Тема: Прокуроры разберутся с автостраховщиками

  1. #1
    Регистрация
    13-05-2004
    Возраст
    68
    Сообщения
    2,375
    Благодарность
    1,227
    Поблагодарили 1,521 раз в 500 сообщениях

    Post Прокуроры разберутся с автостраховщиками

    В Генеральной прокуратуре РФ решили остановить произвол страховых компаний, с большой неохотой выплачивающих водителям деньги при страховых случаях, и защитить права автовладельцев.
    Причем излишние преграды возникают не только у обладателе полиса ОСАГО, но и при при обращении за выплатой по полису КАСКО. Генпрокуратура дала поручение Федеральной службе по финансовым рынкам принять защитные меры по предотвращению нарушений страховщиками прав владельцев авто.

    Как заявила официальный представитель Генпрокуратуры Марина Гриднева, в ведомстве проанализировали исполнение законов в сфере применения органами ГИБДД административных процедур, которые связанны с оформлением происшествий на дорогах, а также соблюдение страховыми организациями действующего законодательства об обязательном страховании гражданской ответственности автомобилистов. По словам представителя Прокуратуры, участились случаи затягивания с выплат со стороны страховщиков, которые требуют от автомобилистов дополнительные справки. Например, частым случаем является требование на справке из Госавтоинспекции поставить некую печать. При этом в настоящее время приказом МВД России №154 была установлена единая форма справки о ДТП, которая содержит исчерпывающий перечень обстоятельств события, подлежащих внесению. «Данная справка не требует заверения печатью подразделений Госавтоинспекции», – отдельно подчеркнула Марина Гриднева. Еще одним случаем является факт указания в справке сотрудником ГИБДД о неких скрытых повреждениях. Однако это не соответствует закону, так как сотрудники ГИБДД уже не уточняют возможность «скрытых повреждений», потому что это не входит в их полномочия.

    В Главном управлении ГИБДД напомнили, что их ведомством были составлены Методические рекомендации о порядке оформления и выдачи справок о ДТП, которые направлены во все подразделения ГИБДД. Эти рекомендации сотрудникам ГИБДД четко предписывают не допускать заверение справок печатями и исключить дописывание новых фактов в ранее выданные справки, а также ссылаться на некие «скрытые повреждения».

    В госструктурах заверили, что и дальше будет идти навстречу автомобилистам, улучшая правоприменение автомобильного законодательства. Но пока правоохранители модернизируют законы автовладельцам следует самим позаботиться о своей безопасности и выбирать страховую компанию, основываясь не только на цене полиса.
    Караван+Я, Тверь, 14 мая 2012 г.

  2. Одобрили:
    Valex  (15-05-2012),   Алексей C.  (15-05-2012),   Илья /Martin/  (16-05-2012)  

  3. #2
    Регистрация
    24-05-2004
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщения
    3,650
    Благодарность
    113
    Поблагодарили 2,457 раз в 1,080 сообщениях
    Мне все чаще кажется, В.И., что Вам надо переходить в компанию Правовед или подобную шарашку
    Мужество, честь и отвага - вот три признака моего алкогольного опьянения

  4. #3
    Регистрация
    13-05-2004
    Возраст
    68
    Сообщения
    2,375
    Благодарность
    1,227
    Поблагодарили 1,521 раз в 500 сообщениях
    Что предлагаешь? Молчать? А не кажется Вам, что чем скорее страховые избавятся от всякой муйни, тем скорее народ поймет, что страхование -это не просто отбор денег у населения, а действительно нужная услуга?
    В Согласии сменили Гендиректора и топ-менеджмент. Может ты думаешь, что просто так это сделали? Я -не уверен.
    И мы с тобой сидим на разных ступеньках страхования. Ты - должен хвалить свою компанию, даже если видишь, что что-то не так. Иначе -выгонят. Чего тебе, думаю, не хочется.
    Мне -проще. Дальше "агента" уже не сошлют. Тем более на твою ступеньку я никогда и не претендовал. Не надо мне туда.
    Я читал все курсы о том, что надо предлагать продукт, расписывая все его положительные качества. Тоесть купил КАСКО - это так п@дато! А что дальше? Молчать!
    Придерживаюсь немного другого мнения.
    Кстати, у меня довольно хорошее мнение и о РЕСО, несмотря на некоторые и отрицательные моменты. Сам-то считаешь, что у вас все идеально?
    Не думаю так.

    Группа ОНЭКСИМ сообщает о кадровых изменениях в СК "Согласие"

    Решением Совета директоров ООО «СК «Согласие» Эльнур Сулейманов назначен Генеральным директором Компании. 16 мая 2012 г. он сменит на данном посту Любовь Ельцову, возглавлявшую Компанию более 3 лет.
    В новой должности Эльнур Сулейманов продолжит реализацию утвержденной в 2011 году стратегии СК «Согласие», предполагающей рост страхового бизнеса Компании темпами, опережающими рынок. Особое внимание также будет уделено качественным аспектам развития Компании, таким как: качество клиентского сервиса, урегулирование убытков, развитие бренда, повышение операционной эффективности компании, развитие продуктовой линейки.
    «Эльнур Сулейманов имеет большой опыт работы в отрасли и за последний год в должности руководителя комитета Совета директоров по стратегии и аудиту смог хорошо изучить СК «Согласие», стал частью её команды, инициировав целый ряд важных для будущего развития Компании проектов. Мы благодарим Любовь Ельцову за высокие результаты, которые Компания достигла под её руководством: была серьезно увеличена рыночная доля и Компания вернулась в лидеры страхового рынка. Сегодня Компания вступила в новый этап своего развития, который предполагает большее внимание к вопросам качества клиентского сервиса и максимальной эффективности ключевых бизнес-процессов. Я уверен, что профессиональная команда СК «Согласие» во главе с Эльнуром Сулеймановым успешно справится со всеми поставленными задачами», - заявил Генеральный директор Группы ОНЭКСИМ, Председатель Совета директоров ООО «СК «Согласие» Дмитрий Разумов.
    «За последние три года «Согласие» смогло серьезно усилить свои рыночные позиции: вошло в десятку крупнейших страховщиков России, заняв 7-ое место по сборам премий в 2011 году. На сегодняшний день Компания обслуживает более 1 млн. клиентов по всем видам страхования. Страховая компания «Согласие» представлена во всех регионах страны. Опираясь на сложившуюся команду профессионалов, мы сфокусируемся на повышении прибыльности нашей деятельности и дальнейшем укреплении позиций на рынке, оставаясь надежным партнером для всех наших клиентов и партнеров», – прокомментировал свое назначение Эльнур Сулейманов.
    http://www.onexim.ru/ru/media/pressreleases/315/

  5. #4
    Регистрация
    24-05-2004
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщения
    3,650
    Благодарность
    113
    Поблагодарили 2,457 раз в 1,080 сообщениях
    Мое ИМХО, что 95% того, что пишется в газетах, показывается по зомбоящику, а тем более говорится в Прокуратуре - редкостная херня.
    Я ни утром, ни на ночь советских газет не читаю, и очень этому рад.

    Конкретно по данной проблеме, а именно введение Ф.154, имеется ОГРОМНОЕ количество проблем. И опять же мое ИМХО, что авторы этих проблем - РСА (как и в случае с ТО) и ГИБДД.
    Да, страховые действительно пытались требовать внесение в справку ВСЕХ видимых повреждений, а не только тех, которые захотел внести ленивый гаец.
    И, кстати, справки эти товарищи дополняют только в путь. Но за деньги или по звонку . Да и сама необходимость учитывать ВСЕ повреждения в справке продиктована требованиями той же ФССН.

    Я ни РЕСО, ни другие СК никогда не хвалил и хвалить не буду. Я пытался объяснить логику действий СК (даже не всегда красивых и законных) и давать какие-то советы. По крайней мере здесь (точнее, публично здесь) это никому не нужно. В личке или при личном общении я советы даю и практические шаги делаю. Надеюсь, что результативные.
    Мужество, честь и отвага - вот три признака моего алкогольного опьянения

  6. #5
    Регистрация
    16-01-2007
    Адрес
    в суде
    Возраст
    43
    Сообщения
    6,252
    Благодарность
    1,103
    Поблагодарили 3,492 раз в 1,459 сообщениях
    Уважаемый представитель страхового общества название которого вы так тщательно скрываете, Вы своим сообщением меня лично решили обидеть?
    -

  7. #6
    Регистрация
    24-05-2004
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщения
    3,650
    Благодарность
    113
    Поблагодарили 2,457 раз в 1,080 сообщениях
    Нет, название Вашей конторы пришлось к слову как собирательный образ подобных.
    Лично Вас я обижать не решал, т.к. счастливо избежал личного общения.
    Хотя действия Вас (или Вашей конторы) в одном из ныне текущих событий вызывают лично мой резкий негатив. Впрочем, я лишь абсолютно сторонний наблюдатель, а не участник.
    Мужество, честь и отвага - вот три признака моего алкогольного опьянения

  8. #7
    Регистрация
    13-05-2004
    Возраст
    68
    Сообщения
    2,375
    Благодарность
    1,227
    Поблагодарили 1,521 раз в 500 сообщениях
    Цитата Сообщение от Dr.No Посмотреть сообщение
    давать какие-то советы. По крайней мере здесь (точнее, публично здесь) это никому не нужно. В личке или при личном общении я советы даю и практические шаги делаю. Надеюсь, что результативные.
    По-мимо тех, кто постоянно здесь присутствует, есть огромное множество и тех, кто просто читает. Не пишет, не регистрируется. И, поверь, я с такими встречался, и им НУЖНО. А вот подход, что каждый ДОЛЖЕН и не должен знать - это совецкий подход. Давай уж позволим каждому самому определять, что ему надо знать. А для этого надо информацию предоставлять, какая-бы она не была неприятной для страховых компаний.
    К чему я показал пример с Согласием? Махом сменили топ-менеджмент. Написано много, что все хорошо, "скачек вперед" и бабло прет.. А я вижу подтекст - раз все хорошо, то чего же "курицу, несущую золотые яйца" отправлять на сковороду? Значит жди каких-то перемен. Не уверен, что будет лучше или хуже.
    Логика действий страховых объяснять особо и не надо. Потому что объясняется логика действий ФИЛИАЛОВ Нижнегородских, а не страховой компании в целом.
    Иногда - это огромная разница. И что интересно, в разные стороны ( может и филиал быть логичнее чем Москва, а может наоборот).
    Я тоже стараюсь клиентам объяснять как и что. Надеюсь, что результативно

  9. #8
    Регистрация
    16-01-2007
    Адрес
    в суде
    Возраст
    43
    Сообщения
    6,252
    Благодарность
    1,103
    Поблагодарили 3,492 раз в 1,459 сообщениях
    О каком конкретном событии идет речь можно уточнить?
    можно в личку
    -

  10. #9
    Регистрация
    28-09-2006
    Адрес
    НН
    Возраст
    45
    Сообщения
    4,525
    Благодарность
    4,446
    Поблагодарили 3,153 раз в 1,284 сообщениях
    Так это правильно, да?
    С фига ли гаишнику перечень повреждений определять? Пусть сертифицированный эксперт этим занимается.
    Видимые/невидимые... мент и водитель, могут даже названия узлов и деталей не знать.

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •