Тема: Как правильно охотиться на уток!

Threaded View

  1. #1
    Регистрация
    08-04-2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщения
    32,985
    Благодарность
    7,750
    Поблагодарили 37,680 раз в 13,108 сообщениях

    Как правильно охотиться на уток!

    Инструкция для начинающих:

    http://samarahunter.ru/forums/showthread.php?t=2627
    Охотился на р. Чернявка в Шигонском р-не.
    Приехал на место 20.11.12 объездил три притоки, только в двух крякали утки, в одной улетели при подкрадывании.
    Решил охотиться там, где был лет.
    Проснулся за час до восхода солнца. Пока собрался и подъехал был рассвет. Утки были на воде. Одни далеко, вторые крякали. Пошел туда где крякали. Пока шел подлетели три, пока дошел улетели три.
    Увидел 5 уток в устье. Решил устроить засаду, пока ждал все куда то делись.
    Обошел все никого не было.
    Стал собираться.
    Потом увидел быстро плывущую березу у противополжного берега реки. Потом она превратилась в плот и слишком быстро плыла. Достал бинокль. Это были утки.
    Взял ружье побежал, они просто плыли вдоль берега к камышам.
    Подкрался через кусты, благо деревья меня скрывали, подготовился, разложил патроны для удобства доставания, прицелился и стал стрелять.
    Стрелять пришлось по воде. С четырех выстрелов положил две утки. Они были далеко от меня. Что странно утки не улетели, взлетало одна-две но приземлялись после выстрелов.
    В итоге стая, а была стая, разделилась на две. Засада была хорошая, между деревьев, не особо видно. Большая часть стала плыть ко мне, У меня осталось три патрона. Я не думал, что придется так много стрелять.
    В итоге три ушло семь патронов, подстрелено три утки, я побрел к машине, вызывать лодку.
    Взял еще патронов и бинокль я полез на гору смотреть на то, как тушки пытаются уплыть на середину реки.
    Стал возвращаться и нашел остальных уток...
    ...
    Честно в этой охоте не надеялся кого-то подбить. Хотя у меня была лицензия куплена еще в сентябре в два района. Я хотел поучиться охоте.
    В я сделал вывод, что не надо торопиться и тем более не надо охотиться за количеством, т.к. после того, как подстрелишь кого-то дичь надо найти, выловить, а потом общипать и обработать до размещения ее в холодильнике.
    Это очень трудоемкий процесс, надо сказать!
    Мотороллер не мой...

  2. Одобрили:
    Andruxa_N  (11-12-2012)  

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •