Тема: Какой купить?

Дерево просмотра

     
  1. Какой купить?

    Вот такой список накидал

    Canon IXUS 230 HS или 220
    Canon PowerShot SX230 HS
    Olympus SP-620UZ
    Nikon Coolpix L810 или
    Nikon Coolpix S9200

    приблизительно в одном ценовом диапазоне. Понимаю, что они разные, одни с зумом сколько-то там кратным, другие компактные, третьи еще в чем-то выигрывают.. Нужен простой в использовании, чтобы меньше в настройках лазить, т.к. ничего в этом не смыслю. Почитал отзывы, но там какими-то терминами выражаются, мне не понятными. и решил я тут спросить, какой аппарат подойдет для мало понимающего в искусстве фотографии человека. Фото нужен для семьи, ребенка пофотать, в отпуск скататься, короче, для домашне-семейного творчества)
    Мне Олимпус оч. понравился - отзывы хорошие, но мало их (отзывов); - аккумуляторы пальчиковые, удобно и купить можно батарейки в крайнем случае; - размеры не большие, и цена good. У Canon IXUS 220 HS понравились компактные размеры и корпус металлический, но аккум дохлый, как и у 230-го.
    Вот как-то так. Что скажете? Может есть среди них явный лидер или наоборот, явный лузер?

  2.  
  3. Вот когда спрашивают что-нибудь типа: "Помогите купить первую зеркалку, денех есть 50 тыщщщ" - будет куча советов и споров.
    А тут... Стараниями маркетологов в этом диапазоне камеры у всех более-менее одинаковые.
    Поэтому надо брать то, что нравится, предварительно посмотрев в интернете примеры снимков.
    Я б больше на SX230 смотрел, у него мегапикселей меньше и матрица CMOS - шуметь поменьше будет. У Олимпуса этого матрица CCD, теоретически цвета получше должны быть, но вот смотрю я примеры и понимаю, что зеленый мне у него совсем не нравится.
    Если не нужен большой диапазон фокусных - то тогда IXUS 220.

  4. Одобрили:
    Quentin  (08-06-2012),   Гадя Петрович Хренова  (08-06-2012)  

  5.  
  6. вот тут http://www.napalcah.ru/question/chto...d-cmos-vs-ccd/ почитал про тип матриц. на понятном мне языке. У Олимпуса матрица CCD это ГУД.

  7.  
  8. #4
    Регистрация
    13-04-2008
    Сообщения
    4,695
    Благодарность
    2,896
    Поблагодарили 4,031 раз в 1,413 сообщениях
    вот моя тема недавняя
    http://www.autoforum.pro/showthread.php?t=139636

    NIKON CoolPix P310
    аппаратом очень доволен, для меня зум не важен, главное качество фото, меня оно устраивает, меню понятное, из рук не вываливается, таскать можно везде - размеры позволяют

  9.  
  10. Спасибо, читал эту тему.
    Сначала рассматривал кулпикс 310й, но жена испугалась, что не разберется в настройках, "кнопочках и крутилках" которые на Р310-ом )

  11.  
  12. #6
    Регистрация
    13-04-2008
    Сообщения
    4,695
    Благодарность
    2,896
    Поблагодарили 4,031 раз в 1,413 сообщениях
    я жене показал куда нажимать и куда не надо нажимать все ок, фотками довольна

  13.  
  14. купил Олимпус, как говорят маркетологи - "покупатель определяется с выбором в первые 6 секунд", я так же изначально пригляделся к 620UZ.
    Про первые впечатления отпишу позже

  15.  

  16. Одобрили:
    410  (25-06-2012),   MadM  (25-06-2012)  

  17.  
  18. Вспомнил, что забыл сделать - отключить анимированные гифки!

  19.  
  20. #10
    Регистрация
    13-04-2008
    Сообщения
    4,695
    Благодарность
    2,896
    Поблагодарили 4,031 раз в 1,413 сообщениях
    С покупкой! ни фига себе зум за такие деньги! ) бинокля не надо...

  21. Одобрили:
    410  (25-06-2012)  

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •