Тема: Офтальмолога для кошки где найти?

Hybrid View

  1. Офтальмолога для кошки где найти?

    Кошке 16 с половиной лет. Помутнел глаз. Ездили на Ветеринарную, мнения разделились - один врач говорит - ослепла, второй - все в норме. Вроде поведение не сильно поменялось - на руку реагирует. Нужен офтальмолог. Конечно понимаю, что старость и все такое, но хотелось бы поддержать животинку.

  2. #2
    Регистрация
    30-10-2006
    Возраст
    47
    Сообщения
    26,567
    Благодарность
    4,253
    Поблагодарили 19,389 раз в 7,960 сообщениях
    а что ты можешь сделать? очки купить? операцию по замене хрусталика животным еще не научились делать.

  3. Одобрили:
    semantik13  (14-03-2013)  

  4. Для начала хочу понять что происходит. Потом будем думать что делать.

  5. Одобрили:
    Кошка  (15-03-2013)  

  6. 16,5 лет - чего мучить животинку-то? Дайте ей спокойно дожить.... Кормите, лелейте, любите - не будет у неё дискомфорта особого. Жрачку найдёт.

  7. Одобрили:
    Negrus  (14-03-2013),   semantik13  (14-03-2013),   Влад77  (14-03-2013),   девушка на шпильках  (14-03-2013),   Светла  (14-03-2013)  

  8. Дело не в жрачке и тем более каком-либо дискомфорте. Непонятно чем вызвано это помутнение. Или это возрастное, или это некое заболевание, которое можно или вылечить, или облегчить.
    16,5 лет - чего мучить животинку-то
    К сожалению да, к людям пожилым так-же относятся ((((

  9. Цитата Сообщение от 191 Посмотреть сообщение
    К сожалению да, к людям пожилым так-же относятся ((((
    То есть, ты меня обвинил в плохом отношении к твоей кошке, а заодно и к пожилым людям? Я фигею тогда от тебя.....
    Моя мысль очень проста, если ты не понял. Кошка ОЧЕНЬ возрастная и если её начнут "препарировать" наши не самые лучшие ветеринары - неизвестно как это скажется на её стареньком организме! Помереть раньше отпущенного ей срока может. Не думал?
    Если кошка нормально ест, находит тебя, чтобы помурлыкать, вместо туалета к тебе в кастрюлю с борщем не ходит, не трогай её. Дай старушке дожить спокойно. Не ходовая часть для неё сейчас этот глаз, имхо.
    PS Моё участие в теме - исключительно от жалости к твоей кошке. Люблю я их.

  10. Одобрили:
    девушка на шпильках  (14-03-2013),   Илья /Martin/  (15-03-2013),   сараевод  (14-03-2013),   Светла  (18-03-2013)  

  11. Прошу прощения если обидел. Если внимательно прочитать стартовый пост, то станет понятно, что ни о каких препарациях речи не велось. Речь шла только о постановке диагноза, т.к. мнение врачей на Ветеринарной разделились и сами они не смогли посоветовать специалиста. Только и всего.
    Твои слова прозвучали примерно как и их: что-ж вы хотите, возраст! Но почитав информацию понял, что помутнение может быть вызвано не только возрастными изменениями, но и нехваткой микроэлементов, болезнями некоторых органов, такими как почки и пр., повышенным давлением и другим, что можно скорректировать без скальпеля.

  12. Одобрили:
    2795  (14-03-2013),   Кошка  (15-03-2013)  

  13. да не смеши (без обид), че ты у кошки скорректируешь
    это ж не свиносапиенс который от плацебо может и исцелиться чЮдесно и загнуться за неделю

  14. Я конечно не врач, но кошатник с 30летним стажем. 16,5 лет это ну очень не молодая кошка. Всё конечно понятно, но мне кажется, Что врачебное вмешательство в таком возрасте может сильно навредить, нежели принести пользу. Еще раз скажу, что это мое личное мнение.

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •