Тема: Пежо 107. Почти бортовой журнал

Threaded View

  1. #1
    Регистрация
    06-09-2009
    Адрес
    НН
    Сообщения
    17,511
    Благодарность
    9,107
    Поблагодарили 11,571 раз в 5,185 сообщениях

    Пежо 107. Почти бортовой журнал

    Ровно год совместной жизни у меня и моей машины.
    Хочется высказать некоторые эмоции от эксплуатации этого автомобиля для тех, кто может быть будет рассматривать и такой "Выбор автомобиля"
    История: Автомобиль произведен в Чешской республике. Страна вывоза: Литва. Год изготовления 2010.
    мощность двигателя: 68 л.с.; объем - 998 см3; масса - 900 кг. (Внешний вид в моем профиле)
    До меня у автомобиля была одна хозяйка. Покупала я машину в автосалоне, под автокредит. ПТС банк не забирает - он на руках. Из минусов здесь конечно то, что ежемесячно нужно отдавать часть долга и то, что каско обязательно.
    3 июня пришлось продлевать все страховки. Общая сумма - 32700р. Были скидки за счет того, что страховала там же, где и в первый раз. Ну и за безаварийную езду. (ттт)

    Что особо нравится: небольшие габариты машины и значит возможность парковки в любом самом узком месте; возможность юрко проехать там, где большая машина просто не уберется.
    Нравится и то, что машина крайне экономична. Две недели назад заправила и только вчера исчез один кубик из семи на дисплее, показывающем заполняемость бака. Конечно же зимой машина ест больше. Ну и кондиционер тоже повышает аппетит, но опять же терпимо.
    Ездила в любую погоду: и в дожди, и в снегопады, и в мороз.

    Что не нравится: машина разгоняется медленно. Иногда это раздражает. Но если уж наберет скорость, то едет легко. За городом я не езжу больше 120. А в городе, посматривая на спидометр и только так, если неплохая дорога, замечаю, что нарушаю скоростной режим. То есть тормоза машинке всё же нужны И они тут очень хорошие.

    Что было из замен. Заменили лобовое стекло. Поставили оригинальное, но оплата была по каско. (Про зимнюю/летнюю резину писать не буду, т.к. это естественные перемены)

    Итого: У нас две машины в семье. Основная лошадка конечно же не Пежо, и если кто-то задумывается о покупке автомобиля для своей жены/подруги, то это будет неплохой выбор, как мне кажется )

  2. Одобрили:
    skoba_nn  (16-06-2013),   Stroganov  (30-06-2013),   Перечница  (17-06-2013)  

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •