Ну-ка, и я заведу те у автомобильной тематики. Вот и пришло время менять бензонасос. Но поскольку машин не новый и с неприличным пробегом, пора делать еще целую кучу всего. На весьма внушительную сумму. В целом, ничего неожиданного, но бензонасос я сам загубил - неделю назад обсох, теперь он стал перегреваться и тупить, если луца меньше трети бака. Соответственно, в любой момент может умереть. Сервис предлагает покупать его в сборе. Из приличных аналогов - 7,5 рублей самое доступное. Внимание, вопрос: можно ли обойтись малой кровью? Ну, на другой машине был такой опыт: сняли бензонасос, разобрали, взяли внутренности и поехали с ними в магазин, по образцу купили какой-то вазовский, запихнуди его в родную колбу и ездим дальше. Имеет ли смысл поступить также и в моем случае? Сложность в том, что технологический люк в полу отсутствует, нужно снимать бак. У кого-нить с Фокусами и прочими был такой опыт? Сам делать, не буду - нет времени и условий. Может, из здешних спецов кто возьмется? Но нужно решить этот вопрос до вторника. Или заказываю аналог в сборе... Да, давление мерили - 2,9 получилось. На магистрали есть фильтр, менялся тысяч 60 назад, если это важно.

P.S.: Сменить машину не предлагать!