Итак первый блин - первый выезд Нижегородской команды на ралли в Москву - получился комом, увы. Из 7 экипажей (подтянулся еще хорошо знакомый форумцам экипаж на форестере с автором опуса о штурманских потрясениях справа 6 совершили ошибку на РД1 - попались на хитрую ловушку г-на Ершова. В итоге в результатах осталась только Телмовская копейка, занявшая место в середине итоговой таблицы. То что попалась на нее половина участников - не сильное оправдание. Впредь будем умнее.
Если бы не эта обидная ошибка, результаты были бы неплохими.
Но что теперь об этом говорить. Надо набираться опыта.
Поедем еще. Обязательно.

Экипаж Копейки - молодцы!

Организация Ершовской гонки меня не поразила. Ничего особенного, такого чего нет у нас, я не увидел. Судьи тоже совершают ошибки, просто Ершов не вступает в их обсуждение а жестко утверждает - судьи правы. Также и по всем спорным вопросам гонки. Опечатки в легенде, судейские задержки, непродуманные нормативы - обычное дело.
Небьющиеся позиции - не удивляют никого. Дороги перегруженные. Гонка по населенному пункту с толпами народа с нормативом 100% ПДД, пробка из за которой чтобы успеть на КВ все участники лезут либо обочиной либо встречкой.

Выводы - надо набираться опыта, как в организации так и в участии.
Думаю остальные участники поездки меня дополнят