Тема: Сбили девочку на ул. Вокзальная. И еще мой большой респект Девушке на Шпильках.

Threaded View

  1. #1
    Регистрация
    06-04-2011
    Адрес
    Нижний Н.
    Сообщения
    35,006
    Благодарность
    25,460
    Поблагодарили 10,349 раз в 5,002 сообщениях

    Сбили девочку на ул. Вокзальная. И еще мой большой респект Девушке на Шпильках.

    В районе 18-00 проезжала мимо цирка, на светофоре свернула направо на ул. Вокзальная, чтобы дальше проехать по ул. Марата. Только повернула, вижу - ДТП впереди. Двигаюсь в плотном потоке машин, объезжают место ДТП медленно. Проезжаю мимо, вижу: на газоне лежит девочка лет 10, рядом стоит машина реанимации, вокруг девочки - человек 6 девчонок того же возраста, несколько женщин. Девочка вроде жива, успела увидеть, как она повернула голову, хотя глаза были закрыты. Сердце мне кричит: "Остановись!" А голова отвечает: "Вокруг люди, реанимация уже приехала, вряд ли твоя помощь тут будет кстати, только помешаешь, и уж точно не поможешь". Проезжаю, уезжаю от этого места. Через какое-то время понимаю, что душа не на месте... Осознаю, что несколько фактов меня беспокоят: при наличии машины реанимации девочка лежит на газоне, и я не заметила вокруг нее людей в белых халатах; также поняла, что явно не было рядом родителей: никто не суетился рядом с ней, а все присутствующие просто стояли вокруг, ничего не делая. В общем, понимаю, что надо было послушать внутренний голос, который сказал "Остановись!". Но когда поняла это, вернуться возможности у меня уже не было.
    Звоню Шпильке (она живет неподалеку) с вопросом, дома ли она, получаю ответ, что дома. Объясняю ситуацию, прошу сходить на это место, и если вдруг кто-то еще там, то узнать, не нужна ли помощь. Обе не совсем понимаем, какая может понадобиться помощь, но в свете последних событий с пропавшими детьми, подумали, что раз о происшествии родители могут не знать, а девочку увезут в реанимацию, то родители просто с ног собьются искать ее вечером, узнав о ее пропаже. Да, нам не совсем было понятно, как можно было бы помочь в данной ситуации, чтобы родителям сообщить о случившемся, но все-таки даже когда этого не понимаешь и просто приходишь на помощь, план действий становится понятным.
    В общем, буквально через несколько минут Шпилька позвонила. Показалось, что она не шла, а бежала, насколько быстро перезвонила. Но уже не было на том месте никого... И девочку увезли, и машина, которая ее сбила, уехала.

    В общем, я хотела бы выразить Шпильке мою человеческую благодарность за неравнодушие. Спасибо, Лад!

    И вопрос, так как мы так и не знаем, что там произошло и чем кончилось дело: кто-нибудь знает/видел, как это случилось, и что стало с девочкой, и куда ее увезли, и сообщили ли родителям? Может быть кто-то имеет доступ к сводкам? Или ведь есть медики на форуме, может быть, вы знаете что-то?

    PS: уважаемые модераторы, если посчитаете, что тема не для Основного, пожалуйста, перенесите. Но мне показалось, что она должна быть тут.

  2. Одобрили:
    alekzander  (25-06-2013),   ALL  (26-06-2013),   cepdu  (26-06-2013),   CrazzyCherry  (26-06-2013),   langry  (25-06-2013),   Negala  (25-06-2013),   Nikola 52 rus  (26-06-2013),   VAZ  (25-06-2013),   Versyanka  (25-06-2013),   zgnataliya  (25-06-2013),   Адепт  (26-06-2013),   Вадимыч  (25-06-2013)  

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •