Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 40, из 40.

Тема: Какую Хлебопечь покупать?

  1. Ржаной как в магазине в хлебопечке не получишь, либо очень муторно. Даже с солодом и прочими ништяками.
    Из очень удачных что получается - французский ("белый") хлеб, ржано-пшеничный, ржано пшеничный с ништяками (орешки, курага, клюква и прочее)

    У меня хлебопечка Panasonic.
    Модель не помню, но из топовых.

    Выпекание хлеба, особенно французского, очень долгое по времени. от 3,5 до 6 часов. Т.е. минут за 15 все накидал в хлебопечку, включил и ушел на 6 часов. После достал и еще на час-полтора положил остывать. Доставать обязательно надо в течении 0,5-1 часа после окончания программы, а то может отсыреть.
    Это Вам не Париж, не Вена, не Лондон… Это — Россия! (С) к.ф. Гардемарины, вперед!
    Партия наивных лохов, представляющая интересы основной массы населения, снова не преодолеет 5% барьер. (С)

  2. #22
    Регистрация
    06-02-2012
    Адрес
    НиНо
    Возраст
    44
    Сообщения
    2,906
    Благодарность
    1,303
    Поблагодарили 1,726 раз в 773 сообщениях
    Тоже Панасоник, нареканий нет.
    Жили мы бедно, а потом нас обокрали.

  3. Аналогично. Panasonic SD-2500, только ржаной не печёт.

  4. Panasonic SD-ZX2522
    Это Вам не Париж, не Вена, не Лондон… Это — Россия! (С) к.ф. Гардемарины, вперед!
    Партия наивных лохов, представляющая интересы основной массы населения, снова не преодолеет 5% барьер. (С)

  5. #25
    Регистрация
    30-10-2006
    Возраст
    47
    Сообщения
    26,534
    Благодарность
    4,246
    Поблагодарили 19,385 раз в 7,956 сообщениях
    Панасоники чего в три раза дороже то?
    чего в них особенного?

  6. У меня Electrolux EBM 8000, уже 4 года. Очень довольна.
    Ржаной хлеб пеку на закваске. Время выпечки 3 - 3,5 часа.
    Обычный белый - те же 3 часа, но свой хлеб - это свой хлеб, конечно.
    Волков не боюсь, в лес хожу. :-)

  7. #27
    Регистрация
    30-10-2006
    Возраст
    47
    Сообщения
    26,534
    Благодарность
    4,246
    Поблагодарили 19,385 раз в 7,956 сообщениях
    https://tmall.aliexpress.com/item/RE...898524087.html
    как на это смотрит сообщество?

  8. #28
    Регистрация
    06-02-2012
    Адрес
    НиНо
    Возраст
    44
    Сообщения
    2,906
    Благодарность
    1,303
    Поблагодарили 1,726 раз в 773 сообщениях
    Да пофиг, печь будет. Более менее надёжная.
    Жили мы бедно, а потом нас обокрали.

  9. А рецепт ржаного можно?
    И на какой из магазинных он больше всего похож по виду/вкусу?
    Это Вам не Париж, не Вена, не Лондон… Это — Россия! (С) к.ф. Гардемарины, вперед!
    Партия наивных лохов, представляющая интересы основной массы населения, снова не преодолеет 5% барьер. (С)

  10. #30
    Регистрация
    11-11-2006
    Сообщения
    37,770
    Благодарность
    21,114
    Поблагодарили 28,836 раз в 11,530 сообщениях
    Печь любая будет. В алгоритме никакой тайны нет. Вопрос лишь в качестве комплектующих, причем не только в надёжности, а, например, вонючий или невонючий пластик.

  11. Есть замечательная книжка Анны Китаевой "Я и моя хлебопечка", я пользуюсь ей и эстонской книгой про выпечку в дополнение.
    К хлебопечке обязательны весы, хлеб погрешностей в пропорциях не любит.

    Мне сложно сказать, на какой россикйских хлеб похож самодельный ржаной хлеб на закваске. В Эстонии, где я живу, другие рецепты.
    Волков не боюсь, в лес хожу. :-)

  12. Цитата Сообщение от EagleNN Посмотреть сообщение
    Ржаной как в магазине в хлебопечке не получишь, либо очень муторно.
    Совсем не муторно. Нужна только закваска и немного опыта.
    Волков не боюсь, в лес хожу. :-)

  13. #33
    Регистрация
    06-02-2012
    Адрес
    НиНо
    Возраст
    44
    Сообщения
    2,906
    Благодарность
    1,303
    Поблагодарили 1,726 раз в 773 сообщениях
    Я об том и говорю.
    Жили мы бедно, а потом нас обокрали.

  14. У меня без использования закваски, на 3,5-ой часовой программе получается хлеб как на картинке тут: https://finecooking.ru/recipe/psheni...i-suhofruktami
    Возможно в эстонии другой хлеб... Но получить что-то аналогичное по черности бородинскому хлебу мне не удалось. А для меня именно он является эталоном ржаного хлеба.
    Это Вам не Париж, не Вена, не Лондон… Это — Россия! (С) к.ф. Гардемарины, вперед!
    Партия наивных лохов, представляющая интересы основной массы населения, снова не преодолеет 5% барьер. (С)

  15. #35
    Регистрация
    26-05-2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    47
    Сообщения
    32,701
    Благодарность
    37,455
    Поблагодарили 3,448 раз в 1,798 сообщениях
    Вчера лазил в электроплиту Gorenie казахской сборки… знаешь, качество комплектующих, это ещё только вишенка на торте.

    Даже из паршивых комплектующих можно собрать более-менее пристойно, а вот когда проблемы уже на стадии проектирования прибора, да ещё помноженные на качество сборки…
    „Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки

  16. Без закваски на дрожжах ржаной хлеб чисто из ржаной муки получается или смесовой с пшеничной?

    У меня максимальная пропорция ржаной и пшеничной на дрожжах 50/50, но в моем понимании это уже не ржаной хлеб, в нем ни кислинки ни ржаного вкуса. Хотя домашним нравится.
    Ржаной хлеб с кислинкой, с цветом получается когда соотношение ржаной и пшеничной от 70/30, но только на закваске. Дрожжи с таким высоким процентом ржаной муки не справляются.
    Волков не боюсь, в лес хожу. :-)

  17. #37
    Регистрация
    30-10-2006
    Возраст
    47
    Сообщения
    26,534
    Благодарность
    4,246
    Поблагодарили 19,385 раз в 7,956 сообщениях
    Цитата Сообщение от Hunter Посмотреть сообщение
    Печь любая будет. В алгоритме никакой тайны нет. Вопрос лишь в качестве комплектующих, причем не только в надёжности, а, например, вонючий или невонючий пластик.
    т.е. самому на андурино/малинке можно собрать?

  18. #38
    Регистрация
    11-11-2006
    Сообщения
    37,770
    Благодарность
    21,114
    Поблагодарили 28,836 раз в 11,530 сообщениях
    Можно. Только тогда действительно проще печь в духовке

  19. Да, у меня 50/50. Поэтому я и говорил выше что ржаной как его понимаю я, в хлебопечке не получается. С закваской 2 раза пробовал, что-то тоже не выходило.
    Это Вам не Париж, не Вена, не Лондон… Это — Россия! (С) к.ф. Гардемарины, вперед!
    Партия наивных лохов, представляющая интересы основной массы населения, снова не преодолеет 5% барьер. (С)

  20. Может, в закваске дело, или в пропорциях. У меня не с первого раза получилось то, что надо, но получилось.
    Волков не боюсь, в лес хожу. :-)

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •