Тема: Прошу просветить по выплате по ОСАГО

Hybrid View

  1. Прошу просветить по выплате по ОСАГО

    Вобщем поцеловали в попу, да так крепко, что подзамену задняя дверь, крыло заднее, фонарь, бамперы оба, фара и самое отвратительно-повело кузов винтом: деформированы лонжероны сзади все, помят пол багажника (знакомый специалист определил). Тот же специалист оценил 60-70 ремонт и 20 запчасти.
    Страховая виновника .....ЭРГО Русь послала меня на свою "независимую" экспертизу, которая со срытыми повреждениями не работают. Посему начислят скорее всего не густо.
    Вопрос: как добиться нормальной выплаты?
    Проблема: очень нужна машина, хочу найти деньги и пока за свой счет отремонтировать. Вот только боюсь потом настоящей независимой экспертизе показывать будет нечего после ремонта.
    Последний раз редактировалось Владимир Иванович, 22-06-2012 в 14:12

  2. #2
    Регистрация
    19-05-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщения
    35,715
    Благодарность
    10,737
    Поблагодарили 26,636 раз в 11,198 сообщениях
    А зачем ты соглашался на такую экспертизу? Реально независимых - вагон! Только вначале им придется свои деньги заплатить.
    здесь был сараевод, неисправимый баянист

  3. Так эти "независимые" похоже выполняют роль штатных экспертов, я думаю что паралельно можно пройти натурально независимую. Вот примут ли к рассмотрению эту экспертизу, может сразу в суд? Бя, где живем!? Вот на хе-а мне, пострадавшему, это нужно.

  4. Цитата Сообщение от DmitryIDA Посмотреть сообщение
    Вопрос: как добиться нормальной выплаты?
    Через суд, естественно.

  5. Не нашел где редактирование. Поясняю. Твари (только в ед. числе) это второй участник ДТП, который мне сцука хлопот прибавил и даже не счел нужным извиниться, он видите ли не считает себя виноватым. А страховая, хз, пока нечего сказать.

  6. Эмоций по-меньше, конструктива по-больше...

    Сначала (до ремонта) иди в независимую, плати свои деньги, пусть оценивают! Далее, после оценки от страховой и с результатами независимой, если есть силы, время и желание - самостоятельно в суд... и через суд добиваешься увеличения выплаты. А лучше сразу к адвокату. Поиск на форуме работает - проблем с поиском адвокатов не возникнет.

    http://www.autoforum.pro/showthread.php?t=118391 - как действовал я
    Кто не видит красоты в мелочах, тот не увидит и шедевра... (моё)

    Если IT-шник пришел на работу в костюме - это повод начальству задуматься.... Возможно он вечером идет устраиваться на новую работу

  7. Сейчас не дожидаясь ничего от страховой делаешь независимую экспертизу. После этого можешь сразу чинить машину. В страховую компанию результат независимой экспертизы передать нужно будет (копию, конечно), только денег этих страховая явно платить не будет - выплатят по своей калькуляции.
    Уже потом, если страховая будет долго не выплачивать или выплатит меньше - сразу подашь в суд и всё. Можешь, кстати и сразу после независимой экспертизы подать в суд.
    Последний раз редактировалось Timon52, 22-06-2012 в 09:36
    По юридическим вопросам можно обратиться ко мне в личку или позвонив по телефону в профиле.

  8. #8
    Регистрация
    08-04-2004
    Возраст
    45
    Сообщения
    765
    Благодарность
    285
    Поблагодарили 241 раз в 120 сообщениях
    Один известный и хороший человек в свое время вывесил howto http://msado.livejournal.com/2081153.html
    по данному вопросу, вроде как до сих пор актуально.

  9. #9
    Регистрация
    13-05-2004
    Возраст
    68
    Сообщения
    2,375
    Благодарность
    1,227
    Поблагодарили 1,521 раз в 500 сообщениях
    Сразу вешать ярлыки не надо. Во-первых, скрытые повреждения вам ни одна страховая сразу считать не будет. На то они и "скрытые". К примеру, поврежден бампер.Там под ним куча всяких деталюшек, добраться до которых возможно только сняв сам бампер. Естественно никакой эксперт не будет снимать бампер и описывать все скрытые повреждения. Как вы представляете, что эксперт определит что у вас повело кузов? На глаз? Это делают на стенде и получают конкретные цифры - куда и на сколько.
    Процедура такая. Вы сами пишите, что машина срочно нужна. Отгоняете на сервис.Как только сервисмены начнут разборку -вызываете еще раз оценщика, который делал поверхностную экспертизу в сервис. Он составляет дополнительный акт осмотра и вписывает все скрытые повреждения. К той сумме, что насчитали первоначально, вам доплачивают за скрытые.
    Зависимый или независимый эксперт вам сразу не озвучит общую сумму, пока не будет разборки машины.
    Тех актов осмотра, которые составит эксперт от страховой вам будет достаточно, чтобы потом уже ваш "независимый" сделал свой отчет. Плюс фото, которые сделают первоначально.
    Поэтому, можете смело ремонтировать машину.
    Если выплатят мало ( советую все же при разборке посоветоваться еще с кем-то,кроме "знакомого специалиста" о стоимости ремонта).
    И ремонт надо делать там, где дадут бумажки с заказ-нарядом и чеками на все заменяемые детали.Если в гараже без бумаг за нал - велика вероятность, что суд не будет и рассматривать вопрос. Назначат судебную экспертизу помимо экспертизы страховой, вашей "независимой экспертизы" и не факт, что судебная будет такой же как независимая.
    Вообщем не паникуйте. А вывод о том платит-не платит страховая сделаете когда получите деньги.
    Удачи!

  10. Спасибо огромное всем отозвавшимся.
    Завтра иду отправлять на почтамт телеграммы с приглашением виновнику и в страховую. И через 3 дня, в четверг, на настоящую независимую экспертизу, так спокойнее будет если что.

  11. #11
    Регистрация
    27-09-2012
    Сообщения
    24
    Благодарность
    2
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    чем кончилась история ?

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •