Не знаю, может в юмор сразу надо... Но вроде на серьезном ресурсе опубликовано...
Пара выдержек из источника:
Государство сможет в кратчайшие сроки перейти от сырьевой экономики к инновационной с помощью сверхпроекта, который "взбудоражит умы людей". Таков основной тезис президента конгресса "Глобальное будущее 2045" и основателя движения "Россия 2045" Дмитрия Ицкова, написавшего открытое письмо президенту России Владимиру Путину...

...я рассказал о нашем мегапроекте "Аватар", который включает в себя целую серию прорывных технологий и одной из главных целей которого является создание технологий переноса личности человека на альтернативный носитель и радикального продления жизни вплоть до бессмертия. В течение шести месяцев после этого целый ряд научных коллективов по всему миру представили проекты, соответствующие различным стадиям российского "Аватара"...

...В Конституции Российской Федерации (глава 2, статья 20) закреплено право граждан на жизнь. Мы считаем, что необходимо правовым способом внести поправки в Конституцию и зафиксировать право граждан на бессмертие...
(с)

Тут вон GZ писал, что "Путин фальшивый"... Я вот думаю... Мож и не фальшивый вовсе, а клонированный... Ну не довели еще технологию полностью просто... Есть некоторые "отклонения от оригинала" пока...