Доброго всем!

Будьте бдительны и готовы! На http://www.cars.nino.ru/phorum/read....&i=9068&t=9068 я уже запостил отчет о своем диалоге, но считаю нужным и здесь обязательно предупредить всех.

Вчера около 11 утра подвергся наглой попытке выкачать с меня деньги за то, что не был пристегнут ремнем. результат - остались при своих.

краткая хронология.

тормозят около садика 1 мая, где какая-то улица рядом с трамвайными путями. останавливаюсь. открываю окно. готовлю документы. ожиревший пингвин подваливает, неразборчиво звание-номер. протягиваю документы, спрашиваю "Чем обязан" - "Непристегнутому ремню" "И?" "300 ре способны на месте заплатить" "Протокол" "я тебе протокол на 500 могу выписать" "И с какой радости административное нарушение, квалифицирующееся по 12.1.не помню дальше, карающееся штрафом в 0.5МРота стало стоить столько денег?" "С 1 июня для расчета штрафов применяется 600 Ре, не знал" "Даааааааааа? согласно постановлению Правительства, которое никто не отменял 600 ре применяется для расчета заработной платы, но никак не для штрафов, кои отсчитываются от суммы в 100 ре". В открытое окно просовываются документы и нагло громкий крик "Пристегиваться надо!"

Сейчас полез в Гарант и нашел пару дополнительных деталей, способных ускорить возврат документов.
Первое. 100 ре в качестве основания для расчета штрафов установлены Статьей 5 Федерального Закона №82-ФЗ, подписанным ВВП 19 июня 2000 года. 3 изменения от от 29 апреля, 26 ноября 2002 г., 1 октября 2003 г. не коснулись данной статьи.

ПолМрота за ремень предусмотрены статьей 12.6 Кодекса об административных правонарушениях (федеральный закон 195-ФЗ от 30 декабря 2001).


Вот собственно говоря все.