Тема: Сходил, блин, в Ордер.

Threaded View

  1. #1
    Регистрация
    27-08-2008
    Адрес
    Н.Новгород, Россия
    Возраст
    44
    Сообщения
    30,389
    Благодарность
    15,240
    Поблагодарили 35,049 раз в 12,553 сообщениях

    Сходил, блин, в Ордер.

    Купил три года назад там триммер Tec киловатник. Недавно родная катушка развалилась и понадобилась ее замена. Взял трупик катушки и отправился в Ордер. Порыскал по стенду с катушками и нашел практически один в один такую же, но все же поймал перца с бейджиком и докопался до него с рядом вопросов, главные из которых - «Точно подойдет?» и «Какого х тут картинка с кривым триммером с галочкой, а с прямым перечеркнута крестиком?» Получив подтверждение, что катушка один к одному моя, а картинки фигня я отправился на кассу (прихватив моток лески, ибо та, что в комплекте не вызывала доверия).

    Распаковав, испытал первое недоумение, — крепеж вместо винта втулка с резьбой! о_О
    При попытке поставить катушку на место удивился во второй раз — не лезла! Вернее лезла, но со скрипом. Втулка на триммере, на которую насаживается катушка имеет расширение на конце, посему решил заколотить, в надежде, что встанет, как надо. Встала идеально! Раскромсал старую катушку окончательно, вытащив оттуда леворезьбовой винт с чашечкой под него, прикрутил — все отлично!

    Тест. Х! Катушка не разматывается, когда от нее этого требуют. Натура у меня такая, сначала сделать, потом проверить.
    Катушка на втулке сидела намертво. Попыхтел, разобрал, рассверлил дырку в катушке, собрал заново. Арбайтен!

    В общем вот. Хз, что бы делал, если бы не получилось, скорее всего вручную разматывал бы леску в будущем. Возвращаться не думал, ибо скандалить не хотелось и результат вряд ли бы меня устроил. Подумывал поискать триммерную шпильку соответствующую катушке (на картинке было написано Stihl), но засомневался, что нашел бы сразу и нашел бы вообще подходящую к моему триммеру.

    Аккуратнее в общем, идеальная схожесть с виду может быть очень обманчива. Вот только как проверять? Со штангенциркулем? Так распаковать в магазине для проверке вряд ли дадут — покупай и меряй, сколько влезет. Да и от продавана чего-то требовать не совсем правильно, производители в конец оборзели со своими нестандартами.

  2. Одобрили:
    410  (30-06-2012),   Vladimirych  (30-06-2012)  

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •