкового пути» знаменитый лис пустыни, оставшийся верным африканскому континенту и пять раз подряд выигравший марафон Africa Race заметил, что в этом году на него произвел впечатление очень быстрый экипаж команды «КАМАЗ-мастер», первым в грузовом зачете и вторым в абсолюте финишировавший на Розовом озере. И добавил: «надеюсь, что хоть здесь они не слишком часто будут наседать мне на пятки». Провидец – не провидец, а в интуиции не откажешь. Но обо всем по порядку.

Оставив позади более четырех тысяч километров, участники ралли «Шелковый путь-2013» вышли на финишную прямую. То есть на последний этап «Шелкового пути-2013» и не стоило тешить себя иллюзиями – 87 километровзавершавшего гонку специального участка не были простой формальностью. Скорее это был уменьшенная копия всего маршрута, которую венчал финишный спурт вдоль Волги, на берегу которой героев этого удивительного приключения ждал подиум. Да, пятое по счету ралли «Шелковый путь» стало тем самым настоящим «африканским» марафоном, о котором до сих пор опытные спортсмены рассказывают легенды. Вот и после «Шелкового пути» некоторые участники будут вспоминать, как им пришлось доставать лопаты, чтобы вызволить своих железных конец в нескольких сотнях метров от финиша.

В автомобильном зачете до последнего метра дистанции сражался с Жан-Луи Шлессером Владимир Васильев. Но француз, которому в сентябре исполнится 65 лет, по прежнему молод душой и уступил российскому пилоту на седьмом СУ всего 36 секунд. Таким образом, в результате напряженнейшей недельной схватки экипаж Жан-Луи Шлессер – Константин Жильцов выиграл пятое издание ралли «Шелковый путь». И к своим многочисленным титулам Шлессер добавил еще один – Астраханский.

«Как обычно, я шел к этой победе день за днем, — объяснил Шлессер у подиума. – Необходимо постоянно чувствовать соперников и не нервничать. После победы на втором СУ, мы сохранили бдительность, и я очень старался не допустить ошибок. Борьба с Васильевым была очень напряженной, это была красивая схватка и мы выиграли просто потому что у меня больше опыта, а мой автомобиль быстрее. Что касается багги, то он не создал никаких проблем на всем ралли, и я даже позволил себе протестировать некоторые узлы. Я по-настоящему горжусь моими механиками и подготовкой автомобиля. Лично мне СУ показались несколько длинноватыми, ведь при 50-градусной жаре в кабине было трудно сохранять сосредоточенность на протяжении500 километров. Но трасса была великолепная и очень сильно напомнила мне юг Марокко и Мавританию. Поздравляю организаторов – все было сделано великолепно. Мы прекрасно питались, что очень важно при таких затратах сил и энергии».

Встреча опыта и молодого задора. Походя к подиуму, расположенному у стен Астраханского кремля Жан-Луи Шлессер встретил Дмитрия Сотникова, одержавшего победу в грузовом зачете. И обнял его, поздравляя.

В 28 лет Дмитрий Сотников не скрывает волнения от победы, которую он одержал со своими товарищами по экипажу КамАЗа №312 – Вячеславом Мизюкаевым и Андреем Афериным. Он признался: «Ведь я всего два года выступаю в качестве пилота и даже представить себе не мог, что въеду в Астрахань победителем. Команда доверила мне роль водителя грузовика быстрой технической помощи, я вез запчасти для других экипажей. Но вчера вечером Айрат (Мардеев), который возглавлял гонку, получил двухчасовой штраф за пропуск контрольной точки. Внезапно я понял, что у меня есть шанс выиграть гонку! Наш руководитель команды Владимир Чагин сказал, что это будет тяжелый день, но он не давал нам никаких установок… Я чувствовал очень большое давление на последнем СУ, потому что Антон (Шибалов) ехал очень быстро и обошел нас в 20 километрах от финиша… Тогда я понял, что у нас оставалась всего минута преимущества, и я действительно выложился! Это моя первая личная победа, ведь на Africa Race мы ехали по очереди с Антоном (Шибаловым). Это очень большой сюрприз для меня и я очень волнуюсь!»

По мнению Семена Якубова пятое издание «Шелкового пути» — большая удача: «Я, в самом деле, доволен количеством и уровнем подготовки участников «Шелкового пути». День за днем я наблюдал счастливые лица и это было очень трогательно. Мы пытались организовать гонку в лучших африканских традициях, с длинными и сложными специальными участками и это понравилось участникам. Победы Жан-Луи Шлессера и Дмитрия Сотникова весьма символичны. Это победа старой школы и молодости. У нас есть интересные задумки насчет будущих маршрутов. Я благодарю вас всех».

Доволен итогами ралли и Фредерик Лекиен: «Для меня это самое красивое издание за последние пять лет, маршрут которого приветствовали все спортсмены. Это был действительно выдающийся маршрут, включающий длинные и сложные специальные участки, которые неизменно доставляли удовольствие участникам. Очень скоро мы сообщим ралли-рейдовому сообществу маршрут следующего «Шелкового пути». Еще раз браво всем участникам, которые превзошли себя, чтобы доехать до финиша».

Результаты СУ-7 — АВТОМОБИЛИ
Васильев/Евтехов (GForce) за 1:17’18»
Шлессер/Жильцов (Schlesser) отставание – 0’36’’
Дмитриев/Демьяненко (НартТайм) – 3’05’’
Пелише/Декрэ (Toyota Overdrive) – 6’50»
Иссабаев/Подолянюк (Toyota Overdrive) – 7’00’’
Рахимбаев/Ашимов (Toyota Overdrive) – 7’29’’
Лавией/Полато (Dessoude) – 7’57’’
Жалай/Бункоци (Opel) – 8’26’’
Фирсов/Филатов (Toyota Overdrive) – 10’59’’
Савенко/Мальцев(Acura) – 11’54’’

ФИНАЛЬНАЯ КЛАССИФИКАЦИЯ РАЛЛИ «ШЕЛКОВЫЙ ПУТЬ-2013» (АВТО)
Шлессер/Жильцов (Schlesser) за 32:55’35’’
Васильев/Евтехов (GForce) отставание – 16’33’’
Фирсов/Филатов (Toyota Overdrive) – 1:47’33’’
Дабровский/Кзашор (Toyota Overdrive) – 4:06’01’’
Лавией/Полато (Dessoude) – 4:16’58’’
Иссабаев/Подолянюк (Toyota Overdrive) – 5:18’36’’
Савенко/Мальцев(Acura) – 5:33’24’’
Пелише/Декрэ (Toyota Overdrive) – 7:45’14’’
Рахимбаев/Ашимов (Toyota Overdrive) – 8:51’38’’
Сенков/Маринов (Opel) — 8:57’15

Результаты СУ-7 (грузовой зачет)
А.Шибалов («КАМАЗ-мастер») за 1:17’02»
А.Лопрайс (TATRA) отставание – 0’52’’
Д.Сотников («КАМАЗ-мастер») — 2’16»
Я.Валтр (LIAZ) – 8’51’’
А.Василевский (МАЗ) – 9’24’’
A.Ардавичус (TATRA Астана) – 10’33’’
А.Мардеев («КАМАЗ-мастер») – 11’41’’
Э.Николаев («КАМАЗ-мастер») – 11’57’’
C.Вязович (М1АЗ) – 13’12»
Я.Томанек (TATRA) – 16’53’’

ФИНАЛЬНАЯ КЛАССИФИКАЦИЯ РАЛЛИ «ШЕЛКОВЫЙ ПУТЬ-2013» (ГРУЗОВИКИ)
Д.Сотников («КАМАЗ-мастер») – 36:28’25’’
А.Шибалов («КАМАЗ-мастер») отставание – 1’04’’
С.Вязович (МАЗ) – 32’39»
A.Мардеев («КАМАЗ-мастер») – 1:21’35’’
Я.Валтр (LIAZ) – 2:06’47»
А.Василевский (МАЗ) – 2:28’21»
В.Вилдман (LIAZ) – 5:10’13’’
С.Куприянов («КАМАЗ-мастер») -5:29’36’’
М.Ван Ден Бринк (GINAF) – 6:29’58’’
М.Ковач (SCANIA) – 8:59’17’’