Тема: Админы вымирают...

Threaded View

  1. Unhappy Админы вымирают...

    Специально для Марка (КГ): Марк, на твоей улице праздник!!! Админы вымирают. Как вид. Начисто...

    В общем, в понедельник (9.04.12) позвонил мне знакомый. В силу сложившихся обстоятельств ему потребовалось развернуть на ноуте 1C 7.7 c чистой базой класса "Бухгалтерия" (лечить, что 7.7 - это старье и т.д. - не требуется, контора в целом живет на 8.2, крутящейся на 3 серваках, здесь была задача именно временно поднять 7.7 и с чистой базы сформировать некоторые вещи и потом всё это убить). Админ его конторы в данный момент в "бебенях" делает сетку их нового филиала, его зам - в больнице со сломанной рукой. Ноут - обычный Acer c Win7 Ultimate x64 (лицензионной).

    В понедельник у меня не было времени, во вторник он не успел до меня доехать и т.д... Вчера таки встретились... За неделю он успел:
    1. Пригласить к себе двух "типа админов" из соседних контор.
    2. Вызвать "специалистов" из двух контор, которые типа осуществляют поддержку компаний.
    3. Вызвать одного "частника", который типа осуществляет поддержку-настройку...
    4. Съездить на радиорынок и дать помучать комп там.

    Ремарка: В силу целой груды причин - переставлять ОС по сути нельзя (куча настроенных софтин, привязки лицензий и ключей и т.д. и т.п., в общем, гемора куча при переустановке ОС, да ОС "цветет и пахнет" в общем и целом - объективно никаких поводов ее сносить нет).

    В сумме за неделю на его комп "спецы" потратили около 13-14 часов, доставив ему при этом определенные неудобства (ноут - это его основной рабочий комп!). Первым 2 или 3 он заплатил, остальных посылал ввиду "нулевого результата"...

    Итоги их действий: порушили установку 1С8.2 (прога стала неработоспособна, но это не страшно в общем-то), поставили кучку хлама (часть софтин я даже придумать не могу - на хрена), за что-то убили WinRAR (кстати, лицензионный). Резюме специалистов от "у вас система загажена" до "на Win7 x64 1C 7.7 установить невозможно - надо переставлять на WinXP"...

    Может, конечно, ему "феерично не везло"... Но у меня в сумме 15 минут заняло найти "правильный рецепт установки" и закачивание "правильных дистров" и еще 20 минут, собственно, установка и настройка, включая выкачивание через мобильник WinRAR (никак не ожидал, что у него WinRAR не окажется) и снос наставленно хз зачем всякого гуана.

    Кто-то может посчитать, что я "типа решил понтануться"... Можете это и так воспринимать, кому нравится... Меня на самом деле ПУГАЕТ эта ситуация! От компов щас много чего зависит и такое падение квалификации людей - это удручает по меньшей мере... Грустно и тоскливо становится как-то...

    PS. Есть еще одна "история", но там пока нет "прямых доказательств вины админа" и, возможно, админ вообще не при делах... Но если окажется, что при делах - обязательно тут отпишу...
    Жизнь коротка. Потерпи немножко.
    Бог один. Просто протоколы доступа разные...

  2. Одобрили:
    Adrenalin  (15-04-2012),   Gosha %)  (16-04-2012),   Mac Bolan  (16-04-2012),   Meteora  (15-04-2012),   wsdx  (15-04-2012),   Илья /Martin/  (16-04-2012),   Крыглоупек Грамцианский  (15-04-2012)  

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •