В ближайшее время в планах смена авто.
Рассматриваю паркетники, новые, механика (возможно автомат/вариатор - окончательно пока не решила)
Очень нравился Citroen C-Crossser. Большой, дизайн мне симпатичен, на дорогах немного, надежный вроде и не ломучий по отзывам. Но есть два но: на 147 лс не едет, говорят, надо 170 - уже цена другая. И жрет нещадно - вся эта серия outlander - 4007 - C-Crosser. Цифры в 14-15 л на сотню (в моей Короллке сейчас 6-9) реально пугают.
Пока на рассмотрении остаются два варианта: RAV 4 и Subaru Forester.
Цены:
Механика, полный привод, 150 л.с - 1056 тыс. на RAV и 1088 тыс. на Subaru.
У Субару в стоимость входит металлик (мелочь, а приятно, в Тойоте - плюсом 13 тыс.), круиз-контроль и климат-контроль. Отзывы в инете похуже.
У РАВ коробка поновее - 6 ступеней, колеса побольше (в Субару всего 16 радиус), расход завленный чуток поменьше.
Все остальное - плюс-минус то же самое.

Пожалуйста, накидайте реальных отзывов - как в эксплуатации эти машинки, ломучие-не ломучие, соблюдается ли заявленный расход, как обслуживание у нас в городе (Луидор знаю не понаслышке, про него можно не рассказывать много :-), а вот Субару не знаю совсем)
И еще вопрос - объясните блондинке, почему Тойотовский вариатор ругают? Или не ругают, и я чего-то путаю? Разница - механика/вариатор всего 48 тыс.руб., а что-то в последнее время устала я по пробкам на механике шарахаться, хотя в общем и целом механика меня не напрягает.
Заранее спасибо!