Сегодня сгонял в а/с Хонда на Мск. Заменить ремень ГРМ, ролик и иже с ними. Запчасти были мои. Покупал около 4-х месяцев назад у ИП. В качестве подтверждающего документа была накладная, и та вроде как без печати. Ребята из сервиса сделали свою работу, стали проверять и... ролик натяжителя оказывается деффектным. Мне все это дело показывают и предлагают его поменять. Немного находясь в а.уе спрашиваю можно ли поставить старый, чтоб еще немного поездить до того, как мне придет нормальный. Говорят, что нет, т.к. неизвестен срок его остатка жизни. (чуток уже превысил рекомендованный ресурс), к тому же они дают гарантию на работы, и поэтому не очень хотят перебирать движок. Соглашаюсь на оригинал. (благо на них хоть какая-то скидка). Установка нового ролика встает мне еще в некоторую сумму денег. Вообщем, потратил сумму в два раза превышающую предполагаемый бюджет. (3600+1800) И имею на руках деффектный ролик и документы, подтверждающие это (правда не экспертизные, а сервис-центра).
Внимание вопрос: могу ли я расчитывать на возврат денег за деффектный ролик и за работу, которая произошла в следствии деффекта. А) если я найду это товарку Б) если не найду.
П.С. Вариант оставить на подъемнике- отметается сразу же, потому что пришлось бы платить за нормочас, а ролик заменянный шел бы дней 5 минимум.
Вариант сказать собирайте как было тоже не вариант, т.к. необходимо было бы оплатить работу, т.к. к работе претензий нет.
П.С.С. Развод со стороны ремонтников я конечно тоже рассматриваю, но даже физически наблюдается различие между двумя исправными роликами и этим.