Фосс давай обсудим что там написано.


Виновный найден - МЧС - министерство по чрезвычайным ситуациям, похоже, впервые за всё время своего существования будет в роли обвиняемого. Новый министр Пучков признаёт, были проблемы с оповещением населения. Система Оксион - за неё как раз и отвечает МЧС - в 40% регионов не соответствует требованиям.

ВЛАДИМИР ПУЧКОВ
МИНИСТР РФ ПО ДЕЛАМ ГО И ЧС

«Комплексной работы в этом плане проведено не было со стороны руководителей на местах, со стороны экстренных служб на местах были допущены упущения, не всё население было оповещено в установленном порядке и в установленные сроки».
Шойгу нет какой то задрот у которого первое ЧС накручивая сопли на кулак пытается обвинить своего предшественника.

. У властей и спасателей было 6 часов, чтобы эвакуировать людей,

_Это конечно огромное время.


ВАЛЕРИЙ ДОНСКОЙ
РЕДАКТОР РАДИОСТАНЦИИ "ЭЛЕКТРОН ФМ"
КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ, КРЫМСК

«Мы имеем доступ к электроэнергии, которая ещё какое-то время может держать в эфире нас, вот к нам никто не обращался с просьбой, чтобы мы кого-то оповестили, ни в 11 часов, ни в 12, ни в час, когда уже вода была люди были не готовы, я считаю, моё мнение, если бы их достаточно правильно информировали, о том что стихия, что это не шутка - никто бы не остался дома».

_валерий видимо по улицам ходил в полночь и говорил "граждане это не шутка"

Власти говорят, одно дело предсказать ливень, другое - сход воды с гор. Это невозможно. Ученые отвечают, отнюдь. Несколько метеостанций с моделирующими ситуацию компьютерами, можно разбросать по району, обойдется это ну максимум в миллион рублей.

_Японцы с Фукусимой нервно курят в сторонке и ждут результатов наших "разбросанных" компьютеров.


МИХАИЛ БОГДАНОВ
ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ПРОИЗВОДСТВЕННОГО НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОГО ИНСТИТУТА ПО ИНЖЕНЕРНЫМ ИЗЫСКАНИЯМ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ

«Цифровая модель рельефа - это давно известная вещь. В состоянии посчитать если известно количество осадков, площадь водосборного бассейна, то можно посчитать, сколько воды придет в город и незамысловатая программа, которую может сделать студент, которая выдаст сигнал о том, что необходимо начинать экстренную эвакуацию».

_Мне интересно а кто на горло этой цитате наступил. Она явно не окончена.

ОЛЕГ МИТВОЛЬ
ЗАМЕСТИТЕЛЬ РУКОВОДИТЕЛЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЯ 2004-2009 ГГ.

«Никто не говорит, что боялись 5-ого числа сбрасывать воду, потому что если бы Росгидромет ошибся в прогнозе, как это часто бывает - то могли быть уничтожены посевы риса. Руководителя Наберджаевского водохранилища волновала ситуация с рисом».

_Митволь специалист. Ему из Москвы виднее, как и многим блогерам.