Тема: Раста

Threaded View

  1. #1
    Регистрация
    24-05-2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщения
    15,421
    Благодарность
    5,449
    Поблагодарили 9,285 раз в 3,428 сообщениях

    Smile Раста

    «Сион это не место в физическом, материальном мире.
    Не в Африке или Израиле или где-либо еще.
    Сион находится в душе каждого человека.
    И стремиться к нему нужно не ногами,
    а поступками, мыслями,
    добром и любовью».
    © «Сиона внутри себя»




    Растафарианство , что бы понять откуда ноги растут. Хрен знает, может кто и не читал про них


    - Не знаю, и знать не хочу! - шеф вышел из-за стола и подошел к окну, повернувшись ко мне спиной - Продажи летят ко всем чертям! Прибыль превращается в убытки! Московские со дня на день приедут смотреть на тебя!
    - А я здесь причем? – я оторопело посмотрел на шефа
    - Ты! – он ткнул в мою сторону ручкой – Будешь директором нового офиса!
    - А почему я? – я вдруг почувствовал себя некомфортно
    - Потому что! – сказал, как отрезал, шеф – Ты способный и работоспособный! Всех в жопу, а директором будешь ты! Тебе надо соответствовать – раз, подготовится – два и достойно себя показать учредителям (считай хозяевам) это три! А ты про отпуск разговоры ведешь. Всё. Иди работай.
    Я вышел в коридор. Мимо меня деловито сновали секретутки, курьеры и прочий офисный планктон. "Господи - подумал я, глядя на затравленных, в сущности людей, - неужели и я стал таким?"
    - Приветики - мило защебетала Сонечка, та еще курва и по совместительству мой начальник сектора - Слушай, Сергунь, а чего это ты к шефу ходил?
    - Отпуск хочу, второй год без отдыха - грубо бросил я - Ты отпуска не даешь, подумал, может он человек, а он....да ну вас всех!
    Я продефилировал в конец офиса и, сняв со спинки стула пиджак, вышел вон.
    Вырубив мобильники, я побрел в гараж. Смысла возвращаться назад не было - рабочий день на исходе, да и Сонечка щас рвет и мечет. Вообщем, лучше выходные отсижусь, а там посмотрим.
    В нашем гаражном кооперативе было тихо. Пока еще тихо. Охранник, дядя Вася смотрел телек в своей будке, но, заметив меня, выскочил наружу.
    - Здорово, Серый!
    - Здоровей видали, дядя Вася - я усмехнулся - Чё выскочил-то?
    - В неурочный час бредешь, потому и выскочил. Случилось что? - с искренностью поинтересовался он
    - Да нет, дядь Вась, нормально все. Сегодня пораньше отпустили с работы - соврал я
    - А-а-а - понимающее протянул охранник - Тама, кстати, объявленице висит, мотоциклу продают. Тебе не надо?
    - Не, спасибо. Я их с детства боюсь - я прощально махнул рукой и пошел к гаражу.
    Скрипнув, ворота распахнулись. Старая "Волга-2424" купленная за копейки "по случаю", покрашенная, сделанная в кабриолет и восстановленная по крупинкам в течение года, грустно смотрела на меня пустыми глазницами фар. Новые фары, купленные еще зимой, все еще лежали в коробке и времени их поставить, катастрофически не хватало.
    - Вот это раритет! - кто-то восхищенно воскликнул у меня за спиной
    Я обернулся на голос и увидел двух парней моего возраста около тридцати. Эти двое были одеты как истинные дети Расты. На всклоченных волосах красовались яркие, в полоску, шапки. Ярких цветов футболки с изображением Боба Марли.
    - Чувак, это Волга? - чуть нараспев спросил один
    - Точно - подтвердил я
    - Вау! - завопил второй - Слушай, братишка, а она на ходу?
    - Ага, только оптику поставить надо
    - Ю-ху! - заорал первый - Давай прокатнемся?
    Настроение мое, стало подниматься, от восторгов растаманов, но разум "тормозил".
    - Не, парни, не получится. Тачка еще не доведена до ума....- начал, было я, но тут один из растаманов меня прервал:
    - Не гони, чувак! Я оптику щас подкину в пять сек. А потом по кооперативу катнём! Окей?
    Махнув мысленно на все рукой, я одобрил эту идею.
    Спустя тридцать минут, которые растаман возился с фарами, мы, сотрясая каменные стены диким ревом мотора, неслись по гаражным колдобинам.
    - Вот прёт! - то и дело восхищались растаманы
    Резанув еще круг, я притормозил у своего гаража.
    - Все парни, аттракцион закрыт – я устал от их постоянных восторгов
    - Не гони, чел! – один хлопнул меня по плечу – Кстати, старик, а как юр нэйм?
    - Серый – автоматически ответил я
    - Я, Ник, а это мой браза Йоха – он произнес его имя, как афроамериканцы произносят свое знаменитое «йоу!», только с добавлением русского окончания
    - Коля и Игорь, что ли? – еле сдерживая смех, спросил я
    - Ага – радостно они замотали головами как китайские болванчики – А ты будешь Слоу! Тормоз, если по-русски!
    - Ладно – я открыл дверцу и вышел из машины – Йоха, Ники – на выход, ***!
    - Чувак! – они взревели как белуги – Давай еще кататься!
    Я закурил, мне вдруг стало смешно. Эти двое были САМЫЕ НАТУРАЛЬНЫЕ РАСТАМАНЫ. Прикольные, смешливые и недалекие, вследствие постоянной накурки.
    - Парни, может, прикупите себе тачку – я ткнул сигаретным фильтром в сторону машины
    Они переглянулись, выразительно подмигивая друг другу, потом Йоха повернулся и подозрительно спросил:
    - А не прикалываешься?
    Я рассмеялся в голос:
    - Парни, вы что издеваетесь?
    - Не, браза, не увиливай от моих вопросов! – Йоха сделал строгое лицо, и мне поплохело еще больше.
    Я ржал аки аццкий конь.
    - Па-а-а-арни – сквозь слезы сказал я – По..по...поку..купайте!
    - Почем? – Йоха вылез из тачки – Смотри, мы за «дорого» не купим!
    Я начал было уже успокаиваться, но последняя его реплика усугубила мое состояние и я, упершись рукой в крыло «Волги», просто начал плакать от смеха.
    - Что он ржет? – Йоха спросил у, вылезшего из машины, Ника
    - Оставь его, браза, чуваку хорошо. Ты не видишь что ли?
    Пока я пытался успокоится, они уселись на заднее сидение «Волги» и, забив косяк, задымили.
    Отсмеявшись, я подошел к ним и заглянул в салон. Навстречу мне из клубов ароматного дыма появилась рука с сигаретой.
    - На, брат, затянись
    Я втянул в себя дым, шкала настроения поползла вверх.
    Мы сидели и курили. Было классно. Нервное напряжение последних недель спадало. Эйфория накатывала на меня мягкими волнами, накрывая и укутывая в теплую, уютную одеялку, цвета первой весенней травы.
    - Чуваки! – идея пришла резко как понос – А давайте куда-нибудь съездим?
    - Куда, браза? – отозвался Ник, мерно качая головой в такт Бобу Марли, что надрывался из магнитолы.
    - На пляж – смог придумать я
    - Осень – флегматично сказал Йоха
    - Что осень? – не понял я
    - Сейчас осень – пояснил Йоха – Пляж закрыт.
    - Твою мать! – досада захлестнула все мое естество – Маза фак!
    - О-о-о! – заорал Ник – Растешь, браза!
    - Дыс ис факен бич сан! – выдал я
    Растаманы покатились со смеху.
    - Брат, ты английский знаешь? – вполне серьезно спросил Ник
    - Нет – признался я – Импровизация!
    - Молоток! – он хлопнул меня по плечу
    У Ника зазвонил телефон, он рассеяно пошарил в кармане и выудил на свет божий дорогущую мобилу и приложил к уху.
    Короткий разговор, похоже, был для него неприятен. Ник засунул телефон обратно в карман и посмотрел мне в глаза.
    - Ладно, брат, ты номер свой оставь, потом насчет тачки созвонимся – он задумчиво почесал щеку – До встречи, браза! Йоха! Двинули.
    После церемониальных рукопожатий эти двое удалились, а я загнал машину в гараж и зачехлил.

    ***
    Утро понедельника было паршивым. Хотя когда понедельник был хорошим? Правильно, ни-ког-да.
    Я пришел в офис, включил комп, бросил на спинку стула пиджак и поплелся на кухню за чашкой кофе.
    В маленькой офисной кухне было не протолкнуться, народ набился, словно в вагоне метро. Все уставились на меня, когда я вошел.
    - У вас здесь, что? Внештатный слет по борьбе с глистами – съязвил я
    - Иди ты – зло кинула моя начальница – Учредители приехали, шефа имеют.
    Я налил кофе и вышел с кухни.
    Чашка выпала у меня из рук, навстречу мне шел шеф, а за ним Йоха и Ник, одетые однако в строгие костюмы.
    - Браза Слоу! – вдруг улыбаясь воскликнул Ник, протягивая ко мне руки.

    © БаSпалева





    <bject>
    Учитесь ценить красоту момента вне зависимости от обстоятельств.

  2. Одобрили:
    CrazzyCherry  (09-04-2012)  

  3. Информация о теме

    Users Browsing this Thread

    Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

    Пользователей, прочитавших эту тему : 0

    Действия :  (Просмотреть прочитавших)

    Нет прочитавших тему.

    Ваши права в разделе

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать на сообщения
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •