Цитата Сообщение от Bonifacy Посмотреть сообщение
Я не собираюсь утверждать, что логика твоего ЭБУ построена на отключении подачи топлива вообще при любом положении педали дросселя больше 2% при запуске мотора, но кто докажет обратное?
Я. Как-то раз (по-моему, это была как раз третья попытка после 2-х безуспешных) я предварительно нажал газ в пол, а потом включил зажигание и стартёр. Результат был выше всяких похвал: машина завелась с адским рёвом и оборотами больше 4000. Правда, впоследствии повторить данный трюк мне не удалось - машина не завелась, но со следующей попытки завелась как ни в чём не бывало без газа вообще.

Цитата Сообщение от Bonifacy Посмотреть сообщение
Но есть и ещё одно мнение. Это контакты замка зажигания. Где гарантия, что они не износились за этот срок? То-то же. Но и этот момент легко можно проверить. Только для такого поступка нужно определённое мужество. Так вот, если у тебя мешалка и есть пару-тройку нормальных парней, то позови их помочь тебе подтолкнуть авту с включённым заранее зажигагием, а когда скорость хоть чуть будет больше пешеходной, то отпустить сцепу, загодя воткнув третью передачу. Тут многое станет ясным.
У меня мешалка и мужество в наличии, но я чего-то не до конца понимаю физику процесса. Мы же говорим о запуске движка "с толкача"? А как работает топливная система при этом? Есди зажигание включено, значит - бензонасос уже отработал, необходимое давление создал, и теперь только остаётся воспламенить смесь, но функцию стартёра при этом будут выполнять крутящиеся колёса. И, если двигатель при этом не заведётся, то виновата в этом может быть уже система зажигания?
Не. Я почти уверен, что заведётся. Всё-таки, я бы прочистил т.н. дроссельный узел, т.к. данная процедура при моём пробеге по-любому лишней не будет. Вот для этой процедуры я сейчас и ищу опытного напарника, т.к. разобрать-то я смогу, а вот собрать - не факт. Вот, к примеру, сегодня утром завелась с первого раза, вечером после работы завелась со второго, потом (чуть позже, уже на горячем двигателе) - снова с первого. Вроде бы, и проблем-то особых нет, но какого фига она после работы не с первого раза завелась, если раньше всегда было с первого?