Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20, из 50.

Тема: Захотелось снегоход в деревню

Hybrid View

  1. Захотелось снегоход в деревню

    Семью по полям покатать. Денег много нету - тыщ. 100, ну 150 максимум.
    Такие варианты как они вообще : http://moto.auto.ru/snowmobile/used/...076-304d0.html много проблем могут доставить.
    И еще - насколько выжны документы? Деревня далеко от цивилизации - там гаишников то 1 раз за 1,5 года видел, не то что ростехнадзор (или как они там по снегоходам называются) При перевозке в закрытом прицепе могут на посту проверить на снежик доки?
    Смотреть тока начал, будут появлятся вопросы - буду задавать

  2. Или все же на такое смотреть: http://moto.auto.ru/snowmobile/used/...788-e0f0d.html
    Мне интересно турист нужен или утилит? Дальних пробегов/походов не планирую, небольшие покатушки с семьей/друзьями в деревне.

  3. Подумал я тут - буду брать однозначно с доками, вопрос скорей с необхостью ставить/не ставить на учет.
    Знатоки и бывалые - посоветуйте что уже взять то лучше? Денег в эксплуатацию много тоже тратить желания нет....

  4. #4
    Регистрация
    07-04-2004
    Адрес
    Горький
    Возраст
    89
    Сообщения
    2,848
    Благодарность
    69
    Поблагодарили 1,042 раз в 387 сообщениях
    Сложно посоветовать в такие деньги. Но уж однозначно есть БУ то не отечественное.

  5. Одобрили:
    AlexeyNN  (15-01-2013)  

  6. Знаю что бюджет мал явно. но все же- из ино на какие брэнды смотреть ?

  7. Выбрать будет сложно. Есть целых три фирмы, которые снегоходы делают: Bombardier (Ski-doo; Lynx; BRP), Arctic Cat и Polaris.
    За озвученную сумму можно только 2-х тактник найти. По моему опыту, Ski doo Скандик/Туринг 500куб.см. имеет ряд преимуществ перед остальными: 1) Простота конструкции двигателя и шасси; 2) Надежность. При нормальной эксплуатации мотор ходит до 10 000 км. Шасси - неограниченно долго; 3) Удобство ремонта. Ко всему удобный доступ, открутить и снять любую деталь - максимум 1,5 часа (если руки не вместо ног выросли). 4) Со скандика копировали Тайгу (рыбные моторы). Многие з/ч можно прийти и сразу померить/сравнить/купить в магазине (на сенной).
    Вот так вкратце.
    ЗЫ: Странно, что в других сообщениях часто упоминается гусеница. Гусеница на равнинном снегоходе, при нормальной эксплуатации (без езды по льду, песку, без "копания" до земли/веток/палок/кустов/камней), ходит весь срок использования снегохода т.е. совсем слабо изнашивается. Склизы - копеечная деталь, меняется за 2 часа, ходит примерно от 3 до 10 лет или 6-12 тыс.км..

  8. Одобрили:
    AlexeyNN  (30-01-2013),   Дед Мазай  (31-01-2013)  

  9. #7
    Регистрация
    07-04-2004
    Адрес
    Горький
    Возраст
    89
    Сообщения
    2,848
    Благодарность
    69
    Поблагодарили 1,042 раз в 387 сообщениях
    Ямаха стало быть не делает снегоходы?

  10. Делает. Многие считают, что и тойота делает машины представительского класса.

  11. Цитата Сообщение от dim52 Посмотреть сообщение
    Делает. Многие считают, что и тойота делает машины представительского класса.
    Многие считают, что audi, bmw и mercedes - классные машины, а потом из сервиса не вылезают. А Toyota разные машины делает, так на секундочку. При этом надежные.

  12. #10
    Регистрация
    07-04-2004
    Адрес
    Горький
    Возраст
    89
    Сообщения
    2,848
    Благодарность
    69
    Поблагодарили 1,042 раз в 387 сообщениях
    Не понимаю связи между ямахой и тоетой.

  13. Ямаха ещё не научилась делать хорошие снегоходы. Опыта мало. Вот некоторые личные наблюдения: Викинг 1 многим нравится, но всё равно старое г..но. Ходовая слабая, мотор нормально ни на одном не работает, лыжи гремят, тормоз гремит. Профешинал - полное уё... Большой, тяжелый, развесовка хреновая. По глубокой целине повернуть проблема. Мотор - на старом викинге он хоть всегда заводится (не сразу и не ровно). Хуже него наверно только буран. На вентуре только раз катался- эмоций не вызвало. Сидеть как-то не удобно было. Р-Икс вэриор - вроде не плох (катался раз 5), но мне непонятно назначение спортивного снегохода в среднерусских лесах.
    Почти любая кошка, полярис или ски-ду гораздо более удобный и, зачастую, более надежный продукт. Именно от этих фирмы пошло то, что сейчас называют снегоходом. И до сих пор они выпускают самые прогрессивные модели.

    Так же и тойота- вроде машины не плохие, но по классу не дотягивают. Ямаха - собственность тойоты (возможно долевая, я не вникал).

  14. #12
    Регистрация
    07-04-2004
    Адрес
    Горький
    Возраст
    89
    Сообщения
    2,848
    Благодарность
    69
    Поблагодарили 1,042 раз в 387 сообщениях
    Какой качественный бред. Судить по первому викингу который сто лет как не производится (сейчас идет четвертый, но это такой же утилитарник как и в линейках других производителей). То-же самое про непроизводящийся сто лет RX& Я сейчас о всей линейке БРП буду судить по скандике который у меня сто лет назад был. Про спортивные модели - если ты не видишь смысла в кроссовом снегоходе, то это не означает что его не видят другие. Если сравнивать, то нужно сравнивать помодельно. И конктерно говорить что где у кого "прогрессивного".

  15. Викинг 4 от 1 по начинке и удобству не сильно отличается. Для многих это одно и то же. Я про 4 написал.
    RX вроде был 2008 года. Не такой уж старый.
    Помодельно сравнивать сложно т.к. за последние 3 года почти все производители обновили модельный ряд. Да и не особо я слежу за ними.
    В кроссовых снежках я вижу смысл. Но ни как не для прохватов на 50-100км и не для семейных катаний по лесу.
    ЗЫ: Тема про б/у за 150-180 тр.. Вот и рассказал бы про скандик, который давно был.

  16. #14
    Регистрация
    07-04-2004
    Адрес
    Горький
    Возраст
    89
    Сообщения
    2,848
    Благодарность
    69
    Поблагодарили 1,042 раз в 387 сообщениях
    Прогресс не стоит на месте. Скандик закончил свою нелегкую жизнь в березе (он мне достался не новым) туда ему и дорога, о мертвых либо плохо либо ничего, но если честно то в данном случае лучше просто ничего. Это было более 10ти лет назад да и хрен с ним. Потом у меня был арктик кэт беар кэт вайд треэк 660 пионер на те времена передовых технологий. Сцукко двигатель практически от матиза (азиатской версии на нем быо честно написано сузуки). Три цилиндра и... 4(!) такта. Но ломучий был шо пипец. До сих пор помню как его из разнежья вытаскивал. Технологии шагнули вперед, после этого было всякое и купил ямаху. Самый хай энд, больше 120 кобыл, электроусилитель (!) и все ничтяки.

    А теперь интересное:
    1) 100 км это вообще не пробег для покатушек в день. Это так, к слову. Завтра катнусь но не с кем, на прошлые выходные было 180.
    2) Двухместные снегоходы для того, чтобы покатать малознакомую девушку вокруг дачи, во всем остальном это зло. По многим причинам, лень писать, если ты ездил хоть чуть, то поймешь.
    3) Как раз дла "прохватов" и нужен кроссовый снежик типа бундокера или ренегада. С длинным туннелем, с большим грунтозацепом. 4 или 2 такта пофигу. Вес очень важен. Здесь БРП рулит. Тот, кто сделал на ямахе нитре выхлоп прямо поверх тоннеля должен убить себя об стену, и так до скончания веков.
    4) Каждый снегоход нужен для своего применения. Те, кто говорят что тот же ямаха профешшнл тяжел и говно просто не понимают зачем он. Пусть попробуют на ренегаде провезти балок по льду или тушу оленя отбуксировать. Посмеемся вместе.
    5) На мой взгляд сейчас у нас только две марки в ходу, ямаха и и БРП. БРП как всегда дорого ямаха как всегда надежно (хотя я бы поспорил). У всех остальных тупо нет сервиса. К тому-же полярис хоть и демпингует, но в целом очень технологически отсталые снежики. Может сделают что путное и вложатся в дистрибьюторов, как с квадрикми, и тогда да. Арктик Кэт как всегда на обочине. Хотя есть интересные турбо-модели.

  17. У кота новые спортивные модели очень приятные с виду и по характеристикам. На ходу не пробовал.
    Ренегад пробовал - имхо не подходит он для поездок за 100 км. Ветрозащита никакая. А ещё заметил, что у многих БРП "нового" дизайна сильно дует в колени.
    По поводу ямахонадежности - с этой маркой я знаком с 98-го года. Некоторые мотоциклы и правда хорошие, а остальная техника - как повезет. (подъем "на руках" по пригорку умершего "Профессионала" всё ещё жив в памяти).

    ЗЫ: У арктик кэта вашего коробка развалилась наверно?

  18. #16
    Регистрация
    07-04-2004
    Адрес
    Горький
    Возраст
    89
    Сообщения
    2,848
    Благодарность
    69
    Поблагодарили 1,042 раз в 387 сообщениях
    Глючила электроника, вылетали предохранители и т.п. Особенно приятно когда это происходит в %бенях.

    По ветрозащите. На все кроссах (почти) это щиток но как правило можно прибрести и "высокое" стекло. Однако, на горнике или кроссе стиль езды как правило таков, что отломаешь тут же. Это не проблема. Если дует, то скорее всего ошибка в выборе экипировки, шлема.

    По расстоянию. Смотря что за поездка. Если дуть по гореморю напрямки, то это конечно турист. Но если местность пересеченная то вы на туристе замучаетесь. А на ренегаде будет нормально. То-же самое и про профешшнл. Это весьма специфическая машина. Это как на тракторе на работу по городу ездить, можно, но неудобно и ненужно.

  19. Вот вариант, понимаю что стар по году, но главное - состояние: http://moto.auto.ru/snowmobile/used/...38-53d57b.html

  20. Новая гусеница - повод поразмышлять. WT и SWT имеют стальную раму. Тяжелые они. Возможно поэтому хозяин и не заметил быстрый износ склизов и запорол гусянку. Может быть ролик какой развалился и прорезал. Или буксовал до одури. Или прыгал на нем по-пьяни. Мог банально наехать на железяку.
    Если прыгали на нем, то могут быть разболтаны кронштейны креплений осей задней подвески, сами оси и много другого.
    По поводу мотора: я не понял- делали его или нет? 6700 км маловато для капиталки. Вероятно неправильное использование (или масло г...).
    На фото видно растрепаные провода - такого не должно быть. Глушак тоже странный. Видимо ржавый очень был, из балона серебрянкой напрыскали.
    ИМХО не вариант.

  21. Одобрили:
    AlexeyNN  (13-02-2013)  

  22. #19
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    47
    Сообщения
    23,023
    Благодарность
    2,527
    Поблагодарили 16,020 раз в 6,389 сообщениях
    Скоро говорят у стелса выйдет модель таки. Возможно там будет ценник поинтереснее, чем у других.

  23. Гаишники только по дорогам имеют право, в поле хоть в драбадан на танке.

  24. Одобрили:
    Mac Bolan  (21-01-2013),   Major Keis  (16-01-2013)  

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •