Тема: Новая линейка Lynx отрелизилась.

Дерево просмотра

     
  1. #1
    Регистрация
    07-04-2004
    Адрес
    Горький
    Возраст
    89
    Сообщения
    2,848
    Благодарность
    69
    Поблагодарили 1,042 раз в 387 сообщениях

    Новая линейка Lynx отрелизилась.

    Все смотрим, на мой взгляд самое интересное для меня, это 600тый бундокер 3900

    Ну там 900тый сноукросс четырехтактный новый, да много всего.

  2.  
  3. В нашей полосе,даже с текущими снегопадами и в конце зимы 137-го трака Ренегада хватает за глаза...а по укатанке их не сравнить с Бундокером. К тому же 600-му мотору тяжеловато будет с такой длинной и "зацепистой" гусей справляться ИМХО.
    Рекомендую увеличить мотор и уменьшить длину гусеницы

  4.  
  5. #3
    Регистрация
    14-04-2004
    Адрес
    Россия
    Возраст
    41
    Сообщения
    126
    Благодарность
    20
    Поблагодарили 16 раз в 9 сообщениях
    Ну-ну, говоришь хватает гуси ренегада? В эти выходные ездиши по маршруту Кстово-Большое Мурашкино-Бутурлино-Сергач-Сеченово. Ренегад копали в каждом втором овраге, можешь фотки посмотреть. Свой снегоход разбил чутка, улетел в глубокий овраг, который внезапно возник... Сам воткнулся головой вниз в дно оврага, шлем спас шею...хорошо хоть снегоход меня не накрыл... Так что новая линейка линкса очень кстати, надо выбрать что-нить на следующий сезон Нажмите на изображение для увеличения
Название:  image.jpg
Просмотров: 172
Размер:	89.7 Кбайт
ID:	84585Нажмите на изображение для увеличения
Название:  image.jpg
Просмотров: 169
Размер:	86.7 Кбайт
ID:	84587Нажмите на изображение для увеличения
Название:  image.jpg
Просмотров: 162
Размер:	41.4 Кбайт
ID:	84588Нажмите на изображение для увеличения
Название:  image.jpg
Просмотров: 163
Размер:	87.9 Кбайт
ID:	84589

  6.  
  7. #4
    Регистрация
    07-04-2004
    Адрес
    Горький
    Возраст
    89
    Сообщения
    2,848
    Благодарность
    69
    Поблагодарили 1,042 раз в 387 сообщениях
    С боевым крещением! Хорошо что в целом обошлось. Как ощущения от поездки, сколько прошли в тотале?

  8.  
  9. #5
    Регистрация
    14-04-2004
    Адрес
    Россия
    Возраст
    41
    Сообщения
    126
    Благодарность
    20
    Поблагодарили 16 раз в 9 сообщениях
    Прошли 220 км, очень тяжело, ехали 11 часов с получасовым перерывом на кафешку в районе Бутурлино. Очень много оврагов, рек, ручьев...

    В целом устал гораздо больше, чем при катании на Горьковском море! Ну и травмы конечно веселья не добавляли...

    В воскресенье хотели ехать назад, но пурга не позволила, бросили снегоходы там, сами на такси вернулись, так что может еще в предстоящую субботу поедем забирать их и своим ходом проедем назад в Безводное!

  10.  
  11. А снегоходчик с опытом на Ренегаде был?
    Просто судя по фоткам абсолютно ничо критичного нет там...естественно,если не вставать на подъеме из оврага к примеру А тронуться просто по равнине можно из любого снега(в нашей полосе).
    Маршрут пиикольный - скока получилось?За один день дошли?У вас,как понимаю,несколько баз, между которыми вы ездите,чтоб не возврашаться к месту старта?
    Здоровья шее с головой!
    PS после 600-го ренегада и 32-го зацепа на 800-м с 44-м ваще ничо не страшно

  12.  
  13. #7
    Регистрация
    14-04-2004
    Адрес
    Россия
    Возраст
    41
    Сообщения
    126
    Благодарность
    20
    Поблагодарили 16 раз в 9 сообщениях
    По маршруту и протяженности написал выше. По поводу ренегада, согласен, что если не останавливаться, то на нем даже в глубоком снегу не застрянешь, но как только где-нить на подъемчике встал, все, пиши пропало.... Внатяг он трогаться не умеет и сразу зарывается.... А с учетом того, что в тех краях затяжные подъемы есть, ренегаду было тяжело...

  14.  
  15. #8
    Регистрация
    07-04-2004
    Адрес
    Горький
    Возраст
    89
    Сообщения
    2,848
    Благодарность
    69
    Поблагодарили 1,042 раз в 387 сообщениях
    К сожалению не существует универсальных снегоходов на все случаи жизни. Как уже успели за меня ответить с нами регулярно катается ренегад. Это отличный снегоход, но на стоковом зацепе это машинка для подготовленных трасс. Снежик "по мощнее" у меня уже есть, и будет есть К сожалению то, как мы обычно катаем слабо совместимо с тяжелым туристом. Так что вентура останется для катания с женой-детьми по горюморю туда-сюда да для начала сезона когда снега мало.

    По всему остальному требования такие (взаимоисключающие)
    1. Вменяемый вес (вентура вести 350 сухая и 400 мокрая попробуй подними)
    2. Проходимость по глубокому снегу (то есть зацеп от условно 40мм, длинная гусеница) и одновременно с этим нормальное отношение к гребенке на гореморе и прочей укатанке которая бывает встречается).
    3. Управляемость (у вентуры сильный люфт в руле, плохо ехать стоя, электроусилитель отлично демпфирует но и информативность никакая) и сбалансированность (превед четырехтактные ямахи с балансировкой топора)
    4. Надежный (превед полярез), экономичный мотор с прогнозируемой, ровной тягой.
    5. Возможность человеческого крепления шмурдяка, канистры. (Превед ямахи нитры-фазеры у которых выпуск поверх тоннеля)

    Я пока вижу только два варианта: фрирайд и бундокер.

  16.  
  17. Про универсальность полностью согласен
    Самого удивило сочетание в вашей компании Вентуры, Ренегада и 550-го(!) утиля
    1.Ренек вне конкуренции
    2.Ренек(зацеп 44).(минус по "очень укатанке"- заносит при переборе скоростью)
    3.Ренек вне конкуренции
    4.Ренек 800 е-тек.В районе 140-160 на баке...ну и как ездить бааальшой вопрос(600-ка до 200 на баке)
    5.Новые крепления сумки и канистры просто супер по удобству. Единственное - на Ренек вместе с канистрой влезает тока небольшая сумка из двух предложенных в аксессуарах БРП.

    Минусы на мой взгляд:
    1.Проблемы с запчастями в сезон(не знаю как у других производителей).
    2.По льду невозможно ездить - любое касание газа - занос(зацеп великоват).

    У бундокера уж слишком убогие органы управления(задний ход и подогревы),если на новом по-другому, то зашибисьИ 57-й зацеп у нас просто ни к чему ИМХО.

  18.  
  19. #10
    Регистрация
    07-04-2004
    Адрес
    Горький
    Возраст
    89
    Сообщения
    2,848
    Благодарность
    69
    Поблагодарили 1,042 раз в 387 сообщениях
    Зато даже на 3700 два линка крепления штатно а не как на ренегаде с шаманством. Я думаю с шаманством на 3900 можно и три приделать (вот только зачем?) 140 на баке это маловато для нас уже. Я был искренне удивлен, когда 550ка высохла, у вентуры зажглась лампочка по топливу, 600ка ренегад показывал больше половины, а у чувака еще была 11-ти литровая (2,9 галлона) канистра в запасе. По гребенке вне конкуренции кстати... вентура. Я от народа легко уезжал, все остальные просто не могли держать такую скорость - жопа разваливается. В снегу и лесу строго наоборот

    По поводу сочетания - ну тут уж что у кого есть. 550ка кстати на широком траке хорошо подходит чтобы ее в лесу вперед пускать - путик бить. Ренегад если "посмотреть" надо что, его хоть вытащить легче. Но я думаю наш товарищь гусеницу то сменит. И еще конечно стойки на 600ке передние у ренегада ни о чем. Эта говнокаяба один раз просто развалилась - лопнул шток, не выдержал прыжка (небольшого кстати). Но нормального тюнинга (который дешевле говностока) пруд-пруди хоть фокс, хоть олинз, есть даже елка говорят, да хоть что.


    По запчастям все одно ебэй наше все, при текущем уровне жадности дилеров

    По вентуре, на TF гусеница кстати длинная, практически те-же 3900 при ширине 38см, зацеп никакой, но есть камопласт в 38 и 51 зацепе с 12 года без переделок встает. (38 точно 51 надо смотреть). Плюс если передние стойки поставить от вентуры GT и спинку сиденья пассажира снять и стекло короткое от апекса воткнуть, можно будет ездить... но все равно тяжелая она...

    Ну и последнее 3700е бундокеры летом были за 450т.р. по акции у меня 4 человека купило знакомых
    Последний раз редактировалось Василий Аристархович, 26-03-2013 в 13:33

  20.  
  21. 140 на баке это маловато для нас уже
    На двух абсолютно одинаковых снегоходах (800-ках ренегадах) за один и тот же пробег разница в расходе составила почти в 2 раза у разных пилотов, насколько это можно сравнивать по датчикам уровня топлива. При этом на 600-ке ренегаде осталось меньше чем на одной из 800-ок. Так что очень сильно зависит от пилота.


  22.  
  23. #12
    Регистрация
    07-04-2004
    Адрес
    Горький
    Возраст
    89
    Сообщения
    2,848
    Благодарность
    69
    Поблагодарили 1,042 раз в 387 сообщениях
    Датчики топлива это ни о чем. Мы сравнивали так: все заправлялись под крышку в Федурино вместе ехали в Сокольском опять под крышку (130 км разного плана поверхности и гореморе и поля и овраги и лес) и сравнивали результат. Я так делал раза три всегда проезжая больше сотки при разных температурах. Вентура жрет 17 литров примерно на сотню. Только один раз было было больше, но бились довольно тяжело по глубокому снегу.

  24.  
  25. #13
    Регистрация
    07-04-2004
    Адрес
    Горький
    Возраст
    89
    Сообщения
    2,848
    Благодарность
    69
    Поблагодарили 1,042 раз в 387 сообщениях
    Я вот что подумал, глядя на новый ренегад 600ку за 450 на скидосах (может и можно дешевле найти). Приличный стойки на ибэе хоть чем жуй http://www.ebay.com/sch/i.html?_odkw...0462&_from=R40

    Гусеница тоже вполне себе в пределах штуки с нормальным зацепом (кстати какой туда встает без переделок?)
    Например 44 зацеп: http://www.badger.ru/snowengine-atv/...oss1/24276.php написано что Deep Snow & Ditch, same track as Ski Doo Renegade OEM
    может есть и 51 зацеп даже?

    Итого за 500 с небольшим получаем очень вменяемый аппарат, не?
    Последний раз редактировалось Василий Аристархович, 30-03-2013 в 13:15

  26.  
  27. В тюнинге не силен ваще
    Я и вел спич про 44-й зацеп-самое то для нашей местности. Он на 600-ку в стоке щас идет вроде. По акции "ускоряем зиму" наверное слышали

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •