Тема: В стиле Hertz - рыба гниет "с головы"

Threaded View

  1. #1
    Регистрация
    13-05-2004
    Возраст
    68
    Сообщения
    2,375
    Благодарность
    1,227
    Поблагодарили 1,521 раз в 500 сообщениях

    Thumbs down В стиле Hertz - рыба гниет "с головы"

    Вообщем-то я человек не конфликтный. Однако в Италии произошел случай, который частично испортил мой отпуск.
    В апреле с супругой выехали в Италию в свою квартиру в Калабрии. До этого приезжал туда на своей машине и вопросом аренды машины как-то не интересовался. В этот раз решили лететь самолетом и взять на неделю машину в прокат.
    В Италии через Интернет заказал машину у брокера AutoEurope, заплатив полностью стоимость аренды за 1 неделю. В ваучере указана прокатная фирма Hertz. На всякий случай купил дополнительную страховку в Worldwide Travel Insurance на время аренды. Международное водительское удостоверение и национальные права были в наличии. В день приемки автомашины мы на поезде с супругой поехали в аэропорт Ламеция-Терме (около 110 км).
    Приходим в зал, где раположены прокатные фирмы. С двух сторон окошки разных прокатных фирм и сразу на входе окно Hertz. Во всех окошках сидят менеджеры на своих местах, только в окне Hertz никого нет. В центре зала вальяжно расхаживает молодой человек лет 30. Он явно видел нас, так как в этот момент в зале никого не было. Но подойти к своему рабочему месту никак не торопился. Через пять минут, он все же соизволил подойти. На мое приветствие не услышал в ответ ничего. Только суровое требование: -Документы!.
    Я передал ему все необходимые документы: паспорт, права, ваучер и кредитную карту.
    Из всей стопки он выхватил только кредитную карту. Процесс осмотра карты занял 1 минуту, после чего он небрежно подвинул все документы мне и сказал, что с этой кредитной картой мне машину не дадут. На мой вопрос : Почему? Последовал ответ, что по этой карте я могу только совершать покупки в магазинах. Старался всячески убедить его в том, что он не прав и моя карта является международной картой Visa Classic. Бесполезно.Тогда я набрал по телефону свою знакомую в Италии, которая на итальянском ему еще раз объяснила, что с картой нет проблем. Все доводы были безрезультатны.
    Я спросил, что же мне делать. С ухмылкой услышал, что он не знает. И громко на весь зал заявил, что я не получу машину нигде в другой компании тоже.
    Разговаривать было с ним совершенно не о чем. Попробовал обратиться в соседнее с ним окно, но его коллега отчетливо слышал наши разговоры и фразу, что мы русские, сказанную с такой брезгливостью, что ее смысл мог понять даже школьник.
    И в этом окне менеджер мельком посмотрел на карту и сказал, что машину не дадут.
    Никто из них даже не пытался проверить, возможно-ли заблокировать по карте необходимую сумму за аренду. Менеджер даже не посмотрел ваучер и не видел, что я заплатил за аренду с этой самой карты.
    Вообщем, обплеванные, мы с женой поехали назад. Потратили на эту прогулку в Ламецию около 100 евро. А главное остался очень неприятный осадок от общения с этим представителем Hertz. Я понимаю, что возможно, что у этого человека были какие-то основания так относиться к русским, но никак не могу понять, почему он выбрал для своей злобы людей, которые ему годятся в отцы-матери.
    С AutoEurope вопрос возврата денег за аренду решили довольно быстро. Во-первых, на претензию в их адрес они ответили в тот же день.Попросили переслать им все подтверждающие документы. Прислал им и письмо из банка о том, что карта является действительно международной. Они перечислили всю сумму за аренду не удержав ни одного цента. Принесли извинения за своих контр-агентов.
    Другое дело с Hertz. Написал в их отдел претензий. Никакого ответа от этой организации нет до сих пор. Никаких извинений, вообще ничего. Не считают нужным разговаривать, только еще раз давая понять, что действия их менеджера были негласно «одобрены» его руководством.
    В России я стараюсь никогда не спускать подобные выходки таких менеджеров. В Hertz видимо думают, что мы русские просто утремся и они могут относиться к нам как к людям третьего сорта.
    В других организациях в Италии я не встречал такого отношения к нам, почему и купил квартиру именно в Италии.
    Сначала думал, что возможно руководство извинится за своего работника, сделает какие-то выводы. Но после «тупого» молчания Hertz понял, что это все и гниет « с головы» и приложу все усилия, чтобы требовать с них и возмещения морального ущерба. Ну а русским уж самим решать – нести деньги тем, кто их считает за быдло или все же обратиться к тем, кто может нормально работать.
    Последний раз редактировалось 2795, 13-06-2013 в 21:33

  2. Одобрили:
    1st-Driver  (14-06-2013),   Barash  (14-06-2013),   CrazzyCherry  (14-06-2013),   DS  (11-06-2013),   hak  (13-06-2013),   Love0806  (11-06-2013),   McLane  (14-06-2013),   shade  (14-06-2013),   skoba_nn  (12-06-2013),   VAZ  (11-06-2013),   Енотовод  (14-06-2013),   Кошка  (13-06-2013),   Перечница  (11-06-2013)  

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •