Имею коренной зуб с большой дырой , лет пять назад его шпатлевали , вырвали нерв и все такое . Через пару лет пломба самоубилась на какой-то вкусной котлетке , а я забил на этот факт , зуб мертвый , не болит , а про дырку в нем только я знаю ) , в-общем жить не мешал . Недавно все же десна в данном месте стала слегка ныть и пришлось собираться к стоматологу . Вчера провел почти 3 часа в пыточном кресле . В процессе врачиха упоминала слова, отдаленно напоминающие неприличные Как я понял по обрывкам профессионального сленга , это был случай трехкоренного пульпита с массой осложняющих факторов . Это что-то сильно страшное или наоборот полудетское ? Придется еще раз идти , потому что пока поставили временную пломбу с формалином , через пару дней возможные необработанные каналы должны мумифицироваться и тогда уже надо воткнуть стационарную пломбу .
Собственно , вот что хотел спросить . Часто люди жалуются на отходняк после уколов , у меня же никогда не было никаких блуждающих болей , ну вернулась чувствительность на нормальный уровень и никаких неприятных ощущений . А тут уже целый день присутствует мягкая несильная боль , нормально ли это ?