...которые с восклицательными знаками. Значит, три недели назад моя девушка получила ВУ. Своего авто у нее нет, поэтому вписал ее в страховку, наклеил на свою машинку желтые квадратики, и вот через некоторое время решил поделиться впечатлениями:
Плюсы-
1) Поскольку учат щас в автошколах известно как, девушка пока допускает косяки в виде- иногда глохнет при трогании со светофора, на подъемах+опасно откатываясь назад, пару раз включала заднюю передачу вместо первой, так вот от стоящих сзади людей только один раз слышал недовольное бибиканье, а езжу с ней каждый день. Выходит, большинство все-таки относится с пониманием к "начинающим"?
2) Про себя- работа требует разъездов по городу, и что заметил- если раньше на объезд нужных точек тратил, скажем, 5-6 часов, то с желтыми наклейками успеваю за 3-4))) Что это, подсознательное желание доказать, что "я не ученик" и "смотрите, как я могу", в результате чего средняя скорость передвижения по городу вырастает на ~60%?
Минусы, которые ощутил только когда сам за рулем (с 1999г.)-
1) Многие пытаются обогнать (хотя при свободной дороге никогда не тошню и не лезу без необходимости в левый ряд), часто с нарушениями, по полосам для поворота, иногда чуть ли не вылазя на встречку, еще и злобно сигналя при этом... Нафига?
2) Вылазят со встречки на обгон в лоб, видимо считая, что встречная машинка с желтым квадратиком по определению быстро ехать не может, проскочу, куле... Была, кстати, темка про таких- http://www.autoforum.pro/showthread.php?t=141930
3) Вылазят со второстепенных дорог перед носом, заставляя толсто оттормаживаться или перестраиваться, причина походу та же, что и в предыдущем пункте.
Снять квадратик или, пока девочка учится, оставить- вот вопрос...