Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20, из 48.

Тема: Опыт общения со страховыми кампаниями

  1. #1
    Регистрация
    25-09-2006
    Адрес
    Горький
    Сообщения
    3,354
    Благодарность
    2,705
    Поблагодарили 744 раз в 384 сообщениях

    Опыт общения со страховыми кампаниями

    2 модераторс: пожалуйста не переносите тему в страховой форум, данная тема касается не тарифов/расценок/и т.п. а субъективного человеческого восприятия опыта общения с стаховыми

    Всем привет,
    Возникла потребность застраховать ТС по каско.
    У кого есть положительный опыт, просьба поделиться.
    Интересую не тарифы/цены, а такие вещи как:
    1. Удобная парковка
    2. Приятное обслуживание
    3. Скорость работы
    4. Жадность
    5. И т.д
    Вкратце, кто предоставляет хороший продукт: я плачу деньги, при наступлении страхового случая я не трачу уйму времени и нервов на восстановление ТС.

    ПС: слышал что когда-то давно была некая Цурих, но её сейчас нет.
    ППС: слышал мнение, что везде плохо, так что как всегда надо везде знакомых.
    Live slow die old

  2. #2
    Регистрация
    25-09-2006
    Адрес
    Горький
    Сообщения
    3,354
    Благодарность
    2,705
    Поблагодарили 744 раз в 384 сообщениях
    Жадность это когда каждая крыса пытается уцепить у тебя пол гроша.
    А стоимость как раз пускай будет побольше - морально спокойнее будет что мол уж за такие деньги точно всё без геморроя всё должно быть.
    Live slow die old

  3. Наличие на входе такой хероты которая ботинки чистит и длительность прощального поцелуя в жопу - тоже на мой взгляд немаловажные факторы...

  4. Могу рассказать только как сам выбираю страховую по КАСКО.
    1) Устойчивое финансовое положение (если нереально спросить с них потом денег - пофиг какие они хорошие)
    2) По теме парковки и обслуживания. Есть период ДО того как дал денег и после. Вот ДО - у всех без проблем, т.к. приезжает агент и страхует. После (т.е. если наступил страховой случай) лучше всего был Ингосстрах, т.к. документы на выплату можно было подать во множестве точек (сейчас не знаю как)
    3) По части выплат - имхо брать ТОЛЬКО деньгами и ремонтировать где хочется, т.к. если берешь ремонтом страховая максимально занижает стоимость, на сервисе стараются восстанавливать детали, а не ставить новые, приоритет у тебя 10-ричный, моцк сношали и косячили ВСЕ сервисы в которых я был по направлению. Лучше не буду писать список ибо не хочу генерить сралку
    4) Если дорого своё время то лучше всего брать ОСАГО с раширением и включением туда аварийного комиссара (сам пользуюсь этим делом у РОСНО - сейчас уже называется Allianz), но это действует только если есть вторая сторона. Если хочется полного покрытия - Мидокс как отдельный полис. Часть контор страхует КАСКО уже с включенным аварийным комиссаром, часть предлагает его за доп. деньги. Аварийный комиссар реально экономит время и позволяет решать вопросы связанные со стандартной подачей документов решать менее гиморно.
    5) Если произошло ДТП сразу лучше принять как данность что занизят и если цифра не сильно низкая то забить, а если сильно - welcome to БурыйТина.
    6) Если ДТП не по Вашей вине чаще всего выгоднее сходить по ОСАГО в свою контору по прямому урегулированию. Коэффициент по КАСКО не сыграет вверх при продлении. Вроде как он и так не должен играть, т.к. им есть кому предъявить регресс, но вот как-то большинство начинает "лезть в бутылку".
    7) Скорость работы у всех строго зависит от человеческого фактора. И опять же вопрос в скорости работы в какой момент? Я так думаю когда возмещение убытков. Все из того списка что ниже дают направление на ремонт сразу и без проблем. А вот с наличностью начинаются игры.... Ещё очень рекомендую читать правила перед страхованием полностью, могут быть нюансы типа "колеса не застрахованы" и т.п.
    Вообще я уже неоднократно различным представителям страховых компаний предлагал идею создания должности сотрудника который разгр**** бы все косяки работы с сервисом (помогал ускорить, решал вопросы при косяках и т.п.). Это позволило бы поднять престиж направления на сервис и закрыло бы стандартную сралку "А мы Вам заплатим, Вы ремонтируетесь в ара-сервисе на 30%, а остальное в карман", и позволило бы вообще разгрузить выплатные отделы в компании от стандартных конфликтов. Но нет. Проще терпеть сралки....
    Если называть конкретные компании в которые сам пошел бы страховаться (и собственно страхуюсь):
    1) РЕСО
    2) Allianz
    3) Ингосстрах
    4) Гута
    5) Согласие

    З.Ы. всё вышесказанное имхо...
    Ассоциации с фразой "Вас вызывают в полицию!"
    "при себе иметь куру, млеко, яйки унд аусвайс"(с)

  5. Одобрили:
    griban  (12-03-2013)  

  6. Вы просто не умеете их готовить (c)
    Моцк сношают абсолютно рандомно и везде. Надо просто знать некоторые нормы права и читать документы. Нервничать не стоит, всё решается стандартными бумажками...
    Ассоциации с фразой "Вас вызывают в полицию!"
    "при себе иметь куру, млеко, яйки унд аусвайс"(с)

  7. ПС: слышал что когда-то давно была некая Цурих, но её сейчас нет.
    ЦЮрих надо искать )))

  8. седня пойду к ним возмещаться
    расскажу че как

  9. Одобрили:
    griban  (12-03-2013)  

  10. #8
    Регистрация
    25-09-2006
    Адрес
    Горький
    Сообщения
    3,354
    Благодарность
    2,705
    Поблагодарили 744 раз в 384 сообщениях
    мой косяк, просто как то не укладывается такое сочетание
    Live slow die old

  11. #9
    Регистрация
    25-09-2006
    Адрес
    Горький
    Сообщения
    3,354
    Благодарность
    2,705
    Поблагодарили 744 раз в 384 сообщениях
    Вот то что везде - это печалит, неохота знать нормы права и документы, хочется заплатить денег и жить спокойно.
    И да, kiss from the past, РЕСО - очень плохая контора.
    Live slow die old

  12. #10
    Регистрация
    25-09-2006
    Адрес
    Горький
    Сообщения
    3,354
    Благодарность
    2,705
    Поблагодарили 744 раз в 384 сообщениях
    Абсолютно согласен, речь не об этом.
    Live slow die old

  13. Нужно просто знать, что весь страховой бизнес в России - сплошное мошенничество, причем на уровне законодательства, неговоря уже о правоприменении, да и весь бизнес- наебизнес, имхо.

  14. Одобрили:
    griban  (13-03-2013)  

  15. Сходил? Как там очередь? Я смог попасть к принимальщику документов с третьего раза, когда пришел за полчаса до открытия и был в очереди уже четвертым.

  16. я там недалеко работаю
    прогулялся по набережной, взял таллон (до меня 14!!! человек)
    вернулся на работу, еб..нул коньячку, пообедал, через полтора часа совершил послеобеденный моцион. Принялся.
    Сидят молодые парнишки, сонные как мухи. Как была тягомотная контора доверие\наста, так и осталась.
    Бамажки правда дали, поглядим дальше как пойдет

  17. Одобрили:
    griban  (13-03-2013)  

  18. Удобнее страховать у Брокера например О Печерера.В случае возникновения проблем они за тебя решают проблемы со страховой а не ты сам.

  19. "душит смех" (с)
    мой предыдущий в перми лес валит
    ты бы еще как пример гарантий риэлторов и нотариусов привел ))))))))))

  20. Одобрили:
    SINGLE_KITTEN  (14-03-2013)  

  21. Сочувствую,строхую у них шесть лет и все мои друзья,знакомые не одного прокола.

  22. Ну и "строхуй" дальше, чо...

  23. Одобрили:
    egold  (13-03-2013),   ~GZ  (13-03-2013)  

  24. да не, просто есть агенты (хоть брокерами их зови хоть маклерами), а есть люди, которые могут РЕАЛЬНО повлиять на решение СК.
    По определению вторых ЕДИНИЦЫ, ибо политика СК строится на наипалове клиентов и ей не выгодно делать постоянно "подарки".
    А так, большинство агентов щаз "типа брокеры" и работают с несколькими СК за счет чего у них и можно подобрать нормальное (по деньгам) предложение. Но после оплаты полиса - давай дасвиданья

  25. Одобрили:
    SINGLE_KITTEN  (14-03-2013)  

  26. #19
    Регистрация
    11-02-2007
    Адрес
    Нижний Новгород, РФ
    Возраст
    51
    Сообщения
    26,117
    Благодарность
    11,650
    Поблагодарили 9,636 раз в 4,582 сообщениях
    Я страхуюсь третий год через брокера (женщину). Она подбирает и предлагает на выбор варианты, привозит оформленные доки мне прямо на работу, при наступлении страховых случаев всегда приезжала вместе со мной в страховые, когда надо было, ещё и справку в другом офисе страховой брала для меня накануне.
    Как так-то?!

  27. А мне вот что интересно. Я когда машину в салоне брал, мне сказали, что если стороннего страховщика приведу, а не из тех, чьи девочки в салоне сидят. то снимут с гарантии. Законно ли это?

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •