Довелось мне тут попасть на бесплатные тест-драйвы мотоциклов Ямаха. Удалось проехать на двух - FZ6R и FJR1300.
Если с первым все понятно, то второй мне помог кое-что для себя понять.
Меня давно расстраивали "убитые" аммортизаторы в передней вилке на моем Спортстере, но менять их на новые пока не позволял бюджет.
После поездки на FJR я понял, что мне, в какой-то мере повезло с моими "убитыми" аммортизаторами и менять их пока даже не стоит.
Вот поправьте меня, если я сделал ошибочный вывод:
У FJR довольно большой ход передней вилки (что, наверное, нормально для большого "спорт-туриста") и, пока она новая, выталкивает из сжатого положения обратно довольно бодро, что практически не оставляет шансов на ошибку в случае неправильно или неточно выбранной траектории поворота.
Т.е. допустим, входя в поворот вы следуете заранее намеченной траектории с определенным радиусом, наклоном и скоростью.
И в какой-то момент понимаете, что траектория в поворот не вписывается (или ошиблись с выбором или поворот нестандартный или препятствие возникло).
Я не знаю, как правильно корректировать направление в таких случаях, но я сбрасываю скорость и слегка пытаюсь изменить наклон байка (обычно мне приходится его поднимать, чтобы уйти наружу, из-за того, что близко к центру жмусь).
Так вот FJR во время таких корректирующих движений моментально выталкивал переднюю вилку наверх, что приводило к "танцующим" виляниям переднего колеса.
Точнее не выразить, мотоцикл, как молодое рогатое животное , пытался "танцевать" и если бы я не перестраховывался более низкой скоростью входа в поворот, это могло мне стоить потерянного равновесия и мотоцикла.
Теперь я понимаю - какой это подарок, что на моем мотоцикле вилка не сможет вот так легко подняться вверх во время коррекции! Наверняка это не раз меня спасало, т.к. точно выбрать траекторию поворота мне редко удается.
PS
а вообще, FJR- могучий зверь с уверенным разгоном на пятой передаче, с отличной ветрозащитой и приятным чувством безопасности и уверенности на шоссе.
немаловажный фактор - после 30км поездки все мышцы тела остаются расслабленными, а эргономика для туриста - важный параметр.