Тема: Мясо по польски

Threaded View

  1. #1
    Регистрация
    06-10-2008
    Адрес
    Н.Н.
    Возраст
    58
    Сообщения
    2,801
    Благодарность
    181
    Поблагодарили 3,216 раз в 1,245 сообщениях

    Мясо по польски

    Доброго времени суток, уважаемые форумчане и форумчанки. Захотелось тут мне на днях повторить одно блюдо моего друга, Дженибека.

    И с удовольствием представляю на ваше внимание вариант "мяска по польски от Дженибека". Исходник тут: http://www.yaplakal.com/findpost/491...pic260069.html



    Ингредиенты:
    Свежий мяс-свинина почти 2 кг
    Лук порей и репчатый
    Перец болгарский типа светофор
    Кусочки томата в с/с
    Приправа для плова, соль, перец горошком
    На пампушки-мука, яйцо, соль, молоко (ни в коем случАе не вода)

    В углу и на ноуте-типа подарков на 23.02, пистолет шоколадный и пиво. Пиво употреблялось в процессе.



    Просеиваем (сито мелькало на пред.фото) с полкило муки, яйцо смешиваем с солью, месим тесто



    Никогда, слышите, никогда не вымешивайте тесто на подносе, как я в этот раз!
    Это-пытка! Поднос прилипает к тесту (патамушта лёгкий), а на столе у меня места не было.



    Поэтому резиновый гном с такой злой рожей, как у меня в окончании замеса.
    Прячем тесто в пакет и в сторонку на пол-часика.



    Режем лук порей и обжариваем его в казане до золотистого цвета. Это будет у нас начинка для пампушек



    Режем мясо, перчик и лук. Кубиками.



    Выгружаем лук (на пред.фото справа в тарелке под шумовкой) и обжариваем порционно мясо, чтобы не сильно выделялся сок. В каждую порцию-по небольшой горстке приправы



    Ну вот до такой румяной корочки стараемся.



    Всё прожарили-в казан и лук добавим, и перемешаем, и пожарим на максимальном огне, чтобы лук дал сок. Минуток 5-7 для этого нужно.



    Далее в казан летит перчик.



    Перемешиваем-и добавляем дольки помидорок в собственном соку. Я посчитал разумным выложить всю пол-литровую упаковку. Не повредило.



    Перемешиваем и тушим. Воды пока не доливал ни грамма



    Пока тушится-займёмся пампушками. Раскатываем выстоявшееся тесто, не забыв припорошить мучкой.



    На блин почти прямоугольной формы равномерно рассыпаем лук-порей


    Скатываем рулетиком, защипываем край и чикаем на столбики сантиметра 1,5-2 шириной



    Вот такой с торца видок



    В медленно булькающее варево



    Не забываем добавить перчик горошковый



    И выкладываем аккуратно пампушки. И варим ещё минуток 15 до готовности теста



    Пока булькает-режем зеленушки



    И перед самой готовностью-за минуту до тарелки-высыпаем добрую жменьку в казан



    Пампушки всплыли-готово! Прошу к столу!



    И вот оно-настоящее 23 февраля! Всем-приятного!



    Немного о грустном. Дженибек, он же мой друг Женька, умер год назад, 20.02.12. И мы ЯПовской братвой собрались год спустя, и сделали пост его памяти. Просто готовили по его рецептам. Вот тут: http://www.yaplakal.com/findpost/137...pic542643.html

    А тут кулинарная книга Дженибека. Рекомендую. http://www.yaplakal.com/findpost/961...pic406873.html
    Не курю. Пью свой самогон. Читаю ДЭКС

  2. Одобрили:
    2005only  (01-03-2013),   AndL  (28-02-2013),   Bliznyashki  (28-02-2013),   Fossa  (28-02-2013),   hic300  (01-03-2013),   joke_l  (28-02-2013),   koyot  (05-03-2013),   ksa  (13-03-2013),   langry  (01-03-2013),   mr.Karapuz  (28-02-2013),   Negala  (01-03-2013),   Rust  (28-02-2013),   Shvedka  (20-01-2016),   zgnataliya  (28-02-2013),   девушка на шпильках  (28-02-2013),   Илья007  (28-02-2013),   Перечница  (01-03-2013),   Саша(не белый)  (01-03-2013),   Светла  (01-03-2013)  

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •