Тема: Повышеный расход топлива из за увеличения диаметра шин. Правда или иллюзия...

Threaded View

  1. Дается мне из курса физики, что работу выиграть нельзя. Работа - это сила на перемещение. Либо мощность на время. т.е. получается, что на трассе никаких существенных изменений не заметить.
    В городе - постоянно приходится бороться с энергией покоя, которая садится на хвост на каждом светофоре и в пробках. Поскольку из за увеличения диаметра и, считай плеча силы приходится для преодоления этой энергии прикладывать большую силу, то уменьшение угловых скоростей и т.д. нивелируется возросшими усилиями, а помним, что сила трения зависит от силы реакции опоры, т.е. работа силы трения над вашими подшипниками - никуда не денется, а с учетом того что расчетные давления увеличатся, то ресурс, скорее всего уменьшится. Кроме того, устанавливая диаметр выше расчетного, нагружаете всю трансмиссию, как при стартах, движении, так и при торможении. Не думаю что это хорошо.
    Поэтому, с учетом того, что равномерного прямолинейного движения в городе у нас - слезы, расход, скорее всего, возрастет. Да и на трассе, для преодоления всех сопротивлений, мешающих движению, придется прикладывать бОльшие усилия. Но на трассе будет, на мой взгляд, сильно зависеть от того насколько вы соблюдается крейсерский режим.
    Мы, конечно, гнобим конструкторов, но они всеж рассчитывают все параметры автомобиля, в том числе и оптимальные размеры колес... а мы заново пытаемся их изобрести

  2. Одобрили:
    langry  (17-04-2013),   Van Izem  (18-04-2013)  

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •