Тема: Сбылась, вот, и моя МЕЧТА тоже! (многа букав)

Threaded View

  1. #1
    Регистрация
    17-06-2010
    Сообщения
    12,005
    Благодарность
    9,816
    Поблагодарили 4,070 раз в 1,528 сообщениях

    Exclamation Сбылась, вот, и моя МЕЧТА тоже! (многа букав)

    Теперь и у меня есть собака! Живая и настоящая! Вот уже как целый месяц. Отчитываюсь, как и обещал. Хоть и не сразу, но «поздно» - все же, лучше, чем «никогда». Тем более, что теперь уже есть, что рассказать.

    Итак, мечта была давно… С самого детства. Даже не мечта, а МЕЧТА! Но родители всегда были категорически против собаки в доме, т.к. «грязь; все сожрет; гулять с ней надо непременно в 5 утра, а ты во столько не встанешь; мы уйдем на работу и в школу, а собака тосковать дома будет» и т.п. Не оставалось ничего кроме, как белой завистью завидовать друзьям, у которых такой чудо-зверь в доме был.
    Как-то, уже в относительно сознательном возрасте – курсе на первом института, знакомый отдал мне на передержку бассета, лет 2-х от роду, прекрасно выращенного трехцветного красавца. Я и до того от этих собаков перся, а тут – так вообще – такое счастье! Натура моя взбунтовалась, и пес был приведен домой без всяких предварительных согласований. Как ни странно, встретили нас сдержанно. Правда, с оговоркой, что эта животина – исключительно моя проблема. Дальше вдруг выяснилось, что никаких проблем-то, собственно, и нет, а все вышеприведенные родительские слова о том, что содержать пса в доме это почти как лошадь, прочно засевшие в моей голове с детства в качестве аксиомы, - все лишь миф! Да, это не вот, как просто, но и ничего невыполнимого тоже нет. Но, хорошего - помаленьку, и пришло время собаку возвращать. Я к этому морально успел подготовиться, а пес, кажется, тут же про меня забыл, чуть завидев хозяина. Тот, кстати, обмолвился, что есть вариант отдать мне пса насовсем, но, я увидев, как он радуется хозяину, даже думать об этом не стал, хотя и не отказался… А через некоторое время я узнал, что пса все же пристроили в другую семью. Очень долго я потом жалел, что не оставил его у себя, и так и не смог до сих пор решить, правильно ли я тогда поступил.
    Смеркалось…  Прошло время. Наконец, появились своя семья, свое жилье, ребенок и все, что с этим связано. Жизнь шла своим чередом, а МЕЧТЫ о собаке были аккуратно сложены в одном из укромных уголков души. Периодически я искал информацию о заводчиках бассетов, потомниках, читал всякие статейки и форумы собаководов, просматривал объявления… Ну, так – чтобы быть в теме. Но в том же укромном уголке, где-то рядышком со спрятанной МЕЧТОЙ, скакала и подпрыгивала мысль: «А, ВДРУГ?!».
    И это «ВДРУГ» вдруг случилось: я в очередной раз полез смотреть объявления о продаже биглей – на эту породу давно обратил внимание, так как понял, что бассет для небольшой квартиры все же великоват, а ему требуется раздолье. А бигль размером заметно меньше, да и на того же бассета очень похож – тем более, что породы родственные – я его так описываю: «Такой же, как бассет, тока короче, лапы прямые и клиренс больше» !
    Так вот, просматривая объявления, наткнулся на годовалого пса, которого продавали за символические деньги – типа, из-за появившейся аллергии на шерсть. МЕЧТА снова проснулась и понесла меня в заоблачные дали, но здравый, как показалось в первый момент, смысл вернул-таки на землю. А дома, глядя в окно, под которым в тот момент выгуливали биглемотика месяцев 6 (его там уже месяц как гулять начали), я жене случайно, абсолютно без всякой цели, рассказал, что, вот, мол, такую объяву видел, песика отдают, песик хороший, жалко песика. Жена отреагировала неожиданно: «Да?! Классно!!!», - сказала она вдруг, и тут же была поймана за язык, который я зажал одной рукой, а другой в это время набирал заветный номер, на всякий случай заранее сохраненный… Надежды было мало – объявление висело уже три недели, но на том конце сказали, что собаку еще не продали, но она забронирована, и вопрос окончательно решиться через неделю. «Можно хотя бы приехать на него посмотреть, хоть со стороны во время прогулки?» - «Вы знаете, не стоит. Звоните через неделю».
    За эту неделю я много всего передумал. МЕЧТА звала за собой, а забитый родителями в детстве в мою голову гвоздь изо всех сил пугал трудностями и ответственностью. Разобраться с мыслями помогла общественность. (Спасибо, кстати, огромное все, кто поделился соображениями! Вы реально очень помогли!).
    Через шесть дней душа перестала выносить терзания, я не выдержал и позвонил по одному из объявлений о продаже щенков (к тому моменту я уже выяснил все про местные питомники, заводчиков и т.п., поэтому знал, по каким именно объявлениям стоит звонить в первую очередь).
    Не знаю, почему, но настроен я был исключительно на кобеля (видимо, потому, что в этом случае количество мужских особей в нашей семье получило бы преобладание над женскими !). Заводчик сказала, что, свободный кобелек остался один и его, вроде как, завтра уже придут смотреть, но, тем не менее, нам его покажут. Я еще раз позвонил хозяйке взрослой собаке, но та ответила, что неделя отведенная кому-то на раздумья кончится только завтра.
    На следующий день мы с женой приехали к заводчику. Интересовавший нас кобель безмятежно дрых. Пока я пытался его растормошить, одна из его сестренок подбежала к жене и стала лезть к ней лапами, а, оказавшись на руках, бросилась размахивать хвостом и облизывать лицо изо всех своих щенячьих сил. Потом улеглась у жены на коленях и оттуда стала наблюдать за остальными своими собратьями. Я ее отправил на пол и дал жене в руки рассматриваемого как вариант кобеля, а отправленная на пол деффчонка в это время обошла меня с тыла и тяпнула за ногу, прям за большой палец! Пришлось брать ее на руки, и опять – хвост, язык, море радости. Пацанчик, к слову, интереса к нам так и не проявил, продолжая дрыхнуть. Пока болтали с хозяйкой, щенков отправили на пол. За это время «наша» деффчонка пошла и победила в честном бою одного из двух других кобельков. Заводчица сказала, что в помете – она самая забияка; тот кобелек, которого мы присматривали, тоже самый активный, но, вот, что-то поспать решил…
    Взяли мы тайм-аут до вечера на раздумья и отбыли… Жена стала настаивать, что брать нужно ту самую девку, а я упрямо хотел кобеля. Интернет в решении задачи не помог, ибо выяснилось, что «Сука vs Кобель» - такая же сралка, как «Передний привод vs задний»: кому арбуз, а кому – свиной хрящик. Сука более покладистая, больше ориентирована на хозяина, легче дрессируется, зато у кобеля не бывает течки, да, и вообще, всем известно, что пацаны всегда лучше девчонок!
    Вечером решение принять не удалось… Заводчица предложила вечером еще раз спокойно обдумать, а назавтра приехать снова и еще раз посмотреть щеночков, там, правда, уже должны люди приехать, но если они выберут кого-то из наших, то подождут нашего решения. И добавила, что кого бы мы не выбрали – это выбор все равно будет правильным!
    На следующий день, стоило войти, «наша» девчонка снова бросилась к нам, а кобель опять не проявил интереса, так как был очень занят – он спал. Попытки его растормошить привели к тому, что тот посидел, похлопал глазами, сладко зевнул, не спеша доковылял ко мне, тяпнул меня за ногу, уселся рядом и вопросительно уставился: «Ну? Еще от меня надо чего? А то я спал, вообще-то!», - посидел и ушел в корзинку дрыхнуть дальше. А Женька* в это время уже давно удобно устроилась у жены на коленях. Деваться было некуда, женская половина нашего семейства одержала своим количеством сокрушительную победу! (Хозяйке взрослого пса, с которого, собственно, движуха и началась, я больше не перезванивал… Решил, что при таком раскладе новые хозяева, видимо, уже нашлись, да и сама хозяйка мне больше не перезванивала, хотя я просил связаться со мной «если что»…. Надеюсь, пес обрел новую семью и счастлив).
    Потом еще три недели мы готовились к Женькиному переезду домой: парковочное и заправочное места; игрушки; перемещение ценных и не очень, но нужных, вещей в недосягаемые места… Ждали с огромным нетерпением: даже на телефоне в качестве обоев была установлена фота собаки, сделанная во время нашей последней встречи (и это при наличии-то детей!)!
    Наконец, свершилось! В день своего восьминеделия Женька приехала домой! И здесь ей определенно понравилось! Оказалась она блудней и хитрюгой, но в то же время исключительной умницей! Первую неделю в новом доме мы ее ничему не учили, а затем «Сидеть» и «Лежать» она уверенно освоила буквально за пару дней! Сейчас мы знаем еще и «ко мне», «место», «голос», «нельзя», «фу», «возьми» - не сказать, что уверенно, и естественно что, сейчас пока еще эти команды, кроме «сидеть» и «лежать» - только на «кусочек», но прогресс весьма заметен.
    На следующей недели нас ждет еще одна прививка – как раз в День рождения, 12 недель, - затем еще неделька на карантине, и можно выходить на улицу.
    Сначала мы пытались собаку научить «гулять» на пеленку, но практически сразу и перестали – все равно она делает свои дела примерно в одном месте, проще сразу за ней убрать. Хотя, если ей удается напрудить в зале на ковер – все, ее день удался! 
    Старшего сына она пока воспринимает как такого же щенка, как она сама, все время его задирает и пытается загнать на диван, хотя, похоже уже начинает понимать, что статус в этой стае у него повыше будет, но пару футболок и штаны успела ему разодрать!
    Я приучился вставать в 6 утра, чтобы песю накормить (заодно, настраиваюсь на будущие утренние прогулки хотя бы по полчаса), вместе приучаемся не бояться стричь когти, да и еще много всяких изменений в ранее привычном течении жизни. Растет собака натурально по часам!
    В общем, благодаря, в первую очередь, жене, которая сразу меня поддержала, сбылась одна, как выяснилось, наша общая большая МЕЧТА!

    * - потому, что Женифер!

    Вот наш биглемотик:
    Вложенные изображения Вложенные изображения Нажмите на изображение для увеличения
Название:  собака3_cr.jpg
Просмотров: 222
Размер:	142.5 Кбайт
ID:	86424   Нажмите на изображение для увеличения
Название:  собака4_cr.jpg
Просмотров: 230
Размер:	143.7 Кбайт
ID:	86425   Нажмите на изображение для увеличения
Название:  собака5_cr.jpg
Просмотров: 196
Размер:	98.7 Кбайт
ID:	86426   Нажмите на изображение для увеличения
Название:  собака2_cr.jpg
Просмотров: 257
Размер:	105.6 Кбайт
ID:	86423   Нажмите на изображение для увеличения
Название:  собака_cr.jpg
Просмотров: 326
Размер:	106.1 Кбайт
ID:	86422  

  2. Одобрили:
    2005only  (20-05-2013),   ALL  (20-05-2013),   Andruxa_N  (20-05-2013),   Barash  (20-05-2013),   Bliznyashki  (31-08-2013),   byBAC  (20-05-2013),   cepdu  (20-07-2013),   CrazzyCherry  (22-05-2013),   Forester  (20-07-2013),   Gosha %)  (28-06-2013),   Gregory GT  (27-05-2013),   Greta  (20-05-2013),   Hunter  (20-05-2013),   Irina_redberry  (20-07-2013),   Jaguar-nn  (20-07-2013),   joke_l  (20-05-2013),   kass  (20-05-2013),   kir64  (20-05-2013),   ksa  (24-05-2013),   losos  (20-05-2013),   Love0806  (20-05-2013),   Lucy  (20-05-2013),   Mac Bolan  (28-05-2013),   Major Keis  (20-05-2013),   miha  (26-05-2013),   Mouse  (20-05-2013),   moxnatyi  (21-05-2013),   mr.Karapuz  (26-05-2013),   Natalia  (26-05-2013),   Negala  (26-05-2013),   Samael  (20-05-2013),   semantik13  (21-05-2013),   Ser-verner  (20-07-2013),   Shvedka  (21-05-2013),   Tankist  (22-07-2013),   VAZ  (26-05-2013),   Versyanka  (21-05-2013),   WPanda  (27-05-2013),   zgnataliya  (20-05-2013),   Адвокат  (20-05-2013),   Влад77  (22-05-2013),   девушка на шпильках  (21-05-2013),   Кошка  (21-05-2013),   Лана  (20-05-2013),   Перечница  (20-05-2013),   Роман1  (21-05-2013),   Светла  (20-05-2013)  

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •