Опять попал на 1000 р. На этот раз ну ничего не отправлял и не вводил, как только видел хоть малейшее упоминание об оплате, сразу нажимал "отмена".
И всё равно попал, т.к. на смартфонах мошенники теперь используют ТРОЯНЫ, отправляющие платные СМС без вашего ведома!
Т.е. конкретно в моём случае какой-то "браузер" и FlashPlayer, затребовали обновления - жмёшь обновить, идёшь там по ссылке, как только доходишь до уведомлений об оплате - жмёшь "отмена". А фиг там. Пока не позвонил в Билайн и не отключил вообще возможность платных сервисов с коротких номеров, успели списать примерно в течение часа около тысячи рублей.
Билайн шлёт к каким-то Тотмани и Пластиккард, а они шлют лесом, присылая стандартные ответы типа "На Андроиде отправить СМС без вашего ведома невозможно". Концов не найдёшь теперь.

Будьте бдительны!
Вот что увидел в инете, мой случай, практически один в один:

http://impravo.ru/jaloba/4056-skryty...-pravilno.html

darya201224 октября 2012 г., 18:24#
мне вернули деньги!
на случай, если кому пригодится - публикую здесь текст своей претензии и рассказываю, как удалось вернуть деньги за установленную случайно троянскую программу, которая отправила с моего телефона смс на платные номера:
вначале я написала претензию в МТС (обычная претензия - описала сколько и когда списали, что ни на что не подписывалась, какие конкретно пришли смс, и что это всё незаконно, про статьи Мошенничество и Соучастие и т.п и т.п)) и в службу поддержки sms911 (т.к. смс оплачивались именно этому провайдеру).
на мою претензию от sms911 пришел стандартный ответ:

"Вы скачивали приложения и различный контент для мобильного телефона.
Условия получения услуги Вам были предоставлены как на самом ресурсе по ссылке Пользовательское соглашение, так и на экране мобильного устройства.
ОС Андроид перед установкой любого приложения предоставляет абоненту полную информацию о всех возможных активностях приложения, в том числе явно указывает на платность устанавливаемого ПО.
Таким образом, Вы были осведомлены о том, что приложение платное и могли отказаться от его установки ДО момента оплаты путем отправки смс на платные короткие номера. Далее, при открытии установленной программы, она запрашивает согласие на отправку платных сообщений, предлагая еще раз ознакомитья с подробными условиями получения и стоимостью услуги.
При согласии абонента происходит отправка смс на короткий номер и абонент получает прямую ссылку на конкретный файл.

Без активных действий с Вашей стороны отправка смс невозможна.

Вам была выслана ссылка на контент. Услуга оказана.
При отправке смс на номер 3855 средств для оплаты смс на вашем счете не хватило и со стороны оператора связи была подключена услуга Контент по карману. Предоставление услуги Контент по карману успешно остановлено.

"
из ответа следовало, что платная подписка на мой номер отключена, но деньги за смс данному контент-провайдеру я всё еще должна.
тогда я написала повторную претензию в sms911. вот текст:
"Мною не скачивался никакой контент и приложения с посредством мобильного устройства, поддерживающего ОС Андроид и подключенного к сети интернет через сим-карту, т.к. оператор мобильной связи заблокировал мне доступ в интернет, о чем уведомил меня по смс. Отсутствие трафика я могу подтвердить детализацией счета. Т.к. ресурс Google Play предусматривает установку приложений сразу на устройство, поддерживающего ОС Андроид, а возможности выхода в интернет у меня не было - пришлось прибегнуть к установке файла .apk через flash-карту без подключения к интернету. Приложение Google Play MX Player является бесплатным и представляет собой плеер для воспроизведении видео-файлов на экране мобильного устройства с ОС Андроид. Приложение MX Player – файл .apk, как впоследствии выяснилось, замаскированное под приложение Google Play MX Player, установленное на мой мобильный телефон 13.10.2012 г. через внешнюю flash-карту, оказалось не плеером, а программой, отправляющей смс с телефона пользователя на платные номера. Данными действиями вы вводите пользователей в заблуждение, выдавая свою вредоносную программу за бесплатное предложение Google Play, и более того – взимая за нее оплату обманным путем. Пользователи автоматически соглашаются на ее установку, думая, что устанавливают приложение от Google Play. Данные действия с вашей стороны подпадают под статью 159 УК РФ «Мошенничество» – квалифицируются как завладение чужим имуществом (деньгами) путём введения в заблуждение. Даже если вы не являетесь разработчиками и распространителями данной вредоносной программы, получение платы за нее путем пассивной отправки смс с мобильных устройств пользователей на короткие номера доказывает ваш преступный сговор с ее разработчиками. Данные действия подпадают под статью 34 УК РФ «Ответственность соучастников преступления». Пассивная отправка смс также доказывается java-кодом программы.
Java-код программы содержит элементы, которые позволяют классифицировать ее как программу, относящуюся к семейству программ trojan. В задачу классов программы помимо отправки смс на короткие номера входит также задача блокировки уведомления об отправленном смс – именно по этому в памяти моего мобильного устройства нет уведомления об исходящем сообщении на короткий номер. Данные действия с вашей стороны подпадают под статью 273 УК РФ: Создание, использование и распространение вредоносных компьютерных программ (в редакции Федерального закона от 07.12.2011 № 420-ФЗ) .В ответном письме на мою претензию от 17.10.2012 вы подтверждаете факт взимания с меня денежных средств - за заведомо вредоносную и опасную для ПО программу.
Взимание с меня средств за установку данной программы с вашей стороны неправомерно, т.к. я не заключала с вами никаких договорных отношений, дающих вам право списывать средства с моего счета. При установке данного приложения на мобильное устройство в нем не предусмотрено ни уведомление пользователя о стоимости, условиях списания средств, ни договора оферты – этот факт подтверждается скриншотами этапов установки программы. Вы не уведомили меня ни посредством договора оферты, ни посредством меню самой программы о стоимости смс, предстоящих к отправке с номера моего телефона после установки поддельного приложения Google Play. Информация о стоимости смс, а также ссылки на ресурсы, на которых якобы находится дополнительная информация, поступила на мой номер телефона уже после списания с меня денежных средств. Я могу подтвердить это детализацией счета, в котором зафиксировано время «отправки» смс с моего номера на короткий номер, и время прихода смс с информацией о стоимости подключенных мне «услугах».
Списание денежных средств незаконно, т.к. нет самого факта оказания мне услуг с вашей стороны по следующим причинам.
Во-первых, установка видеоплеера приложения Google Play подразумевает под собой установку именно плеера, позволяющего воспроизводить видео файлы на экране мобильного устройства, а не программу отправки смс на платные номера без предварительного уведомления об этом владельца телефона. Статья 159 УК РФ «Мошенничество» – завладение чужим имуществом (деньгами) путём введения в заблуждение.
Во-вторых, интернет-ресурсы, на которые вы предоставляете ссылки, не находятся не одним поисковиком, все они выдают следующий результат: «Искомая комбинация слов нигде не встречается». Более того поисовые запросы по www.sms911.ru, www.my-andro-soft.net, www.bd1data.net наоборот выдают результаты «смс-мошенничество», «незаконное списание средств» и т.п. Это доказывает, что предоставление ссылок на данные ресурсы в качестве услуг и списание денежных носит мошеннический характер, является незаконным; также статья 159 УК РФ «Мошенничество».
Более того – вы нанесли мне ущерб не только финансовый - инфицировав ОС моего мобильного устройства вредоносной программой.
Само вредоносное приложение (файл .apk), скриншоты этапов его установки, а также распечатанный java-код, позволяющий отнести данную программу к вредоносным и опасным для ПО, у меня в наличии , и я готова предоставить все эти материалы в Прокуратуру.

Предлагаю решить данный вопрос в досудебном порядке – вернув на мой счет незаконно списанные средства в размере 304 рублей.

"

после этого мне вернули списанные со счета деньги (48 руб.) и аннулировали задолженность (256 руб.)

P.S.
1.Java-код программы можно посмотреть открыв файл "AndroidManifest.xtml&amp ;quot; в архиве самой проги. и там уже посмотреть ее разрешения (что она собирается делать на вашем телефоне). Более подробно - на какие номера прога отправляет смс и т.п. Java-код можно посмотреть через программу Android SDK (попросите кого-нибудь, кто разбирается в языке Java, помочь вам или погуглите интернет на тему "троянские программы платные смс разбор Java кода&quot
2.Если вы поставили прогу, которая отправляет смс без вашего ведома - то эта прога 100% из семейства Android.Spy , а трояны -это уже статья 273 УК РФ "Создание, использование и распространение вредоносных компьютерных программ" !!! = деньги обязаны вернуть. Так что вначале можете не заморачиваться с вычленением Java-кода, а просто написать аргументированную претензию. А Java-код распечатать и приложить, если будут нужны доказательства.

Удачи всем в возврате своих денег!!!