Тема: Солнечный супчик. Постный. Простой.

Threaded View

  1. #1
    Регистрация
    03-07-2006
    Адрес
    Н. Новгород - Den Haag
    Сообщения
    9,509
    Благодарность
    16,461
    Поблагодарили 8,083 раз в 3,892 сообщениях

    Солнечный супчик. Постный. Простой.

    Чтобы весна уже быстрей приходила, добавим-ка ей солнца. В кастрюле. И в тарелке.
    Вот такого:

    Что нам надо (кастрюля на 2,5 литра)?
    Тыква (четвертинка), две средних картофелины, одна большая морковь, одна луковица, по четвертинке желтого и красного перца, одна помидорина. Лавровый листик, несколько горошин черного перца, долька чеснока (на любителя), соль, сахар (1 кубик), 3-4 столовых ложки растительного масла. У меня была еще долька корня сельдерея, но и без неё будет чудесно.

    Готовим. Режем все овощи довольно крупными кубиками. Кладем в кастрюлю картофель, морковь, лук и перец, заливаем холодной водой и ставим на огонь. Я сразу кидаю перец и лаврушку.
    Уже очень красиво:

    Минут через пять кладем тыкву и дожидаемся кипения.


    После кипения снимаем пену, уменьшаем огонь, солим, кладем кубик сахара и оставляем суп в покое пор тех пор, пока в нем не сварится картофель. Я проверяю готовность ложкой, раздавив один кубик о стенку кастрюли. Как только картофель в супе сварился, режем кубиками помидор, чеснок и добавляем растительное масло (у меня кукурузное). Еще раз доводим до кипения, выключаем газ. Всё готово!.


    Перед подачей, прямо в тарелке, посыпаем рубленой зеленью. Фоток в тарелке сделать не дали: понаехали гости, за две минуты уплели супчик.
    Зато у меня еще запеченные овощи и солянка с морскими гадами с фотками есть. Надо?
    Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".

  2. Одобрили:
    Alya  (10-04-2012),   Negala  (10-04-2012),   sola  (10-04-2012),   Алексей1980  (10-04-2012),   Перечница  (10-04-2012),   степанида  (10-04-2012)  

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •