Предлагаю обменяться опытом в плане выбора роликовых коньков для отдыха и фитнеса.

Купил в прошлом году себе бюджетные ролики Re-action с подшипниками ABEC5 в "Спортмастере", чтобы научить детей кататься на личном примере и самому научиться
Для начинающего любителя показались вполне так ничего.
Правда, показалось странным, что после полуторачасового катания на левой стопе с внутренней стороны стабильно надувалась огромная мозоль..."Ну что я, не мужик что ли, вытерплю" - подумал я и катался дальше.
Но в этом сезоне, видимо, запросы возросли, скорости тоже. И я заметил, что при повороте налево на скорости переступанием при упоре на левую ногу ее нехило так выворачивает - на внешнюю сторону стопы, т.е. так и подмывает свалиться влево. С правой ногой все чудесно, ничего подобного.
При осмотре на глаз дефектов конструкции левого ботинка не замечено. Однако они явно есть: на правой ноге я спокойно могу катиться неограниченной время, а вот на левой, чтобы сохранить равновесие, приходится как бы с силой опираться на внутреннюю сторону стопы, иначе стопу выворачивает, и сами ролики заваливаются влево (кнаружи). Попросил для сравнения у коллеги прокатиться ролики классом повыше Le mans - в них ничего подобного нет, одинаково прекрасные ощущения при упоре на любую ногу. Т.е. имеет место или косяк с центровкой колес по отношению к подошве ботинка, или подошва отлита немного криво и соотв-но колеса на ней тоже стоят с завалом набок.

Отсюда вопрос: можно ли за короткое время, находясь в магазине, определить подобные незаметные на глаз дефекты конструкции ботинка или крепления роликов?
На что обращать внимание при выборе?

Что надо обязательно постоять и крайне желательно прокатиться на каждой ноге в отдельности - это я уже понял. )) Правда, в прошлом году я еще не умел )))

OFF: Даже от этих кривых роликов ощущение - чудо!!! Осуществил свою детскую мечту ))