Ребята, выручайте!
вообщем я весь в расстройствах... как говорится то понос то золотуха.
имеем х-трейл 2008 2,0 турбодизель 6АКПП 150лс
съездил сегодня на дачу... 40км в одну сторону. туда приехал нормально, когда отъезжал вечером под машиной была одна капля масла в диаметре нарно с 10коп.
поехал домой... паркуюсь во дворе и чувствую что горячим маслицем попахивает в салоне. припарковался, выхожу, ёмаё а по следам моих парковочных движений сплошные маслянные трассеры, полно... пока турботаймер минуту крутил, нормально так и под машину натекло... заглянул с фонариком, блин а там внизу какойто шланг толстые в металлической оплётке прилично так маслом облит итп...
блин..
1й раз напомню масло стало подтекать когда я поставил китайский маслоуловитель с тонкими патрубками. убрал его и снизу масла нет, но масляный туман регулярно засирает дмрв и его приходится регулярно мыть.
ща поставил как на австралийском форуме куча народа http://baustralianxtrail.runboard.co...583,offset=550 провент 200 с толстыми шлангами д.внутр 15, и уж никак не думал что такой геморой вывалится... каковы могут быть причины такого события??? что делать???
видится пока несколько вариантов:
1) убрать маслоуловитель, поставить стоковую трубку (так не текло) но опять испытывать неудобство с постоянными промывками
2) заменить задний сальник коленвала (вроде говорили что чз него подтекает) - уверенности что перестанет масло давить если честно нет... и ещё, стоит-ли сразу и передний заодно менять если уж грозит такой разбор?
3) может дело ещё в клапане который сверху двс стоит и чз который картерные стравливаются обратно в воздушку?
4) можно-ли вообще эти картерные невозвращать в воздушку а тупо вывести в атмосферу? или этот клапан открывается при создании турбиной разряжения?

вообщем я ооочень расстроен...