Тема: Покупка машины на запчасти. В качестве мысли.

Дерево просмотра

     
  1. Покупка машины на запчасти. В качестве мысли.

    Навеяно постом про постановку на учет с трещиной на лобовике.

    Вот допустим хочу я купить такой же, как у меня, автоматический мобиль в качестве донора по разным запчастям. Предложения, кстати, есть и более-менее адекватные. Хозяин предыдущий снимет с учета (оно даже ездит пока само), мы подпишем ДКП, я отдам бабосы и... Вот что дальше? Мне ее на учет ставить или как? А если я двиг с нее удумаю на свою вкорячить? Как быть с оформлением этой процедуры.

    В общем поделитесь мыслями по теме, камрады и кам... в общем люди добрые

  2.  
  3. #2
    Регистрация
    15-04-2004
    Адрес
    В Чехии, на выселках
    Возраст
    40
    Сообщения
    18,034
    Благодарность
    5,713
    Поблагодарили 5,592 раз в 2,807 сообщениях
    Если автомобиль будет эксплуатироваться стоя на даче, то ставить на учет не надо. Номера двигателей вроде как не сверяют, имхо, можно смело вкрячивать. Раньше было свидетельство на высвободившийся номерной агрегат(шасси, кузов, двигатель) с ним можно было приехать и оформить замену.

  4.  
  5. У меня номер двигла в СРТС вписан.

  6.  
  7. При смене сртс будет выписан.

  8.  
  9. Ты точно пост читал? Или просто мимо проходил?

  10.  
  11. При попытке сменить номер двигла в СРТС его меняют на новое. Этот процесс не обойдешь, его придется поменять. Но при выдаче нового СРТС номер двигла в него не пишут. Поставить же другой дрыг тебе никто не мешает. При такой процедуре, замена дрыга, месяц назад гайцы забрали старый СРТС, выдали новый без указания номера двигателя и все.

  12.  
  13. Хорошо. На основании чего я вдруг взял и заменил двигатель? Как это оформляется официально при указанных исходных данных?

  14.  
  15. Никак не оформляется, взял и заменил на основании того, что захотелось тебе так. Раньше надо оформлять, но опять же только на основании твоего желания это сделать.

  16.  
  17. и еще, дрыг теперь не номерная запчасть, как, например, колодки тормозные. Ты же не спрашиваешь основания заменить колодки, надеюсь?

  18. Одобрили:

  19.  
  20. Цитата Сообщение от VanyaIvanov Посмотреть сообщение
    Никак не оформляется, взял и заменил на основании того, что захотелось тебе так. Раньше надо оформлять, но опять же только на основании твоего желания это сделать.
    Исходя из параметров дрыгателя расситываются всякие налоги и страховки. Государство за этим пристально бдит. Если я поменяю дрыг даже на такой же, но с другим номером, первый попавшийся гаишник меня накрячит, если ему не лень будет залезть под капот. Так что нихрена ты не прав.

  21.  
  22. Модель и мощность двигателя осталась, исчез только его номер. Поменять на такой же можно, только, если в СРТС есть номер дрыга, нужно еще поменять СРТС на новый, в котором уже нет номера дрыга.

  23.  
  24. Ставил мотоцикл со смененным двигателем. До этого специально звонил на стрелку. Так вот - если МОДЕЛЬ двигателя соответствует, то номер никого не интересует. Пытались докопаться что у меня нет никаких документов на новый двигатель - были посланы и успешно поставили на учет. На стрелке.

  25.  
  26. #13
    Регистрация
    12-01-2009
    Сообщения
    76,390
    Благодарность
    55,441
    Поблагодарили 23,974 раз в 10,899 сообщениях
    Смотрю на СРТС- нет строки дрыгатель вообще-только VIN.Смотрю ПТС, строка №6-модель, номер двигателя-"ОТСУТСТВУЕТ".

  27.  
  28. У тебя новый, так и должно сейчас быть. А есть люди, давно машин купившие, у которых еще есть.

  29. Одобрили:
    wsdx  (12-07-2013)  

  30.  
  31. #15
    Регистрация
    13-07-2007
    Адрес
    НиНо
    Возраст
    45
    Сообщения
    9,382
    Благодарность
    3,233
    Поблагодарили 3,095 раз в 1,735 сообщениях
    покупаешь, выбраковываешь - пользуешь, как то так
    чем толще партизаны, тем дальше шуровать за трактором

  32.  
  33. Что такое выбраковка и как это делается?

  34. Одобрили:
    SouthenWind  (12-07-2013)  

  35.  
  36. #17
    Регистрация
    13-07-2007
    Адрес
    НиНо
    Возраст
    45
    Сообщения
    9,382
    Благодарность
    3,233
    Поблагодарили 3,095 раз в 1,735 сообщениях
    утилизацию имел ввиду, в гаи пишешь заяву, предоставляешь все документы и машину, забирают птс отдают справку
    чем толще партизаны, тем дальше шуровать за трактором

  37.  
  38. #18
    Регистрация
    12-10-2007
    Адрес
    НиНо
    Возраст
    47
    Сообщения
    23,336
    Благодарность
    3,166
    Поблагодарили 13,208 раз в 6,615 сообщениях
    покупаешь, ставишь на учет, снимаешь с учета на утилизацию. или сразу старый хозяин делает утилизацию. а вы меж собой расчитываетесь. иначе с этих полуразобранных дров будешь налоги платить.

  39. Одобрили:
    DeD  (12-07-2013),   Detuner  (12-07-2013),   Nikopol  (12-07-2013)  

  40.  
  41. Утилизировать.

  42.  
  43. Зачем утилизировать? Может не срастется и захочется его продать? Просто поставить/снять и все.

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •