Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20, из 48.

Тема: Свет в ночи

Hybrid View

  1. Angry Свет в ночи

    "...Смеркалось..."(с)
    Свет на машинах ночью становится достаточно серьезным фактором безопасности движения. Банально, но...
    Идут навстречу друг другу, скажем, две машины. Обе на ближнем свете. И тут кто-то из них, завидив встречку, переключается на дальний. В 90% случаев даже сомнений нет, что аппонент идет на ближнем, но дальний по глазам встречному - это уже стало вместо "здрасте". Тот, ес-но тоже на дальний, первый кратковременно на ближний и опять сразу дальний включает. И т.д. У нескольких инициаторов таких перемаргиваний довелось поинтересоваться, типа, нафуа дальний врубил, если видишь, что навстречу на ближнем идет? Ответ однотипный - в автошколе так научили. Зачем, внятно никто сказать не может. И это уже система, не еденичны такие "орлы".
    Напьюсь как-нибудь и пойду инструкторам автошкол морду бить за такой бред. Или я отстал от жизни? Каким образом встречная машина становится безопасней, если ее водителя ослепить? Собственно, обгон с дальним тоже система. Не переключение на дальний после опережения/обгона, а именно включение дальнего вместо поворотника при перестроении. И тоже грешат на инструкторов автошколы. Че за нах?

  2. Одобрили:
    EDoronin  (12-05-2013),   Илья /Martin/  (11-05-2013)  

  3. Однократное "моргание" дальним светом используется, к примеру, в горной местности для предупреждениия впередиидущего ТС о том что я собираюсь идти на обгон. Сам обгон, как и движение за впередиидущим осуществляется с ближним светом. Причина проста: если водитель ТС впереди расслабился немного, его это взбодрит. У него будет время выключить дальний, дабы дать возможность обогнать, и, что немаловажно, он от неожиданности не дернет рулем. Ведь и в ущелье от этого сорваться можно....
    И вообще, перед обгоном, особенно в темное время суток, неплохо убедиться что впередиидущее ТС ожидает твой маневр, а не трындит по мобиле...
    Это Вам не Париж, не Вена, не Лондон… Это — Россия! (С) к.ф. Гардемарины, вперед!
    Партия наивных лохов, представляющая интересы основной массы населения, снова не преодолеет 5% барьер. (С)

  4. Если б однократное, то и говорить-то не о чем. Метров за сто до начала обгона уже наверняка горит(постоянно) дальний. И еще раз - таких много, есть исключения, кто так не делает. И грешат поголовно на автошколы, что там их этому учат. Отсюда и вопрос: кому бить морду? Или это я древний, отстал от жизни?
    Хм... Вы всерьез считаете, что ослепление , пардон, "бодрит"? И как можно определить, что водитель расслабился по задним габаритным огням или по тому, что он вас не пытается ослепить? В ПДД про такие методы взбадривания уже что-то появилось?
    Надо ехать безопасно, кмк. А ослепление через лобовуху или зеркало - все равно ослепление и я не верю, что водитель, потерявший ориентацию в пространстве от ослепления может стать безопаснее, чем зрячий.
    Ослеплять водителя - этому ДЕЙСТВИТЕЛЬНО учат в автошколах?! Тады их пора громить и жечь, ибо это заразный, как оказалось, бред.

  5. Цитата Сообщение от past Посмотреть сообщение
    Хм... Вы всерьез считаете, что ослепление , пардон, "бодрит"? И как можно определить, что водитель расслабился по задним габаритным огням или по тому, что он вас не пытается ослепить? В ПДД про такие методы взбадривания уже что-то появилось?
    Вроде как давно было... Использование звуковых сигналов и световых сигналов.
    А конкретнее:
    19.10. Звуковые сигналы могут применяться только:
    для предупреждения других водителей о намерении произвести обгон вне населенных пунктов;
    в случаях, когда это необходимо для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.

    19.11.
    Для предупреждения об обгоне вместо звукового сигнала или совместно с ним может подаваться световой сигнал, представляющий собой кратковременное переключение фар с ближнего на дальний свет.
    Кстати, про ослепление речи не идет.

    P.S. Рассматриваю ситуацию попутных ТС. Когда встречка лупит это просто бред.
    P.P.S. Многие нововодители слишком рано переключаются на дальний (после ближнего в 150 метрах как предписывает ПДД) при встречном разъезде. Но IMHO не корысти ради, а исключительно из-за скудоумия и непонимания ситуации.
    Это Вам не Париж, не Вена, не Лондон… Это — Россия! (С) к.ф. Гардемарины, вперед!
    Партия наивных лохов, представляющая интересы основной массы населения, снова не преодолеет 5% барьер. (С)

  6. Здесь кратковременное включение дальнего света. А я говорю о том, что дальний свет используется вопреки всякой логики и здравого смысла с конкретной целью ослепить или, если угодно - "взбодрить", ссылаясь на то, что этому учат в автошколе.

  7. Ну дык ведь все знают пословицу "заставь дурака богу молиться...." IMHO она применима.
    Это Вам не Париж, не Вена, не Лондон… Это — Россия! (С) к.ф. Гардемарины, вперед!
    Партия наивных лохов, представляющая интересы основной массы населения, снова не преодолеет 5% барьер. (С)

  8. #7
    Регистрация
    05-09-2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщения
    9,700
    Благодарность
    11,881
    Поблагодарили 4,879 раз в 1,848 сообщениях
    Не раз слышал (сцк, и в а/ш тоже) как при объяснении процесса обгона говорят про кратковременное включение дальнего. Хорошее дело, но сейчас это выродилось или в истошное обмаргивание, или в дальний свет не на долю секунды, а на весь обгон. Не научили некоторых водятлов уважать соседей по потоку.
    Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!

  9. Дык,сцк, все в голос, что не виноватые они, их так учили!

  10. #9
    Регистрация
    27-10-2008
    Адрес
    Нижний Новгород Россия
    Сообщения
    15,577
    Благодарность
    14,869
    Поблагодарили 15,807 раз в 4,078 сообщениях
    Цитата Сообщение от Илья /Martin/ Посмотреть сообщение
    Не раз слышал (сцк, и в а/ш тоже) как при объяснении процесса обгона говорят про кратковременное включение дальнего.
    ты говоришь про обгон, в Володя про встречное движение!
    @life_travel_offroad #мы_машина_путешествия

  11. Да, собственно, про все ситуации, когда мешают ехать из совершенно непонятных мне побуждений, да еще ссылаясь на то, что невиноватые они, научили их так.

  12. #11
    Регистрация
    27-10-2008
    Адрес
    Нижний Новгород Россия
    Сообщения
    15,577
    Благодарность
    14,869
    Поблагодарили 15,807 раз в 4,078 сообщениях
    Цитата Сообщение от past Посмотреть сообщение
    Ответ однотипный - в автошколе так научили. Зачем, внятно никто сказать не может. И это уже система, не еденичны такие "орлы".
    Напьюсь как-нибудь и пойду инструкторам автошкол морду бить за такой бред.
    Это тебе говорят полный бред! Может раньше когда учили?
    Всегда прошу переключиться с дальнего намного раньше, чем это определено в билетах! как только тебе стало не комфортно - переключись на ближний!
    Это как "мода" - посигналить, когда обгоняешь учебную машину!
    Последний раз редактировалось Love0806, 11-05-2013 в 18:52
    @life_travel_offroad #мы_машина_путешествия

  13. это не мода а необходимость чтобы инструктор за руль схватился и бедная овечка не дёрнулась никуда

  14. А, если инструктор не успеет? Получится фактически "русская рулетка". НАФИГА все это? С чего это стало вдруг безопаснее - вынуждение потери контроля над ситуацией человеком, находящимся за рулем? Кто этому учит? Хочу знать из чисто прикладных(к морде лица) целей.

  15. Одобрили:
    Love0806  (11-05-2013)  

  16. #14
    Регистрация
    27-10-2008
    Адрес
    Нижний Новгород Россия
    Сообщения
    15,577
    Благодарность
    14,869
    Поблагодарили 15,807 раз в 4,078 сообщениях
    Цитата Сообщение от olegnnov Посмотреть сообщение
    это не мода а необходимость чтобы инструктор за руль схватился и бедная овечка не дёрнулась никуда
    а ты уверен, что всё получится именно так, как хочет обгоняющий!? я за руль стараюсь не хвататься
    @life_travel_offroad #мы_машина_путешествия

  17. да мне то вообще насрать что случится, расхерачит бочину постоим, денег заработаем, с одной стороны уже всё печально, с другой ждём терпил
    сигналю я только тогда когда мне кажется что там совсем дибил за рулём, в остальное время просто объезжаю

  18. да мне то вообще насрать что случится
    Сохранешься перед маневром? )))) Уверен, что тока железо пострадать может? Не буду нудить про последствия, просто пойми, что и сам можешь стать героем репортажа журналюг-"гробокопателей". Не желаю этого никому.

  19. Одобрили:
    langry  (12-05-2013)  

  20. все мои манёвры всегда продуманы и я на 90% знаю что последует, а если и сдохну но по большому счёту никому плохого не сделаю, никто особо сильно не любит меня чтобы уж так сильно за жизнь держаться, раньше да по другому было потому что чувствовал что кому то нужен

  21. #18
    Регистрация
    04-07-2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщения
    10,885
    Благодарность
    8,396
    Поблагодарили 3,204 раз в 1,434 сообщениях
    Цитата Сообщение от olegnnov Посмотреть сообщение
    никто особо сильно не любит меня чтобы уж так сильно за жизнь держаться
    а ребёнка своего в расчет не берёшь?
    Кашу в голове нужно иногда перемешивать, чтобы не пригорала.

  22. да ребёнку папу найдут без проблем что есть я что нет меня и ему будет тоже пофиг был я вообще на земле или нет

  23. #20
    Регистрация
    04-07-2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщения
    10,885
    Благодарность
    8,396
    Поблагодарили 3,204 раз в 1,434 сообщениях
    Цитата Сообщение от olegnnov Посмотреть сообщение
    ему будет был я вообще на земле или нет
    это уже от тебя зависит
    Кашу в голове нужно иногда перемешивать, чтобы не пригорала.

  24. Одобрили:
    langry  (12-05-2013)  

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •