Тема: 35FM все таки закроют по тону...

Дерево просмотра

     
  1. 35FM все таки закроют по тону...

    Информация тут http://25fm.ru/forum/viewtopic.php?f=11&t=703 и тут http://www.nn.ru/community/auto/main...ic_id=57947152

    Печалька, придется рацию менять, а мне так нравится мой MJ-500.

  2.  
  3. #2
    Регистрация
    20-05-2007
    Адрес
    НиНо
    Возраст
    35
    Сообщения
    16,075
    Благодарность
    20,076
    Поблагодарили 9,608 раз в 3,891 сообщениях
    а ведь агент и тут зарегистрирован....
    передадим ему пламенный привет!
    Таков путь

  4.  
  5. #3
    Регистрация
    19-05-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщения
    35,731
    Благодарность
    10,742
    Поблагодарили 26,638 раз в 11,199 сообщениях
    похоже, не только агенту надо привет передавать, а и Коле коммерсу.
    здесь был сараевод, неисправимый баянист

  6.  
  7. #4
    Регистрация
    22-06-2006
    Адрес
    Russia/NN
    Возраст
    48
    Сообщения
    56,432
    Благодарность
    19,063
    Поблагодарили 16,540 раз в 9,393 сообщениях
    для тех, кто не в курсе местных сралок, в чем суть то?
    Всякий флуд требует больше времени, чем вы думаете(с)

  8. Одобрили:
    Gosha %)  (10-11-2012),   Major Keis  (12-11-2012)  

  9.  
  10. #5
    Регистрация
    12-01-2009
    Сообщения
    76,500
    Благодарность
    55,511
    Поблагодарили 24,001 раз в 10,914 сообщениях
    Насрали ептить!

  11.  
  12. #6
    Регистрация
    08-04-2004
    Адрес
    Н. Новгород
    Возраст
    66
    Сообщения
    27,749
    Благодарность
    7,277
    Поблагодарили 44,862 раз в 13,663 сообщениях
    Если лень сходить по ссылке, то вкратце:
    "Итак, вчера 04 сентября в офис автоканала поступило официальное извещение. Руководителю следует явиться в Роскомнадзор для составления протокола об административном правонарушении. Результатом чего будет являться штраф. Размер - до 5 000 рублей. текст извещения в пдф http://files.mail.ru/A0WGKW

    Естественно никто никуда бегать и скрываться не собирается. Мы с Игорем (бухгалтером) явились под милы очи руководителя отдела указанного государственного органа. Факт нарушения признан, штраф будет наложен и оплачен. Естественно в процессе разговора поинтересовались, а что явилось основанием для проверки и взыскания. Ответ удивил. Оказывается некий "доброжелатель" автоканала накатал жалобу текст в пдф http://files.mail.ru/EJ79W7 Мол прошу проверить законность работы автоканала и прочее прочее. Чем-то помешал автоканал гражданину Сидорову Владимиру Геннадьевичу. Вот так вот.
    Чем дело закончится - пока не понятно, в самом плохом варианте автоканал прекратит существование, в хорошем - заставят изменить частоты работы. Кто такой Сидоров и чем мы ему помешали - попробуем выяснить.
    "

  13.  
  14. #7
    Регистрация
    22-06-2006
    Адрес
    Russia/NN
    Возраст
    48
    Сообщения
    56,432
    Благодарность
    19,063
    Поблагодарили 16,540 раз в 9,393 сообщениях
    это я понял, так автоканал был на 25
    Всякий флуд требует больше времени, чем вы думаете(с)

  15.  
  16. #8
    Регистрация
    06-09-2006
    Адрес
    Н.Новгород
    Возраст
    43
    Сообщения
    1,653
    Благодарность
    663
    Поблагодарили 913 раз в 405 сообщениях
    Да агент только подстегнул ситуацию, а закрыться тоном собирались уже давно, не надо все на него валить, достаточно было только соблюдать законы и не лезть в укв, не он, так другой бы написал, тем более я уверен, что радиолюбители тоже против такой наглости были.
    Просто надо открыть заявить, что канал создавался для зарабатывания денег и все тут, тем более, что ничего позорного тут нет, это нормально. Достаточно все законно оформить, огласить список совместимого оборудования и стоимость услуг, а не вгонять все в ту же сторону, но украдкой, сваливая все на Володю и жестко модерируя "неправильные" сообщения на своем форуме, не совпадающие с точкой зрения администрации.

    Сугубо ИМХО: я бы может даже тоже пользовался 35м, если бы был конкретно сформирован список услуг и их стоимость, а так платить неизвестно кому, неизвестно за что, не получая притом никаких льгот за это (а так же чеков или приходных ордеров и т.д.) - увольте, дальше кто-нибудь нажалуется в налоговую или еще другие конторы и приедут уже более серьезные проверяющие, накажут за неправильный сбор денег, за работу диспетчеров без оформления или еще за что-нибудь и санкции будут уже серьезнее, а то и вообще закроют контору, а ты останешься с кучей недешевой аппаратуры (уже правда ненужной) и оплаченным траффиком, но ведь потребовать уже будет не с кого, потому что "платежа-то и не было", чеков нет, договоров нет и т.д. Привязывается к диспетчеру лично мне не интересно, покупать незаконную без регистрации аппаратуру не вижу смысла, получать позывной и пользоваться им, нарушая регламент, ведет к его потере, а не пользоваться позывным - к нарушению регламента (далее по кругу), к чему это?
    Дорог не видел, на джипе ездить можно.



  17. Одобрили:
    Major Keis  (12-11-2012),   tim73  (21-11-2012),   Timon52  (11-11-2012),   WPanda  (10-11-2012),   Илья /Martin/  (22-11-2012)  

  18.  
  19. #9
    Регистрация
    22-06-2006
    Адрес
    Russia/NN
    Возраст
    48
    Сообщения
    56,432
    Благодарность
    19,063
    Поблагодарили 16,540 раз в 9,393 сообщениях
    упс, еще и 27 автоканал есть
    Всякий флуд требует больше времени, чем вы думаете(с)

  20.  
  21. Вот все кричат, что канал создавался для зарабатывания денег. Но я никак не вкурю, где там деньги то? Я думаю, что тех денег, которые собираются добровольно корреспондентами едва хватает на мизерную зарплату девченкам-диспетчерам, которые работают два через два с 8 до 8. А плюс еще аренда офиса, интернет ну и прочие хозяйственные расходы. Рекламы опять же нет. Где тут рыба то?

  22. Одобрили:
    cepdu  (10-11-2012),   Forester  (10-11-2012)  

  23.  
  24. Очень наивно так рассуждать. Именно такой ход мыслей и должен быть у обычного корреспондента автоканала. Вспоминается старая байка про бар в горах... куда привозили туристов. В баре нахаляву наливали пиво и ни кто не понимал откуда растут ноги у этого бизнеса, пока через час распития халявного пива не возникало желание "отлить". Туалет платный...и очень платный.
    Пусть закроют на тон, уйдут на коммерческие частоты (в укв...а может с 70 на двойку даже) и обозначат абонентку. Продаванам раций с тоном - денежки, а всем законным пользователям - гарантированная услуга.

  25. Одобрили:
    Lextor  (15-11-2012)  

  26.  
  27. #12
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    47
    Сообщения
    23,023
    Благодарность
    2,527
    Поблагодарили 16,020 раз в 6,389 сообщениях
    А что плохого в таком ходе мыслей? Или очень хочется деньги в чужом кармане подсчитать? Пока с тебя лично их в обязательном порядке не попросили, чего додумывать то?

  28.  
  29. Мне считать в чужом кармане - не надо. В моём посте даже посыла к этому нет и не будет.
    Лозунг "От каждого по способностям - каждому по потребностям" привел в никуда. Здесь изобретают колесо. Пытаются уповать на общественное сознание, но ещё Бернайз доказал, что толпа не способна мыслить, она способна только следовать своим инстинктам.
    Я искренне желаю получать качественную услугу! Готов за это платить и получать её по правилам! Если нет желания у основателей зарабатывать на этом - можно сделать некоммерческую организацию, установить взносы членов и на них законно поддерживать жизнь канала. Но это будут конкретные правила, конкретные члены и конкретные взносы. Но зачем тогда ЗАО образовывалось?
    Последний раз редактировалось mr.J, 14-11-2012 в 18:00

  30. Одобрили:
    Lextor  (15-11-2012)  

  31.  
  32. #14
    Регистрация
    14-06-2011
    Адрес
    Россия Нижний Новгород
    Возраст
    46
    Сообщения
    1,596
    Благодарность
    1,115
    Поблагодарили 389 раз в 179 сообщениях
    Цитата Сообщение от mr.J Посмотреть сообщение
    Мне считать в чужом кармане - не надо. В моём посте даже посыла к этому нет и не будет.
    Лозунг "От каждого по способностям - каждому по потребностям" привел в никуда. Здесь изобретают колесо. Пытаются уповать на общественное сознание, но ещё Бернайз доказал, что толпа не способна мыслить, она способна только следовать своим инстинктам.
    Я искренне желаю получать качественную услугу! Готов за это платить и получать её по правилам! Если нет желания у основателей зарабатывать на этом - можно сделать некоммерческую организацию, установить взносы членов и на них законно поддерживать жизнь канала. Но это будут конкретные правила, конкретные члены и конкретные взносы. Но зачем тогда ЗАО образовывалось?
    ЗАО организовывалось(во многом) для того,что бы платить девчатам ЗП! Белую! Со всеми вкусняшками нашего б*я государства.
    Что бы с нами не происходило,жизнь только начинается!

  33.  
  34. А ООО или даже ИП для этих целей было недостаточно?
    Если не было цели делать коммерческую структуру - может тогда и нужно было некоммерческую организацию делать? Эт мысли вслух и не более того. Знаю чем организационно, структурно, отчетно отличаются данные виды компаний, и с трудом верится что именно ЗАО организовалось чтоб 3-м человекам белую ЗП платить

  35.  
  36. #16
    Регистрация
    14-06-2011
    Адрес
    Россия Нижний Новгород
    Возраст
    46
    Сообщения
    1,596
    Благодарность
    1,115
    Поблагодарили 389 раз в 179 сообщениях
    Иван! Мы ведь технари а не бухгалтеры! Посоветовались с теми кто понимант,-предложили,что лучше ЗАО чам ООО! Хотя пофиг как назови...Цель одна! Непонятно негодование...Обязательной платы нет! Строгих правил тоже. Тема про тон! Кто желает включет, кто не желает нет. Как то так.
    Что бы с нами не происходило,жизнь только начинается!

  37.  
  38. #17
    Регистрация
    11-11-2006
    Сообщения
    37,773
    Благодарность
    21,115
    Поблагодарили 28,837 раз в 11,531 сообщениях
    Не понимаю почему такие страсти вокруг тона.
    Громадное число людей мобильники раз в год-два меняют из-за какой-нибудь новомодной фигни, а тут реальное повышение комфорта.

  39.  
  40. #18
    Регистрация
    19-05-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщения
    35,731
    Благодарность
    10,742
    Поблагодарили 26,638 раз в 11,199 сообщениях
    Объясни, в чем комфорт и я, может быть, куплю жуть три пятерки.
    здесь был сараевод, неисправимый баянист

  41.  
  42. #19
    Регистрация
    11-11-2006
    Сообщения
    37,773
    Благодарность
    21,115
    Поблагодарили 28,837 раз в 11,531 сообщениях
    Проходов "как бы" нет.
    "Пионеров" меньше

  43.  
  44. #20
    Регистрация
    19-05-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщения
    35,731
    Благодарность
    10,742
    Поблагодарили 26,638 раз в 11,199 сообщениях
    Неа, не куплю. А вот интересно, что будет твориться в канале после 1 января... Ох и пипец же будет...
    здесь был сараевод, неисправимый баянист

  45. Одобрили:
    woodpecker666  (16-12-2012)  

  46.  
  47. #21
    Регистрация
    11-11-2006
    Сообщения
    37,773
    Благодарность
    21,115
    Поблагодарили 28,837 раз в 11,531 сообщениях
    Я не услышу

  48. Одобрили:
    Quentin  (11-12-2012)  

  49.  
  50. Если захочешь - услышишь!
    Разница только в том, что без тона не докричишься до рипитера, т.е. тебя не услышат УКВшники и попугайцы , а всех остальных будешь так же слышать, они тебя тоже будут...если конечно у них на прием тон будет отключен, а включен только на передачу.
    Мне, как владельцу рации с тоном в обоих диапазонах - не принципиально, есть тон или нет, я за другое ратую: за платный канал, хотя, с точки зрения пользователя это выглядит и не логично...на первый взгляд.

  51.  
  52. #23
    Регистрация
    11-11-2006
    Сообщения
    37,773
    Благодарность
    21,115
    Поблагодарили 28,837 раз в 11,531 сообщениях
    А зачем мне хотеть слышать лишнее? Я уже закрылся тоном

    я за другое ратую: за платный канал, хотя, с точки зрения пользователя это выглядит и не логично...на первый взгляд.
    Думаю что с введением платы "по первой" сбор средств увеличится по сравнению с добровольными взносами. Но плательщиков будет в целом меньше чем корреспондентов сейчас, а значит упадет и интерес к каналу, что неизбежно повлечёт за собой и финансовый провал. Но слушать нахаляву будут до последнего, да.

    На мой взгляд путей, причём не взаимоисключающих, три:
    1. упрощение и разнообразие форм добровольных взносов.
    2. спонсорство заинтересованных в знании дорожной обстановки организаций и прямые договора с ними (уж если открыли ЗАО, то грех не использовать такую организационную возможность)
    3. реклама на канале (то же примечание что и ко второму пункту)

  53.  
  54. Так и я за это же
    Только ведь как только ты начинаешь использовать частоты для коммерческих целей (зарабатывать на этом) - то прогонят тебя и из CB и из радиолюбительских УКВ. И станешь ты коммерческим каналом с взиманием платы за свои услуги! Наверное прагматично не верю в общественные полезные и бесплатные организации....особо на добровольных началах.

  55.  
  56. #25
    Регистрация
    19-05-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщения
    35,731
    Благодарность
    10,742
    Поблагодарили 26,638 раз в 11,199 сообщениях
    Знаешь, когда по утрам выезжаю, в канале оживленные разговоры и без Ники. И никто не обижается, что кто-то кого-то перебивает, никаких матюков, всё по делу. Приходит Ника - всё, как в казарме. Шаг влево, шаг вправо... Так ли уж нужен диспетчер?
    здесь был сараевод, неисправимый баянист

  57. Одобрили:
    Саша(не белый)  (10-01-2013)  

  58.  
  59. Вечером так бывает, но очень часто ответа на вопрос корреспонденты не получают, особенно те, кто не по магистрали едут. Опять же каналов даже на самой дешевой радиостанции 40, кто мешает соорганизоваться на оставленном 25-том?

  60. Одобрили:
    Hunter  (11-12-2012)  

  61.  
  62. #27
    Регистрация
    19-05-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщения
    35,731
    Благодарность
    10,742
    Поблагодарили 26,638 раз в 11,199 сообщениях
    От Ники тоже не всегда можно получить ответ или получить. но неактуальный. Редко, но случается. А так - ничто не мешает ни на оставленном 25-м, ни на существующем 27-м, ни на 35-м.
    здесь был сараевод, неисправимый баянист

  63.  
  64. Так то оно да, только ведь хочется взаимных обязательств.
    Представляешь, если б сотовая связь была бесплатной....или интернет, например . С утра выходишь на улицу, хочешь позвонить, а тебе из трубки показывают ... в общем ничего не показывают. И интернет дома, ты его хочешь....а он тебя - нет. Хрень какая то, не правда ли?
    И тут та же тема. Подцепился человек к каналу, денег заплатил....не много, но заплатил... и дальше бы платил, пусть по чуть-чуть, но регулярно, и возможно даже безакцептом со счета мобильника, но кричит чел Нику, а в ответ - не алё. Потому что объективно Ника хочет ЗП получать, а добропорядочных корров всё меньше и меньше (относительно).
    Жень, хочу получать бесплатную услугу, но как показывает практика - это либо не качественно, либо вообще без услуги останешься. Рассчитывать на сознательность не приходится, поэтому и говорю что нужны взаимные обязательства: понятный перечень услуг и структура платежа.

  65.  
  66. Какие-то "скромные" коммерсанты получаются. Хотели бы денег, давно бы ввели платную регистрацию. В текущий момент, регистрируют даром, отвечают всем, денег не требуют, где желание денег то? А вот момент самоорганизации налицо. Как полный чайник, замечу, что и образованием в канале регулярно занимались, и "воспитанием".

    Оформлять по закону конечно надо, вот только законы у нас, сам знаешь.

  67. Одобрили:
    Quentin  (11-11-2012),   Женёк77  (11-11-2012)  

  68.  
  69. #30
    Регистрация
    06-09-2006
    Адрес
    Н.Новгород
    Возраст
    43
    Сообщения
    1,653
    Благодарность
    663
    Поблагодарили 913 раз в 405 сообщениях
    Да мне собственно все равно какие они коммерсанты, тем более что проверить все равно невозможно, благодаря системе сбора денег, чеков нет, отчетности нет, даже если выложить где-нибудь текущую сумму собранных денег за месяц смысла не имеет, так как доверять выложенной "от балды" сумме не стоит. А вот ожидать очередных неприятностей рано или поздно наверняка стоит, так что или все регистрировать, или не заниматься ерундой. Люди сейчас аппаратуры накупят, в машинах дырок насверлят, а потом все это окажется ненужным, из-за очередной, полностью законной, проверки.
    Дорог не видел, на джипе ездить можно.



  70.  
  71. Уже чуть не в тему, казалось бы.... Очень хочется стабильности, понятности и адекватности, а реально сплошные муки выбора и неоправданные ожидания.

  72.  
  73. #32
    Регистрация
    06-09-2006
    Адрес
    Н.Новгород
    Возраст
    43
    Сообщения
    1,653
    Благодарность
    663
    Поблагодарили 913 раз в 405 сообщениях
    Стабильность возможна только при четко сформулированных услугах, с оглашенной стоимостью разумеется, либо при полной независимости от чьей-либо прихоти, т.е. при отсутствии "хозяев" тех же диспетчеров и кроссов, а именно в свободном общении корреспондентов без привязки к ним. Пока ваш канал существует в таком виде будет четкая зависимость от колебаний прихоти компании "администраторов", сегодня одно, а завтра другое, а без четкого соблюдения законов (при количестве народа более 20-30 человек) рано или поздно следует ждать все новых и новых проверяющих с все новыми и новыми требованиями и санкциями, а следовательно с все новыми и новыми колебаниями курса. Так что стабильность вам будет, к сожалению, только снится в таких условиях.
    Дорог не видел, на джипе ездить можно.



  74.  
  75. да нас рать )))) до сих пор не понимаю вообще зачем рация в городе )))

  76. Одобрили:
    410  (11-11-2012),   Adrenalin  (10-11-2012),   Major Keis  (12-11-2012),   SVV  (08-12-2012)  

  77.  
  78. Ну как бы тебе сказать, затем же зачем и на трассе. Мне вот например очень удобно узнавать каким мостом подняться-спуститься лучше, как информация на мещере например. По машинкам опять же информация бывает актуальна.

  79. Одобрили:
    cepdu  (10-11-2012),   сараевод  (10-11-2012)  

  80.  
  81. #35
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    Н-Новгород
    Возраст
    46
    Сообщения
    1,452
    Благодарность
    3
    Поблагодарили 64 раз в 51 сообщениях
    Цитата Сообщение от AndrewS Посмотреть сообщение
    Ну как бы тебе сказать, затем же зачем и на трассе. Мне вот например очень удобно узнавать каким мостом подняться-спуститься лучше, как информация на мещере например. По машинкам опять же информация бывает актуальна.
    Я не участвую только слушаю, иногда немного вставляет с разнице допустим в 2-5минут спрашивают практически одно и тоже как и на 15шке.
    Посещал только ясли,потом сразу армия.

  82.  
  83. Imagine, сколько человек садится в машину в Нижнем в течение 10-15 минут

  84.  
  85. #37
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    Н-Новгород
    Возраст
    46
    Сообщения
    1,452
    Благодарность
    3
    Поблагодарили 64 раз в 51 сообщениях
    Цитата Сообщение от cepdu Посмотреть сообщение
    Imagine, сколько человек садится в машину в Нижнем в течение 10-15 минут
    не считал, но думаю достаточно повисеть в эфире чтоб услышать обстановочку-0))
    Посещал только ясли,потом сразу армия.

  86.  
  87. Терпелка, не говоря о соображалке, у всех разная.

  88.  
  89. #39
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    42
    Сообщения
    15,302
    Благодарность
    2,158
    Поблагодарили 10,210 раз в 4,923 сообщениях
    Если никто не будет эту самую обстановочку запрашивать, чего ты там услышишь?
    У правильных автомобилей все колеса ведущие... Даже запасное

  90.  
  91. #40
    Регистрация
    19-05-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщения
    35,731
    Благодарность
    10,742
    Поблагодарили 26,638 раз в 11,199 сообщениях
    И это не означают, что другие тоже не понимают, зачем рация в городе.
    здесь был сараевод, неисправимый баянист

  92.  
  93. Вообще вся эта история мне напоминает 2004 год, когда был раскол и уход с нн.ру. Что то есть общее.

  94.  
  95. #42
    Регистрация
    19-05-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщения
    35,731
    Благодарность
    10,742
    Поблагодарили 26,638 раз в 11,199 сообщениях
    Ну так уйдем на 27-й. Или продолжу спрашивать в 35-м, как во времена до Ники. Ставить плату для тона не собираюсь. Наверняка не я один такой буду, многие вообще не в курсе и будут спрашивать как обычно. Получается, что ЛПДшники и Ника нас не услышат, так что в канале будет сразу два канала. Вот бардак-то настанет. И нарвется коммерс на то, за что боролся.
    здесь был сараевод, неисправимый баянист

  96. Одобрили:
    Hummer  (11-11-2012),   mvsh  (10-11-2012),   Саша(не белый)  (10-01-2013)  

  97.  
  98. Сань, найдется еще какой-нибудь коммерс-2, который захочет зарабатывать денег из нифига.

  99.  
  100. #44
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    47
    Сообщения
    23,023
    Благодарность
    2,527
    Поблагодарили 16,020 раз в 6,389 сообщениях
    Что вы уперлись? Вас кто-то насильно заставлял деньги платить? От канала отключал? Скорее Агент2 и Агент3 находятся, чем Коммерс2.

  101. Одобрили:
    Alex007  (11-11-2012),   AndrewS  (11-11-2012),   cepdu  (10-11-2012),   Forester  (11-11-2012),   FreeRider  (12-11-2012),   Quentin  (11-11-2012)  

  102.  
  103. #45
    Регистрация
    19-05-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщения
    35,731
    Благодарность
    10,742
    Поблагодарили 26,638 раз в 11,199 сообщениях
    Это не ко мне. Я мало того что платил, так ещё в самом начале отдал туда свой комп. Но сегодняшнее мне не нравится. И вообще вся эта байда с LPD и вытекающими не нравится, о чем я коммерсу неоднократно говорил.
    здесь был сараевод, неисправимый баянист

  104.  
  105. Релакс, никто не упирался, насильно не заставлял, не отключал. Случилось то, что должно было случиться рано или поздно, с Агентом (или как его там) или без. Закрылись тоном и хорошо.

  106. Одобрили:
    Lextor  (09-01-2013),   сараевод  (11-11-2012)  

  107.  
  108. #47
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    47
    Сообщения
    23,023
    Благодарность
    2,527
    Поблагодарили 16,020 раз в 6,389 сообщениях
    Тон это хорошо! Это правильно! Давно пора!
    Но агент (а подозреваю подпольная кличка Вовочка, ибо все эти пипипи в эфире и несуха запросто его рук дело) подонок редкий, как оказалось. Пожелаем ему крепкого здоровья! Ибо болезнь головы это серьезно...

  109. Одобрили:
    Женёк77  (12-11-2012)  

  110.  
  111. Я чего-то не догоняю, наверное, а что они нарушили именно в 35-м канале, за что их закрывать?

    В ЛПД ослу понятно, превышение мощности.
    Лучше буханки может быть только новая буханка.

  112.  
  113. #49
    Регистрация
    14-06-2011
    Адрес
    Россия Нижний Новгород
    Возраст
    46
    Сообщения
    1,596
    Благодарность
    1,115
    Поблагодарили 389 раз в 179 сообщениях
    Братцы! Всё разжеванно уже на
    http://25fm.ru/forum/viewtopic.php?f=11&t=289

    Поверьте,по итогам голосования не стали ничего предпринимать! Но на фоне последних событий это стало необходимым!Да,кстати,уже давно народ ко мне обращается по установке раций именно которые поддерживают тон(про УКВ промолчу).Если смотреть вперёд,то всё по уму! А хаить организаторов не стоит! Лучше вместе на крыши покарабкайтесь,что бы всё работало без сбоев,и девченкам на ЗП скиньтесь! А то зарегиных уже больше 2800 чел,а каждый месяц как ......
    Что бы с нами не происходило,жизнь только начинается!

  114.  
  115. #50
    Регистрация
    19-05-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщения
    35,731
    Благодарность
    10,742
    Поблагодарили 26,638 раз в 11,199 сообщениях
    Зарегиных? Кто эти люди?
    здесь был сараевод, неисправимый баянист

  116.  
  117. Теряется весь смысл диспетчера. Раньше любой мог что-то сказать, что-то запросить. Диспетчер был связующим между людьми. Теперь перепаивать рацию или менять ее точно не буду, так же многие просто париться с этим не захотят. А тех кто все же сможет докричаться до диспетчера не хватит для передачи оперативной обстановки в городе. Остается одно - будет с яндекс-пробок инфу говорить. Их я и сам посмотреть могу на телефоне, зачем диспетчер теперь?
    По юридическим вопросам можно обратиться ко мне в личку или позвонив по телефону в профиле.

  118. Одобрили:
    сараевод  (11-11-2012)  

  119.  
  120. #52
    Регистрация
    19-05-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщения
    35,731
    Благодарность
    10,742
    Поблагодарили 26,638 раз в 11,199 сообщениях
    Об этом я и говорил коммерсу уже, наверное, года два назад. И ещё говорил о коммерциализации проекта. Вот оно всё и получилось. Кстати, вовсе не исключаю что вова сидоров и коля коммерс сыграли хорошо подготовленную партеечку. Уж как-то всё слишком подозрительно. Хотя хрен его знает что сейчас получится. У девчонок теперь не будет даже маленькой зарплаты, не исключаю, что они отвалятся сами по себе, но тогда и смысл в тоне и LPD пропадёт. Чем люди думают...
    здесь был сараевод, неисправимый баянист

  121.  
  122. #53
    Регистрация
    14-06-2011
    Адрес
    Россия Нижний Новгород
    Возраст
    46
    Сообщения
    1,596
    Благодарность
    1,115
    Поблагодарили 389 раз в 179 сообщениях
    Цитата Сообщение от сараевод Посмотреть сообщение
    Об этом я и говорил коммерсу уже, наверное, года два назад. И ещё говорил о коммерциализации проекта. Вот оно всё и получилось. Кстати, вовсе не исключаю что вова сидоров и коля коммерс сыграли хорошо подготовленную партеечку. Уж как-то всё слишком подозрительно. Хотя хрен его знает что сейчас получится. У девчонок теперь не будет даже маленькой зарплаты, не исключаю, что они отвалятся сами по себе, но тогда и смысл в тоне и LPD пропадёт. Чем люди думают...

    Вот это ты перегнул!!!!!!! Не респект! А как ты говоришь"года два назад" Так тебя и в помине не было в канале! Зачем гнать то????? Появись на 35фм хотябы....(25) Все кто был два года назад или дальше развивали канал или здулись в 27й а попутно зарегины под другими позывными в 35ом и квакают .....
    Что бы с нами не происходило,жизнь только начинается!

  123.  
  124. #54
    Регистрация
    19-05-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщения
    35,731
    Благодарность
    10,742
    Поблагодарили 26,638 раз в 11,199 сообщениях
    Женёк, прежде чем гнать пургу, посмотри, когда я зарегистрировался в канале, хорошо? И, кстати, по-прежнему не понимаю, кто такой Зарегин. Что это за человек? Почему ты уважительно относишься к этим Зарегиным, а про остальных презрительно говоришь - квакают?
    здесь был сараевод, неисправимый баянист

  125.  
  126. #55
    Регистрация
    14-06-2011
    Адрес
    Россия Нижний Новгород
    Возраст
    46
    Сообщения
    1,596
    Благодарность
    1,115
    Поблагодарили 389 раз в 179 сообщениях
    Зарегин. Что это за человек?
    это который зарегистрировался,пользуется своим позывным и не перебивает кореспондентов и не создаёт каши в эфире! Как то так!
    Что бы с нами не происходило,жизнь только начинается!

  127.  
  128. #56
    Регистрация
    19-05-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщения
    35,731
    Благодарность
    10,742
    Поблагодарили 26,638 раз в 11,199 сообщениях
    Ура! Ты открыл орфографический словарь? Или, наконец, потрудился заглянуть в википедию? Посмотри до кучи, как пишется слово "корреспондент".
    Здесь тебе не тут. У нас с этим строго.
    здесь был сараевод, неисправимый баянист

  129. Одобрили:
    Ev  (14-11-2012)  

  130.  
  131. #57
    Регистрация
    14-06-2011
    Адрес
    Россия Нижний Новгород
    Возраст
    46
    Сообщения
    1,596
    Благодарность
    1,115
    Поблагодарили 389 раз в 179 сообщениях
    Цитата Сообщение от сараевод Посмотреть сообщение
    Ура! Ты открыл орфографический словарь? Или, наконец, потрудился заглянуть в википедию? Посмотри до кучи, как пишется слово "корреспондент".
    Здесь тебе не тут. У нас с этим строго.
    Поэтому я здесь редко! Если ты думаеш,что я покраснел,то ошибаешся! А когда человеку нечего сказать что то конкретное,а тем более сделать чего то хорошего,то он начинает оправдываться и искать что "ляпнуть"! Удачи!
    Что бы с нами не происходило,жизнь только начинается!

  132.  
  133. #58
    Регистрация
    19-05-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщения
    35,731
    Благодарность
    10,742
    Поблагодарили 26,638 раз в 11,199 сообщениях
    Цитата Сообщение от Женёк77 Посмотреть сообщение
    думаешЬ ошибаешЬся! сделать чего то хорошего, хорошее то он начинает оправдываться и искать что "ляпнуть"! Удачи!
    С чего это ты взял, что я оправдываюсь? Лучше бы правила покурил. Повторяю, на этом форуме чтут язык, на котором общаются.
    здесь был сараевод, неисправимый баянист

  134. Одобрили:
    Ev  (14-11-2012)  

  135.  
  136. #59
    Регистрация
    14-06-2011
    Адрес
    Россия Нижний Новгород
    Возраст
    46
    Сообщения
    1,596
    Благодарность
    1,115
    Поблагодарили 389 раз в 179 сообщениях
    Цитата Сообщение от сараевод Посмотреть сообщение
    С чего это ты взял, что я оправдываюсь? .
    Да потому,что нихрена не сделал во благо проэкта! А потрезвонить -пожалуйста! Кричал я во все колокола,когда на "репе" СВшная антена перестала быть ремонтнопригодной и нужна новая Давайте скинемся!.....Что затихарился?...Типа твоя хата с краю?

    ПыСы: Можешь дальше работать над "ошибками"! И попутно трещать как всё плохо у кого то!
    Что бы с нами не происходило,жизнь только начинается!

  137.  
  138. #60
    Регистрация
    06-04-2004
    Адрес
    Н.Новгород
    Возраст
    50
    Сообщения
    12,096
    Благодарность
    2,329
    Поблагодарили 15,692 раз в 4,671 сообщениях
    Парень, либо найди в себе сил писать без ошибок, либо сдерживай страсти в себе.

  139. Одобрили:
    Lextor  (25-11-2012),   Quentin  (25-11-2012),   uhta  (25-11-2012),   Женёк77  (25-11-2012)  

  140.  
  141. Цитата Сообщение от сараевод Посмотреть сообщение
    Об этом я и говорил коммерсу уже, наверное, года два назад. И ещё говорил о коммерциализации проекта. Вот оно всё и получилось. Кстати, вовсе не исключаю что вова сидоров и коля коммерс сыграли хорошо подготовленную партеечку. Уж как-то всё слишком подозрительно. Хотя хрен его знает что сейчас получится. У девчонок теперь не будет даже маленькой зарплаты, не исключаю, что они отвалятся сами по себе, но тогда и смысл в тоне и LPD пропадёт. Чем люди думают...
    Партеечки не было,наверное помнишь как это произошло когда в октябре заявили что начинает работать диспетчер после чего недовольные этим ушли на другой канал и с того основного сайта вдруг резко полетели форумные посты и часть информации,потом и появился соседний сайт и на 25 канале уже в наглую на целый день крутился информатор рекламный.

  142.  
  143. #62
    Регистрация
    20-05-2007
    Адрес
    НиНо
    Возраст
    35
    Сообщения
    16,075
    Благодарность
    20,076
    Поблагодарили 9,608 раз в 3,891 сообщениях
    О! Какие люди!
    я прочитал 3 темы на разных форумах, но так и не понял-чем тебе репитер то помешал? Или просто руки чешутся постучать на кого-то?
    Таков путь

  144.  
  145. Во первых он не законный(за что и получили штраф)во вторых он сигналки глушит а там не 10мВт.

  146.  
  147. #64
    Регистрация
    20-05-2007
    Адрес
    НиНо
    Возраст
    35
    Сообщения
    16,075
    Благодарность
    20,076
    Поблагодарили 9,608 раз в 3,891 сообщениях
    так и не понял - чем он тебе конкретно помешал...
    Таков путь

  148.  
  149. Я работаю под их репитером.И вообще я е обязан отчитываться по своим действиям.На моей стороне закон и я им воспользовался.

  150. Одобрили:
    Lextor  (15-11-2012),   Quentin  (14-11-2012)  

  151.  
  152. #66
    Регистрация
    30-03-2005
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    42
    Сообщения
    2,212
    Благодарность
    332
    Поблагодарили 801 раз в 352 сообщениях
    Из-за твоего стукачества, пострадало много корреспондентов, в том числе и я. А раз ты так сильно любишь стучать на тех, кто нарушает закон, то займись наведением порядка в городе. Тебе ж все равно делать нечего. А тут хоть будет возможность для реабилитации.
    В России двойная сплошная должна быть не менее сорока сантиметров в
    высоту. (с)

  153. Одобрили:
    Vladimirych  (21-11-2012),   Женёк77  (25-11-2012)  

  154.  
  155. Кассир сказал, что Комерс и прочие, своим бесплатным каналом у них деньги отняли. Именно так и сказал.
    Считаю 35 отличной идеей и хорошим воплощением.

  156. Одобрили:
    cepdu  (08-12-2012),   Hunter  (08-12-2012),   woodpecker666  (09-12-2012),   Женёк77  (25-11-2012)  

  157.  
  158. #68
    Регистрация
    20-05-2007
    Адрес
    НиНо
    Возраст
    35
    Сообщения
    16,075
    Благодарность
    20,076
    Поблагодарили 9,608 раз в 3,891 сообщениях
    это который с 402го?
    Таков путь

  159.  
  160. Да, он.

  161. Одобрили:
    woodpecker666  (09-12-2012)  

  162.  
  163. #70
    Регистрация
    12-10-2007
    Адрес
    НиНо
    Возраст
    47
    Сообщения
    23,336
    Благодарность
    3,166
    Поблагодарили 13,208 раз в 6,615 сообщениях
    да и фиг с ним. ни разу какой то реальной помощи там не получил. в 15-м быстрее скажут. и про центр города тоже. и работает он как и должно в гражданском диапазоне бесплатно. и помогает.

  164. Одобрили:
    Timon52  (12-12-2012)  

  165.  
  166. #71
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    47
    Сообщения
    23,023
    Благодарность
    2,527
    Поблагодарили 16,020 раз в 6,389 сообщениях
    В центре города в 15am? Круто

  167.  
  168. #72
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    Н-Новгород
    Возраст
    46
    Сообщения
    1,452
    Благодарность
    3
    Поблагодарили 64 раз в 51 сообщениях
    Там Газелюки ездят, да и на маленьких многие просто висят в 15шке. Включал последние два дня слышно только помехи , какие то х.. что-то там химичат, плюс пи пипипппии, плюс постоянные переспросы , перекрывания, девченок( в голоса которых я влюблен) жалко-)))))
    Посещал только ясли,потом сразу армия.

  169.  
  170. #73
    Регистрация
    12-10-2007
    Адрес
    НиНо
    Возраст
    47
    Сообщения
    23,336
    Благодарность
    3,166
    Поблагодарили 13,208 раз в 6,615 сообщениях
    Ты не поверишь. Дальнобои как тараканы. Везде есть

  171. Одобрили:
    Lextor  (05-12-2012)  

  172.  
  173. #74
    Регистрация
    06-09-2006
    Адрес
    Н.Новгород
    Возраст
    43
    Сообщения
    1,653
    Благодарность
    663
    Поблагодарили 913 раз в 405 сообщениях
    "Пятнашка" хороша всем, кроме того, что печатные слова уж больно редко попадаются, с детьми как-то "не очень" включать, одному совсем не напрягает, я и сам не святой.
    Хотя основная активность дальнобойщиков все равно именно вокруг магистральных трасс, внутри города их не так уж и много.
    Дорог не видел, на джипе ездить можно.



  174.  
  175. А вроде и не плохо стало?

  176.  
  177. #76
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    47
    Сообщения
    23,023
    Благодарность
    2,527
    Поблагодарили 16,020 раз в 6,389 сообщениях
    Только я все равно не пойму как опять фашисты то прорываются?

  178.  
  179. так на прием тон включи и всё.

  180.  
  181. А ты думал что субтон спасёт от прохождений?
    Это уже давно было известно,просто те люди которые это не знают вопросы не задают.Поэтому на КВ аппаратуре нет в большинстве случаев субтонов так как они очень криво работают из за узкополосного сигнала и высокого уровня помех во время прохождения.
    autokanal.nnov.ru Авто Радио Канал

  182.  
  183. #79
    Регистрация
    19-05-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщения
    35,731
    Благодарность
    10,742
    Поблагодарили 26,638 раз в 11,199 сообщениях
    Погодь, они через годик-другой накупят оптом цифровых трансиверов и перейдут на цифру, а ты выкинешь СиБишку, ЛПД и купишь у них новую рацию. Скажут - устарело, надежды не оправдались, проходы есть. Зря, что ли, сейчас накупили плат и резко подняли цены на перепайку раций, с 700 до 1300 рублей? Недаром жена Коли Коммерса тонко намекнула, что пока расходы, но только пока... Надежды на абонентскую добровольную оплату не оправдались, по словам самого Коммерса, в среднем платят по 10 рублей, проект при нескольких основных вложившихся в него себя практически не оправдывает. Вот и получается - не мытьем, так катаньем.
    здесь был сараевод, неисправимый баянист

  184.  
  185. ДА они есть уже давно.Просто это не нужно совсем для таких целей никаким образом.
    СБишка создавалась для простоты работы и без всяких заморочек с пользованием.
    Даже диапазон частот изначально который был когда то на УКВ сменили на такой вот шумный КВ диапазон и это сделали Американцы не просто так в начале развития этого вида связи.
    Кстати УКВ СиБи изначально был как раз на 70см диапазоне 4хх мГц.
    Плюсы и минусы диапазонов можно найти в сети где всё уже по многу раз обсуждалось.
    Был нормальный 25 канал без всяких заморочек...нет,нужно было завести там всяких регулирующих.
    Кстати если поднять темы 2010 года на том форуме и почитать высказывания то будет очень интересно увидеть кто остался при своём мнении а кого"понесло" и кто был инициатором всех этих финансовых начинаний.
    autokanal.nnov.ru Авто Радио Канал

  186. Одобрили:
    Lextor  (10-01-2013)  

  187.  
  188. дабы не плодить новую тему.
    У кого мегажуть 555: подскажите плз какие клавиши нажать чтоб субтон включить ?
    Широта моей души не знает пределов вашей благодарности.

  189.  
  190. #82
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    47
    Сообщения
    23,023
    Благодарность
    2,527
    Поблагодарили 16,020 раз в 6,389 сообщениях
    Держишь кнопку ASQ, появляется "Т", это включение тона на передачу. Деришь еще раз, повляется TSQ, это на прием и передачу.

  191. Одобрили:
    Dushevno  (10-01-2013),   Shevi  (10-01-2013)  

  192.  
  193. #83
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    47
    Сообщения
    23,023
    Благодарность
    2,527
    Поблагодарили 16,020 раз в 6,389 сообщениях
    Сам тон поменять - жмешь F, потом ASQ, меняешь стрелками.

  194. Одобрили:
    Dushevno  (10-01-2013),   Shevi  (10-01-2013)  

  195.  
  196. премного сенькс
    Широта моей души не знает пределов вашей благодарности.

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •