В ближайшие дни обещают внести поправки в закон "Об оружии"
Вкратце.
Возраст, с которого можно будет иметь оружие, будет повышен до 21 года, будет введен запрет на ношение травматики в общественных местах, нельзя будет пользоваться оружием в состоянии алкогольного опьянения, будут созданы гильзотеки травматического и огнестрельного оружия, резко повысятся штрафы к нарушителям этих правил.
Ну штрафы и гильзотеки это я понимаю. Возраст с 21 хоть и не совсем согласен, но пусть тоже будет. В состоянии опьянения вроде бы и сейчас нельзя пользоваться оружием. А вот про общественные места меня вообще добило. Под это определение подходит практически все места где находятся люди, хотя они и пишут, что:
В первую очередь свободными от оружия зонами станут парки, рестораны, стадионы, торговые центры, кинотеатры, офисы, рынки.
Это то-есть идешь ты по улице (с травмачом к примеру) и тебе в магазин нельзя будет зайти?
Опять же до сих пор помню, когда сдавал экзамены в ЛРО учил, что нельзя пользоваться и даже приносить оружие в места массового скопления народа - митинги, стадионы и т.д и т.п.
В общем чую я они опять как-нибудь хитро всё сформулируют, что владелец оружия останется крайним при любых раскладах