Тема: Борзеющие официалы 2

Threaded View

  1. #1
    Регистрация
    05-02-2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщения
    9,339
    Благодарность
    4,219
    Поблагодарили 7,526 раз в 2,686 сообщениях

    Борзеющие официалы 2

    В продолжение темы http://www.autoforum.pro/showthread....F3%E8%E4%EE%F0

    Забывал всё поделиться

    Попробовали мы ездить на ТО ГАЗелей в ещё один официальный сервис поблизости - ТКЦ. Отзывы о нём потом я нашёл аналично не очень хорошие, теперь я и сам в этом убедился.

    Проблема у нас появилась с системой охлаждения на 405 двигателе после замены радиатора. Я думал раньше, но потом начали вспоминать - нет. Именно когда у нас перегнило крепление радиатора и он упал на вентилятор, отломив при этом лопасть крыльчатки. Заменили тогда в этом сервисе и сам радиатор с патрубками, и новую крыльчатку поставили.

    И начала машина греться... При этом греется на ходу, а на холостых - всё нормуль. Причину искали 2 месяца 3 раза приезжали обратно - типа разберитесь. Мастер разводил руками - не знаю в чём причина, диагностика кажет, что всё нормально. Думали пробка может где? Смотрим - нет. Может забита система? Никаких герметиков не пользовали, трубки новые, радиатор медный новый. Термостат? Ну заменили - ничего не изменилось. Крышку поменяйте - говно! Поменяли 3 - никаких результатов. Вентилятор? Крутится, включается когда надо, тосол тоже уже 2 раза поменяный, предлагают поменять на антифриз! Шлю нах...

    Звоню Бонифацию, описываю ситуацию. Высказывает предположение по поводу трещины в головке или блоке, ибо похожие симптомы - типа двигатель греется под нагрузкой. Поскольку их сервис данную поломку не исправит, как он сказал, звоню в Щуку. Там нас записывают, соглашаются с тем, что это может быть трещина, а может прокладку тупо пробило.

    Тем временем водители на улице ходят в 100 раз вокруг машины... и начинают догадываться - а фигли к капоту подойти нельзя, потому как обжигает? Вентилятор-то дует на радиатор, а не на двигатель! А почему??? Всё поставлено правильно, по-другому не поставишь. Поехали в магазин, попросили крыльчатку на 405. Она ДРУГАЯ!!! Лопасти в другую сторону направлены, а та, что стоит у нас - от ГАЗели Бизнес!

    В итоге: описали ситуацию сервису, вздрючили мастера, через начальника СТО спустя 2 месяца нам поменяли крыльчатку на правильную, машина греться перестала!

    Нет, я конечно понимаю, что и мы дебилы - можно было и раньше до этого додуматься, но официалы-то что??? В общем не знаю я куда ещё можно машины наши на ремонт отправлять, х на х менять - только время терять

  2. Одобрили:
    191  (18-07-2012),   Bonifacy  (18-07-2012),   DeD  (18-07-2012),   Major Keis  (18-07-2012),   SINGLE_KITTEN  (22-07-2012),   Влад77  (18-07-2012),   Илья007  (18-07-2012)  

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •