Тема: Firefox - загадка 2 мониторов...

Дерево просмотра

     
  1. Question Firefox - загадка 2 мониторов...

    В общем, имеем рабочий комп: проц E6750, 3Gb RAM, nVidia 8600GT. Стоит WinXP SP3 со всеми апдейтами, дрова видео 310.70 с сайта nVidia.

    Мониторов два. Работаю большей частью в виде "два максимизированных окна" - по одному на каждом мониторе. При этом Firefox до этого жил всегда на "первом" мониторе. Потом тут что-то как-то решил я, что "теперь он будет слева", то есть на "втором" мониторе... И вылез очень загадочный глюк: перетаскиваю окно на "второй" монитор - всё нормально. Но через какое-то время после загрузки окно FF перестает перерисовываться. То есть всё содержимое окна (включая меню, вкладки, панели) просто не перерисовывается. Увидеть обновленное содержимое можно только "вытащив окно за пределы экрана и втащив обратно" (хотя через некоторое время уже и это не помогает). Но дальше уже обновляться не будет. Точнее не то, чтобы совсем не обновляется - перерисовка идет какими-то "произвольными прямоугольными кусками" - может только низ окна перерисоваться, может кусок в середине обновиться, а может полностью перестать рисоваться полностью.

    НО! Достаточно перетащить FF на "первый" монитор, максимизировать... и всё ок. Всё отрисовывается как положено. При этом если перетащить опять на "второй" - сразу лезут те же глюки с перерисовкой.

    При этом весь остальной софт совершенно нормально работает на обоих мониторах (специально пробовал видеопроигрыватели в разных режимах, да и софтинки разные тоже, в том числе графические пакеты).

    Проблема особо не парит, но загадочна. Интересно послушать любые мысли "как вылечить" .
    Жизнь коротка. Потерпи немножко.
    Бог один. Просто протоколы доступа разные...

  2.  
  3. бл... мониторы местами переставь... ))))

  4. Одобрили:
    philipp  (16-01-2013),   telpv  (16-01-2013),   woodpecker666  (16-01-2013)  

  5.  
  6. Мне проще окно перетащить Говорю же - проблема не парит. Но хочется понять даже не столько "почему глючит", сколько "почему Firefox и только он"
    Жизнь коротка. Потерпи немножко.
    Бог один. Просто протоколы доступа разные...

  7.  
  8. Дефолтный какой монитор стоит?

  9.  
  10. Дефолтный - "первый".
    Мониторы оба Samsung 17'' 1280x1024
    Жизнь коротка. Потерпи немножко.
    Бог один. Просто протоколы доступа разные...

  11.  
  12. Очевидно лиса использует какой-то свой рендерер для аппаратного ускорения и т.п. Возможно он как-то неправильно работает в связке с 2мя мониторами.
    Попробуй:
    - Поиграть ползунком "Аппаратное ускорение" в свойствах видео-адаптера (в XP вроде он ещё есть)
    - Обновить DirectX

  13.  
  14. Ползунок ворочал - вообще никак не влияет. То есть глюк остается.
    DirectX вроде и так последний.
    Жизнь коротка. Потерпи немножко.
    Бог один. Просто протоколы доступа разные...

  15.  
  16. Мне кажется у тебя локальный глюк.
    У нас на нескольких десятках компов по 2 монитора, у меня лично стоит NVIDIA GeForce 9600GT уже года 3, последний год под 7кой, до этого XP.
    Подобных глюков не замечено.
    Попробуй переустановить Firefox

  17.  
  18. Переустановить не могу - он у меня Portable Скидывать профиль пробовал - вроде чуть дольше до возникновения глюка от ребута... Но "в рамках погрешности"... 10-минутный поиск в инетах результатов не дал. Больше времени тратить не хочется.
    Жизнь коротка. Потерпи немножко.
    Бог один. Просто протоколы доступа разные...

  19.  
  20. #10
    Регистрация
    14-05-2005
    Адрес
    НН
    Возраст
    41
    Сообщения
    5,269
    Благодарность
    2,754
    Поблагодарили 2,709 раз в 1,150 сообщениях
    Переустановить не могу - он у меня Portable
    я думаю ответ именно здесь
    Fu#k the fuel economy

  21.  
  22. Хм... Кстати, щас задумался... Сдается мне, глюк вылез после обновления FF до 17.0. В текущей 18.0 глюк сохранился.
    И не предлагай мне переходить на "нормальную" версию. У меня это портабельная сборка пережила уже с пяток компов... Она еще с FF2.0 живет...
    Жизнь коротка. Потерпи немножко.
    Бог один. Просто протоколы доступа разные...

  23.  
  24. #12
    Регистрация
    12-04-2005
    Адрес
    Россия, Нежный Новгород
    Возраст
    47
    Сообщения
    11,173
    Благодарность
    4,280
    Поблагодарили 3,803 раз в 1,742 сообщениях
    попробуй задизаблить флеши всякие, и жабу...
    храни тя господь в сухом, прохладном месте
    был в бане

  25.  
  26. Цитата Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
    Переустановить не могу - он у меня Portable
    Расходимся, мужики.
    Жить хорошо! А хорошо жить - еще лучше!

  27.  
  28. 19 bytes from wsdx: icmp_seq=1 ttl=58 time=77326860sec
    Жизнь коротка. Потерпи немножко.
    Бог один. Просто протоколы доступа разные...

  29. Одобрили:
    Detuner  (30-06-2015)  

  30.  
  31. #15
    Регистрация
    08-12-2005
    Адрес
    Нижний
    Возраст
    47
    Сообщения
    5,589
    Благодарность
    2,798
    Поблагодарили 2,268 раз в 1,436 сообщениях
    Вот эта бага, если интересно https://bugzilla.mozilla.org/show_bug.cgi?id=633904. Там же написано, как выключить хардварный акселератор в файрфоксе.
    Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)

  32.  
  33. Что-то не нашел я там как выключить хардварный акселератор в FF. Там предложено вырубить Hardware Acceleration на уровне всей ОС...
    Жизнь коротка. Потерпи немножко.
    Бог один. Просто протоколы доступа разные...

  34.  
  35. А графика то у тебя Интеловская?

  36.  
  37. В общем, имеем рабочий комп: проц E6750, 3Gb RAM, nVidia 8600GT. Стоит WinXP SP3 со всеми апдейтами, дрова видео 310.70 с сайта nVidia.
    Чукча не читатель?
    Жизнь коротка. Потерпи немножко.
    Бог один. Просто протоколы доступа разные...

  38. Одобрили:
    DeD  (18-01-2013)  

  39.  
  40. Хм, ну да

  41.  
  42. Всё тот же комп. После некоторых шаманств с дровами вроде более-менее всё стало жить тогда с FF.

    Но теперь новая напасть
    Грузим винду, всё ок. ВСЁ (подчёркиваю - всё ПО) работает нормально.
    Стоит загрузить Skype - наступает беда - все коннекты по RDP перестают обновлять окна, в самом окне Skype обновление текста/графики происходит чёрти-как.
    Выгружаем Skype - все окна продолжают глючить. Но если сделать реконнект к консоли - всё нормализуется.
    Сегодня попробовал заменить 8600GT -> GF210 (валялась тут по случаю). Симптомы сохранились полностью.

    Версии дров опробованы уже разные, акселерацию на уровне винды, и на уровне дров nVidia убирать пробовал.
    Как подружить Skype с nVidia?

    PS. По ощущениям напасть появилась сразу после какого-то обновления Skype. Но это может быть только ощущением.

    PPS. Переставить
    Жизнь коротка. Потерпи немножко.
    Бог один. Просто протоколы доступа разные...

  43.  
  44. У меня вот FF через RDP radmin не работает... Окно не обновляется.

  45.  
  46. Гы-гы-гы.... Ларчик открылся на удивление просто
    Достаточно перевести Skype в режим "не использовать компоненты IE для отображения".
    Жизнь коротка. Потерпи немножко.
    Бог один. Просто протоколы доступа разные...

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •