Тема: Перевозка велов на автомобиле

Threaded View

  1. #1
    Регистрация
    20-07-2007
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    46
    Сообщения
    908
    Благодарность
    193
    Поблагодарили 724 раз в 364 сообщениях

    Перевозка велов на автомобиле

    Что-то поиском не нашел старых тем, новую создам. Два года пользуюсь велокреплениями Thule, сначала только теми что на крышу, теперь еще и на фаркоп появилось. Семья растет, пятилетний сын за раз по 10 км проезжает на своем велике, так что помимо двух Thule Pro Ride 951 купил еще Thule Express 970, так что теперь могу сравнить два способа перевозки велов.
    Thule Pro Ride 951 - устанавливаются на аэродинамические дуги с помощью т-образных болтов, есть ли адаптеры под квадратную перекладину - не знаю, запирается и само крепление на дугах и узел фиксации велосипеда за наклонную трубу рамы, площадки под колеса - передвигаются, я не смог поставить на него только первый велосипед сына на 12 дюймовых колесах типа советского "Мишки", нынешний на 16 колесах - встает и фиксируется, хотя конечно площадки сдвинуты по-максимуму, естественно моя merida 550, jamis xc жены и старт-шоссе устанавливаются как миленькие. Основной минус таких креплений - высоко стоят, не очень удобно велы на них закидывать, ну и велы немного качаются, что со стороны выглядит страшновато, но на самом деле они вполне надежно закреплены
    Thule Express 970 - устанавливается на фаркоп, держится на трении, причем надежно так держится, я конечно не стал на них виснуть всеми своими 90 кг, но попробовал свернуть - фиг там, изгибаются, но по шару сцепного устройства не ползут. Одевается в сложенном виде на шар, защелкивается распорка и крепление в рабочем состоянии, штатных замков нет ( в отличии от предыдущей модели Thule 970-3 ), но можно зафиксировать распорку небольшим висячим замочком, отверстие под него предусмотрено шведами, сами велы от кражи можно прикрутить тросиком с замком прямо к креплению, конечно и там и там я бы не стал оставлять велы надолго, вскрыть замочки у профессионалов проблем не составит. Повесить велосипед на крепления не так просто, трубки довольно широко расставлены и если моя мерида с рамой 20,5 влазит нормально и обе трубы проходят под верхней трубой рамы, то Джамис приходится вешатьнемного по-другому, одно крепление получается под верхней трубой у рулевой колонки, ка и должно быть, а второе - между подседельной трубой и верхними перьями заднего треугольника, так шведы предлагают вешать и велосипеды с дамской рамой, неверно тут я не очень понятно описал, надо будет сфотографировать. Детский велик вообще удалось повесить за раму и багажник, так возить его я не рискну, так что вел сына и вел жены будут ездить на крыше, а мой переедет на фаркоп.

    Из креплений на фаркоп, 970 - самое простое, есть еще 974 - на три велосипеда, крепится на фаркоп специальным ключом, 972 - то-же самое, но с возможностью откинуть крепление чтобы открыть багажник и 9708 - на 4 велосипеда, тоже откидывающееся, стоимость ориентировочно 970 - 3300 руб , 974 - 5500 руб , 972 - 6500 руб, 9708 - 8300 руб.

    Мжет быть кому-то мой опыт будет интересен, спасибо за внимание

  2. Одобрили:
    410  (06-06-2013),   ALL  (06-06-2013),   AnSI  (06-06-2013),   DeD  (07-06-2013),   hak  (06-06-2013),   Necodim  (06-06-2013),   Piwis  (06-06-2013),   Шуруп  (07-06-2013)  

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •