Тема: Опыт общения с Альфастрахованием

Hybrid View

  1. Angry Опыт общения с Альфастрахованием

    Решил прибрести страховку на случай аварии или поломки автомобиля заграницей. Обратился в нижегородский филиал Альфастрахование с целью приобретения страхового полиса «АльфаТревел Авто» (D). Мне отказали, сказав, что они не продают такие полисы и им не интересна продажа полисов единичном экземпляре. Позвонил в Москву, там рассказал про автомобиль и наше путешествие (марка, год выпуска, куда собираюсь ехать), и мне сказали что можно спокойно подъезжать в их офис продаж и оформить этот полис.
    Но я все-таки захотел прибрести полис в нижегородском филиале, поэтому написал письмо в Москву такого содержания:
    ================================================== ===
    Subject: Программы страхования <АльфаТревел Авто> (D) в Нижнем Новгороде
    Добрый день,
    Я обратился в ваш нижегородский филиал (г. Нижний Новгород, ул. Костина, д. 2, оф. 146) с целью приобретения страхового полиса «АльфаТревел Авто» (D). Мне отказали, сказав, что они не продают такие полисы и им не интересна продажа полисов единичном экземпляре. В московском офисе, когда я обратился по поводу страхования, опять дали телефоны нижегородского офиса.

    Подскажите, пожалуйста, в Нижнем Новгороде у вас полноценный филиал или все-таки они предоставляют только часть услуг?

    ================================================== ===
    На что получил ответ:
    Здравствуйте, Рустам,

    Вам отвечает Алчеева Юлия.
    По всей видимости произошло недоразумение, т.к. наш филиал в Н.Новгороде, хоть и "молодой", но все-таки работает в полном объеме.

    Буду рада ответить на Ваши вопросы.

    С уважением,
    Главный эксперт
    Управления ВЗР
    Алчеева Юлия

    ================================================== ===


    Сегодня пришел в нижегородский филиал и там произошел такой разговор с руководителем филиала:
    - А это Вы писали письмо в Москву?
    - Да
    - Мы не будем продавать вам полис.
    - Почему?
    - Мы имеем право отказать любому в выдаче полиса! Мы можем придумать много обоснований, например, мы просто не верим что ваша машина проедет так много без поломок.


  2. #2
    Регистрация
    08-04-2004
    Адрес
    Bellevue, WA, US
    Возраст
    42
    Сообщения
    2,478
    Благодарность
    347
    Поблагодарили 1,341 раз в 308 сообщениях
    Можно написать ещё одно письмо в Москву... Так, для профилактики.

    А вообще с таким подходом звёзд с неба местный филиал не нахватает.

  3. Уже написал

  4. #4
    Напиши об этом в москву пусть их трахнут по самые гланды ...
    ЗЫ Пару лет назад и коллеги была проблема с заказом зч на мерин (причем, заказывал через какихто дилеров в москве), тянули время хрен знает ск-ко (месяцы). После того как написали в Германию (на завод мерседеса , толи в отдел маркетинга, толи обслуживания...), зч почему-то оказалась в москве на следующий день, и все были очень счастливы и вежливы.
    ЗЫЫ искоренять надо наш российских пох...ихм

  5. Мне кажется, что письмо не поможет. Такое отношение к потенциальному клиенту, а я говорил им что меня также интересует и автокаско, говорит о политике всей фирмы к своим клиентам.

  6. #6
    Политика может быть и "правильной", но клерки на местах на нее забили, им и так сладко живется.
    Сравнивать мерседес и альфа... (как его там) нельзя, любой официальный дилер подобной (MB) компании очень дорожит своей репутацией перед производителем, а здесь отношения совсем другие (наши-российские )
    ИМХО я бы не страховался бы у них...

  7. Дело в том что аналогичной страховки я не нашел у других компаний. Раньше было у Ресо, но в этом году они прекратили выдачу таких полисов

  8. #8
    Регистрация
    12-04-2004
    Адрес
    Россия
    Возраст
    54
    Сообщения
    1,777
    Благодарность
    2
    Поблагодарили 36 раз в 32 сообщениях
    В одном похожи все наши страховые копмании - в умении катать людей по полной......

  9. Помял мою машину ихний клиент....начал бегать туда со справками...ну и гады...то у них обед...то им справка не нравиться...и уровень общения какой-то с "высока..."...типа тебе ведь надо...всёравно придешь .....и всё сделаешь....вобщем отрицательное мнение....ПОСМОТРИМ СКОЛЬКО ВЫПЛАТЯТ....замена двери на восьмерке...

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •