Медленно, но верно подхожу к мысли о том, что пора заряжать в себя контактные линзы.

История эта длинная и печальная. Первый раз я поехала "за линзой" в Гордеевку, в какой-то правильный линзовый центр. И тогда, пять лет назад, я узнала, как мучили русских в гестапо. Им на глаза надевали линзы. "Снимите с меня это срррррочно!" - пищала я, пока суровая гордеевская тетенька уверяла, что глаза линзы не чувствуют. У меня чувствовали. И было эпически больно. Тетенька обиделась, линзу сняла, я огородами, огородами свалила домой.

Второй раз линзу в меня засунули 3 года назад, в какой-то оптике. Глаз (а нужна мне только одна линза) ее действительно не почувствовал, а вот руки оказались крюки. Надевать линзу меня еще научили (хотя каждый раз, заковыривая в себя эту присоску, я вспоминала все наиболее экспрессивные сочетания букв русского языка), а вот снимать... Две недели ежедневного растирания глаза до состояния кроличьей красноты убедили в том, что мне и в очках неплохо.

И вот теперь я морально готова попробовать ЭТО еще раз. То есть ни фига не готова, конечно, просто надо.

Собственно, я к чему тему-то веду. Люди, поговорите со мной об этом. Сколько к линзам привыкали? Какие вам больше нравятся? Куда ехать, чтоб меня заново научили их вставлять и в идеале - вынимать.
А может, нафиг их, а?