Тема: Фронтовыми дорогами Великой Отечественной Войны

Threaded View

  1. #1
    Регистрация
    05-08-2010
    Адрес
    Не в Гондурасе.
    Возраст
    54
    Сообщения
    2,169
    Благодарность
    1,147
    Поблагодарили 1,280 раз в 535 сообщениях

    Фронтовыми дорогами Великой Отечественной Войны

    Здравствуйте друзья!
    В детстве читал много книжек о подвигах наших солдат в 1941-1945 годах прошлого столетия. Много было в ту страшную войну и побед и поражений, горя и радости, это помнит история нашей страны. Погибли миллионы людей и с нашей и с той стороны. Уже прошло почти 70 лет и многое мы знаем, многим вернули честное и доброе имя. Но тысячи матерей так и не смогли дождаться с той войны своих сыновей и дочерей и их потомки ждут до сих пор, без вести пропавших или погибших на той страшной войне. Хотят , хотя бы узнать где принял последний бой и погиб их сын ,отец, дед. Но что скрывать, не все убитые были похоронены по-человечески , по- христиански , многие продолжают лежать под открытым небом на местах былых сражений, а души их ходят неприкаянными. В нашей стране многие люди не хотят , что бы так продолжалось. Работают много поисковых отрядов по всей стране, по крупицам собирая информацию, организовывая экспидиции и вахты памяти. Уже подняты тысячи солдат и найдено много техники, возвращена и увековечена память о них их потомкам. Я считаю, это благородное дело, как говорится -" война не закончена, пока не похоронен последний солдат".... Я тоже не хочу оставаться в стороне, когда могу принести посильный вклад в хорошее дело. Уже давно вынашивал мысль, а теперь пришло время реализоваться в деле. Много для этого не надо, как говорится-было бы желание и возможности, а время найдётся. Хочу совместить , так сказать- приятное с полезным.
    Появилась возможность совместно с РОО ИКПЦ "ОБЕЛИСК" вот:http://www.obelisk-mos.ru/index.htm отправится на поиски и раскопки , на места боёв в Калужскую область.

    ЗАДАЧА- встретится с поисковиками,совместными усилиями установить лагерь, разведать и исследовать данный район на наличие останков солдат, техники и тп.
    ИНСТРУМЕНТ- экипажи с машинами, подготовленные для автономного проживания в лесу несколько дней, наличие у людей хорошего настроения и физической силы, азарта и здравого смысла, свои металлоискатели.
    ЦЕЛЬ- найти и поднять остатки солдат, для дальнейшего индефицированния и перезахоронения. Ознакомится с тонкостями поиска таких захоронений. Познать для себя, что-то новое, прикоснуться к прошлому, расширить кругозор. Познакомится с новыми людьми.

    Время - конец апреля с 25- 10 мая, но я поеду на пару-тройку дней. Я считаю, что не я один думаю так же, у меня есть наверняка единомышленники. Информационная поддержка ввиде человека с фотиком и с камерой очень приветствуется. Так что, прошу присоеденяться если есть желание. Пока это будет пробный шар, посмотреть, попробовать , узнать что это такое -поиск . В дальнейшем уже есть планы и с другими поисковыми отрядами, можно будет организовать экспидиции в другие области, по времени - после мая и в течении лета. Пока веду предварительные переговоры. Кстати место штурмана у меня в машине пока свободно. Понимаю, что вопрос не праздный, но согласитесь- очень интересный. Есть над чем подумать-когда найти время, на чём ехать , как и сколько там жить. Думайте, собирайтесь мыслями , и пишите сюда или в почту. Мой телефон в профиле.
    Если даже не найду никого, то поеду один.
    Эксплуататор Кукурузера

  2. Одобрили:
    410  (25-04-2013),   Alex-rrr  (18-03-2013),   AlexeyS  (26-06-2013),   Cergei  (19-03-2013),   Cort 52  (18-03-2013),   Fossa  (18-03-2013),   killdozer  (19-03-2013),   Mac Bolan  (25-04-2013),   max500  (19-03-2013),   OPS  (19-03-2013),   Quadrate  (21-03-2013),   Shvedka  (02-05-2013),   Stroganov  (19-03-2013),   Tayler  (19-03-2013),   vlabinik  (19-03-2013),   Адвокат  (19-03-2013),   девушка на шпильках  (18-03-2013),   Кошка  (02-05-2013)  

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •