Сразу скажу что тема навеяна грустью.
1. Бюджеты бывают разные.
2. Речь идёт о "бюджетных" авто.
3. Фраза "да наш автохлам это всегда будет только го..но" за конструктивную критику не принимается.

Внимание вопрос. Если у человека есть... Хм.. Ну 500 тыр. есть например. И хочет человек за эти 500 тыр. из ОТ пересесть на "теплий, бодрый поповозк". Выбор какой-то там, говорят, появляется. Ну или не 500 а 900.

Сразу "выкидываем" из темы выбора людей, которые считают что в ресурс машины должна происходить замена масла и фильтров (или вообще не должна). Любое технически-сложное устройство абсолютно исправным в течении всего периода эксплуатации не бывает. Даже в АЭС риск аварии есть (правда там он вообще расчетный).

Вспоминаем что у нас в стране производят. ТагАЗ, ВАЗ, УАЗ, ещё что-то?.. Потом, как говорит мой тесть "прикидываем палец к х.." и задумываемся - за 500 поиметь проще всё-таки иномарку или отечественного производства авто? А за 700? Про "а за лям можно зато.." речь не идет.

И вот здесь возникает вполне задолбавший меня вопрос: а чего все так отечественные машины обсирают? Ездят, но обсирают. Слово какое-то неприятное, а по-другому не назовешь. Ведь примеров хватает даже тех что человек пересел с ино на нашемарку. Да, бывает и такое.

Вопщем баян-не-баян, но спросить хочу. Че ругаете-то? Действительно ничего кроме гна наши делать не умеют?

Я не могу понять причин ругани в сторону отечественных авто. Есть те ж самые "крузы", на которых за год эксплуатации чуть не полмашины меняют. А конструктивных доводов в пользу отказа от отечественных машин как правило "да вот была, ломалась-переломалась".

Да, спросившим ниже - хочу "тёплый, бодрый поповозк" за небольшие деньги.